Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Nach einer kurzen Darstellung des baulichen und institutionellen Kontexts widmet sich der Band der Geschichte des Domschatzes, gefolgt von einem ausführlichen Katalogteil. 200 S. mit zahlreichen Farb- und s/w-Abbildungen, 1.112 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), H-8.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Herausgeber:Hans Galen. 23 S. B593-87 9783402057186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner Verlag, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 199 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1997
ISBN 10: 3784552412 ISBN 13: 9783784552415
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 112 S. : überw. Ill. ; 27 cm Kanten leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0226 ISBN 3784552412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 622 2., von Udo Grote und Heinrich Heidbüchel überarb. und erw. Aufl. / mit neuen Beitr. zu Domschatz, Archiv und Bibliothek von Udo Grote.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 28,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 112 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783784552415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Die faszinierende Kultur der Stifte und Klöster prägte das mittelalterliche Deutschland. Sind vielfach die Kirchenbauten als steinerne Zeugen dieser Kultur erhalten, so sind durch die Säkularisierung Wohnhäuser, Nebengebäude, Bibliotheken und kostbare Sammlungsbestände größtenteils vernichtet oder zerstreut worden. Eine der wenigen Ausnahmen bildet Xanten. Hier hat sich mit der ehemaligen Stiftskirche und ihrer einzigartigen, organisch über die Jahrhunderte gewachsenen Ausstattung aus Altären, Skulpturen, Wandteppichen, Gestühl und Glasfenstern ein umfassendes Ensemble erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner Verlag, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. Erste Auflage. 199 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die faszinierende Kultur der Stifte und Kloster pragte das mittelalterliche Deutschland. Sind vielfach die Kirchenbauten als steinerne Zeugen dieser Kultur erhalten, so sind durch die Sakularisierung Wohnhauser, Nebengebaude, Bibliotheken und kostbare Sammlungsbestande grosstenteils vernichtet oder zerstreut worden. Eine der wenigen Ausnahmen bildet Xanten. Hier hat sich mit der ehemaligen Stiftskirche und ihrer einzigartigen, organisch uber die Jahrhunderte gewachsenen Ausstattung aus Altaren, Skulpturen, Wandteppichen, Gestuhl und Glasfenstern ein umfassendes Ensemble erhalten.
EUR 7,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Aus dem Inhalt: Uwe Lobbedey: Westfälische Taufanlagen aus archäologischer Sicht; Christoph Stiegmann: zwei Weihrauchfässer; Alfred Pohmann: Wandmalerei in der Klosterkirche Levern; Michael Reuter: Gotische Turmmonstranz in der kath. Pfarrkirche St. Agatha in Drosten; Axel Schollmeier: Ein müsterischer Goldschmiedepokal von Hans Stilkindt; Udo Grote: die Statuen der Jahreszeiten im Schlossgarten von Schwetzingen; Gerd Dethlefs: die Planung von Corfey und Pictorius für die Kettelerische Doppelkurie; Reinhard Karrenbrock: das Epitaph des Komturs Dietrich Herrmann von Schade in der Johanneskapelle in Münster; Dirk Strohmann: Beobachtung und Neufund des Schlosses Hovestadt; Hans-Joachim Hubrich: das Verwaltungsgebäude der Gebr. Laurenz in Ochtrup; Ulf-Dietrich Korn: das Treppenhaus des Erbdrostenhofes in Münster; Klaus Bußmann: Johann Conrad Schlaun - Dialog mit der Moderne; Klaus Stähler: eine klassiziszische Ansicht der Tempel von Paestum; Claudia Echinger-Maurach: Leonardos und Michelangelos Entwürfe für eine Leda mit dem Schwan; Sabine Poeschel: Raffael und die Fornarina; Christoph Thoenes: Goethes Italienische Reise; Johannes Myssok: Antonio Canova; Heinz Spielmann: Emil Schumachers römisches Wandbild; Werner Jakobsen: Rotunde der Valois in Saint-Denis; Juliane Moser: Schloss Eutin; Birgitta Ringbeck: Zeche und Kokerei Zollverein in Essen; Eva-Maria Amberger: Architektursammlungen im Spiegel der Zeit; Leonie Becks: Schatzkammer des Kölner Doms. 400 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Schnell und Steiner Verlag, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen (teils farbig). Quart (29x23 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Gut erhalten. Keine Namen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,71
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. mit 140 Bildern auf 15 Bögen ; Mappe zusätzlich in Originalkunststoffhülle Size: quer 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Petersberg., Michael Imhof Verlag, 2002
ISBN 10: 3935590059 ISBN 13: 9783935590051
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 Seiten. Mit 32 Farbtafeln und zahlr. Abb. im Text, Quart (25x17 cm). Illustr. blauer Pappband ** Sehr gut erhalten (keine Namen).
Editore: Regensburg, Schnell & Steiner, 1998, 1998
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRegensburg, Schnell & Steiner, 1998. Gebunden (Pappband). 4to. 200 S. Wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg : Schnell & Steiner, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) illustrations (including photographs) in colour, 4to.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Schnell & Steiner, 1998
ISBN 10: 379541136X ISBN 13: 9783795411367
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Small book plate stamp on title-page.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. With its outstanding treasures of precious goldsmith work and textile art, the Domkammer in Munster possesses one of the most important collections in Europe. Like a golden showcase wall, the high altar of the cathedral presented sculptures and reliquaries of the very greatest value that astonish the beholder even today. The treasures cover a range of almost a thousand years, up to the twentieth century. The focus is, however, on reliquaries from the Middle Ages, a treasure of sculptures and vessels unequalled anywhere in the world. Speaking reliquaries, precious crucifixes and impressive textiles illuminate to this day the uniqueness of religious life in the last thousand years. With its outstanding treasures of precious goldsmith work and textile art, the Domkammer in Munster possesses one of the most important collections in Europe. Like a golden showcase wall, the high altar of the cathedral presented sculptures and reliquaries of the very greatest value that astonish the beholder even today. The treasure Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, gebunden Pp. 1. Aufl. 400 S. : Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster : Aschendorff Verlag, 2014
ISBN 10: 3402130890 ISBN 13: 9783402130896
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten durchgehend mit Fotographien, Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm,, Pp. 1. Aufl. 400 S., Ill., graph. Darst. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 1. 1. Aufl., 25 cm, 400 S., Ill., graph. Darst., Pp., Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 5 R 3 Sprache: Deutsch 1,350 gr.
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPbd., Condizione: in bestem Zustand. Münster, Aschendorff, 2005. 4°. 256 S. mit zahlr. Ill. OPbd., in bestem Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche,, 1997
ISBN 10: 3784552412 ISBN 13: 9783784552415
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 112 S. mit zahlreichen Abbildungen; 27 cm Sehr guter Zustand. /ku sakral ISBN: 9783784552415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband, 2., von Udo Grote und Heinrich Heidbüchel überarbeitete und erw. Aufl. mit neuen Beiträgen zu Domschatz, Archiv und Bibliothek von Udo Grote.
Editore: Regensburg : Schnell und Steiner
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 199 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 29 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 189 - 198 * Erscheinungsjahr: 1998 * Schlagwörter: Xanten, Domschatz ; Ausstellung ; Utrecht.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 39,76
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Condizione: New.