PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlag Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1910
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl. 7.-8. Tsd. 425 S 20,8x14cm, Oln geprägt, roter Schnitt, SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Editore: Greiner und Pfeiffer, Stuttgart, 1905
Da: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardbound. Condizione: Good. Octavo in decorative illustrated publishers cloth, green cloth with blettering and designs in blue and gold minor fraying to the spine, decorative endpapers cracked at the hinge, viii, 663 pp., b/w plates and in-text illustrations Text is in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Greiner und Pfeiffer, 1902
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 412 S., m. Frontispiz gut erhaltenes Exemplar mit Bibliotheksstempeln u. Verfärbung v. vorm Rückenschild, geringe Alterungsspuren u. etwas stockfleckig, ohne Anstreichungen und Markierungen X-06-49 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, ill. OLwd. m. Goldpräg.u. Farbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Greiner und Pfeiffer, 1903
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 412 S., m. Frontispiz gut erhaltenes Exemplar mit Bibliotheksstempeln u. Verfärbung v. vorm Rückenschild, geringe Alterungsspuren u. etwas stockfleckig, ohne Anstreichungen und Markierungen R-07-56 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, ill. OLwd. m. Goldpräg.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 26,51
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag, 1912
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 140 Seiten, Heft etw schiefgelesen, Cover berieben und fleckig, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 6 251 gr.
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag, 1912
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 144 Seiten, Cover und etw fleckig, Rücken mit einem Fehlstück, Bindung oben locker, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 4 220 gr.
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag, 1911
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 160 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 3 220 gr.
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer Verlag, 1911
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrfit, 24 x 17,5cm, 160 Seiten, Cover berieben, etw fleckig, geknickt und mit Namenseintrag (Bleistift), Rücken oben eingerissen, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 14 - 2 220 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Greiner & Pfeiffer, 1897
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 169 S. ; 8 Einband etwas berieben u. begriffen, Seiten dezent angestaubt, insgesamt gutes Exemplar. S-04-79 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 goldgeprägtes Original-Leinwand.
Editore: Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1898, 1898
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. rundum Farbschnitt. Diverse Portraittafeln, INHALT; ALTE UND NEUE IDEALE; FRIEDRICH NIETZSCHE; GERHART HAUPTMANN; HERMANN SUDERMANN; RICHARD VOSS; DAS EROTISCHE PROBLEM IN DER LITERATUR; DREI DEUTSCHE HAUSPOETEN; MODERNE DEUTSCHE LYRIK; HENRIK IBSEN; GRAF LEO TOLSTOI; DON JOSE ECHEGARAY; GUY DE MAUPASSANT; PUBLIKUM LITERATUR UND PRESSE gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1898 * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Verlag von Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1902
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDekoriertes Leinen. Condizione: Tadellos. m. 10 Porträts (illustratore). 4. Aufl. S. 425. wünderschöner Jugendstileinband mit Goldprägung.Schmuckstück!
Editore: Greiner & Pfeiffer/ Stuttgart, 1902
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° Leinen. Condizione: Sehr gut. Populärer, gegen die damaligen modernen kulturellen Tendenzen gerichteter Roman des protestantischen preußisch-baltischen Schriftstellers aus dem früheren Kurland (Lettland) Gedicht Wenn sich die Seelen wiedersehen als Vorwort zur und ab der dritten Auflage Gut erhaltner Band mit leichten Gebrauchsspuren, farbige Deckelprägung, Namenseintrag, saubere Seiten, Rücken leicht verzogen, aber stabile Bindung, gut erhaltenes lila Leseband Guter Zustand Format 18cm x 12cm Stichworte: Literatur im Kaiserreich Prosa Novelle Protestantismus Anti-Naturalismus Deutsch-Balten Kurland Auslandsdeutsche Jeannot Emil von Grotthuss Grotthuß 170 Deutsch - Frakturschrift 300g.
Editore: Greiner und Pfeiffer,, Stgt, 1898
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: sehr gut Farbig illustrierte Original-Leinwand mit Goldprägung, Goldschnitt und Lesebändchen.
Editore: Greiner und Pfeiffer ohne Jahresangabe, Stuttgart
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-5. Tsd. Buchschmuck von Franz Stassen. Halbleinen 20x15 cm, Einband leicht berieben, Namenseintrag auf Deckelinnenseite, Notizen im Inhaltsverzeichnis. 264 S. Gewicht in Gramm: 530.
Editore: Stuttgart: Verl Greiner & Pfeiffer, 1898
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII/418 S., Gr. 8°, Leineneinband, Zust. gut erhalten. Mit zehn Photographische Portraits im Text. Jeannot Emil Freiherr v. Grotthuß, "Probleme und Charakterköpfe - Studien zur Litteratur unserer Zeit". Enthält zehn Photographische Portraits von Nietzsche, Hauptmann, Sudermann, Voss, Riehl, Liliencron, Ibsen, Tolstoi, Echegaray und Maupassant. Inhalt: Alte und neue Ideale, Friedrich Nietzsche, Gerhard Hauptmann, Hermann Sudermann, Richard Voß, Das erotische Problem in der Literatur, Drei deutsche Hauspoeten, Moderne deutsche Lyrik, Henrik Ibsen, Graf Leo Tolstoi, Don Jose Chegaray, Guy de Maupassant. Sehr gut erhaltene Ausgabe mit reicher, farbiger Deckel und Rückenprägung. [2129] 950 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Greiner und Pfeiffer, 1911
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 434 - 576 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Schnitt leicht angegilbt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Exemplar. 13-07-43 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Greiner und Pfeiffer, 1912
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Bibliothekseinband. Condizione: Gut. 770 - 908 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Schnitt leicht angegilbt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Exemplar. 13-07-42 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart: Verlag v. Greiner & Pfeiffer, (1904). Gold- u. blindgeprägtes grünes OLn. Frontispiz, VIII, 660 S. mit zahlr. Abb. des "Karlsruher Künstlerbundes". - 20,5 x 16. * Enthält essayistische Beiträge, z. B. über "Katholizismus und Protestantismus im heutigen Deutschland" (Martin Spahn), "Das reformbedürftige Offizierskorps" (Carl v. Wartenberg), "Die deutsche Frauenbildung" (Marie Martin), Lyrik, Buchbesprechungen, Theater- u. Musikrezensionen so-wie Kunstdrucke, meist Landschaftsansichten, u. a. von Charles Spindler, Leon Hornecker, Franz Lenbach, Louis Schützenberger und Theophil Schuler. - Buchschmuck von Georg Barlösius.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag von Greiner & Pfeiffer, 1902
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Leinwand. Condizione: Gut. Vierte Auflage ; 9. - 10. Tausend. 425 S. Einband etwas berieben und begriffen, Seiten leicht lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 18-04-48 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Editore: Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1898
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169 Seiten, 11 Bl. 18 x 12 cm). Illustr. Orig. Leinenband, Kopfgoldschnitt, Buntpapiervorsätze. ** Einband etwas fleckig. Sonst gut erhalten.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart: Greiner & Pfeiffer. 1901/1902., 1902
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. VIII,720 S. Halbleder mit goldverziertem Rückentitel, marmorierter Dreikantschnitt. Leicht berieben, Ecken etwas bestoßen, oberes Katital etwas eingerissen und von Privat geklebt, sonst in gutem Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln (Photogravüren) und schönen Zierstücken auf den Titelblättern und am Anfang etlicher Texte. - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) / ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask).
Lingua: Tedesco
Editore: Greiner und Pfeiffer Stuttgart, 1920
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 11,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 242 Seiten, Frakturschrift, Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben und an den Rändern etwas bestoßen. Goldfarben verzierter Buchrücken. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und/oder Einträgen. Seitenwerk mit ganz wenigen Bleistiftrandmarkierungen. Seitenwerk vollständig und textsauber. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Blauer Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebundene Ausgabe, Halbleder, Sondereinband, Lesebändchen.
Editore: Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1906
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder - Einband der Zeit. Stuttgart, Greiner & Pfeiffer, 1906. Gr.8°. XII, 819 S. mit Buchschmuck im Jugendstil von Franz Stassen und vielen Bildtafeln. Anhang "Türmers Hausmusik" 50 S. für Klavier. Halbleder - Einband der Zeit. Rücken etwas beriebe, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Rücken etwas beriebe, in gutem Zustand. (s. Foto).
Editore: Stuttgart Greiner & Pfeiffer, 1920
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. VIII + 534 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen, auch Ecken diagonal textiles Material. Schrift Fraktur. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Gerade, fest und sauber. Vorne Stempel/Einträge. Vereinzelt auch im Buch. Buchrücken unten/oben Signatur. Das Buch wirkt wie kaum benutzt. Diese Buch beinhaltet 6 Hefte; XXII. Jahrgang; Band II; 6 Hefte von April 1920 bis September 1920 in einem Buch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 980 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,84
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Greiner&Pfeiffer Verlag; k.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers, stellenweise etwas fleckig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.