Editore: Vietnam Commission of the Afro-Asian Solidarity Committee of the German Democratic Republic, Berlin, 1962
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fair. No Jacket. Herbicides in Vietnam, Grummer, Gerhard, Vietnam Commission of the Afro-Asian Solidarity Committee of the German Democratic Republic, Berlin, 1969, 192p, trade pb, covers bumped/scuffed, clean text, solid binding, lib. sticker front cover/spine, no other xlib markings--5.50.
Editore: Praesent/Weltbild Verlag, Augsburg, 1994
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-89350-674-8 142 S 19,5x12cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Militärverlag der DDR, Berlin, 1988
ISBN 10: 3327006474 ISBN 13: 9783327006474
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 2. ergänzte Auflage. 303 Seiten. Olivbrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen 1989, 1988, Berlin, 1989
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen im Text. PBd. 8 ° 192 S PBd. Bestoßen Deutsch fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1989
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Pbd 192 S. 8° Etwas bestoßen. de fester Einband.
Editore: Pößneck, Vlg. f. Lehrmittel (1989)., 1989
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). m. zahlr. farb. Fotogr. sowie farb. Textillustr. v. Marianne Schäfer. 192 S. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht vergilbt; Kanten teils etwas berieben; sonst schönes Expl.
Editore: Berlin:, Brandenburgisches Verlagshaus,, 1988
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2., erg. Aufl., 303 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. und s/w Fotos im Text. Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge. (HKN4) Band: 0.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1988
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr Gut. Ill. von Schäfer, Marianne (illustratore). 1. Aufl. S. 192.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1963
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 149 Seiten , 22 cm, kartoniert die Seiten und der Einband sind altersbedingt etwas nachgedunkelt; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Editore: Berlin, Volk u. Wissen 1989., 1989
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). M. zahlr. farb. Fotos sowie farb. Textillustr. u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Marianne Schäfer. 192 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt u. Rücken etw. gebräunt; Vorderdeckel m. kl. fertigungsbedigten Riß im seitl. Rand; schönes sauberes Expl.
Editore: Berlin:, Brandenburgisches Verlagshaus,, 1990
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Aufl., 303 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. und s/w Fotos im Text. Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge. (LVBR3/2) Band: 0.
EUR 5,70
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,70
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Berlin, Dt. Landwirtschaftsvlg. (1970)., 1970
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. schw/w. Fotogr. u. Zeichnungen i. Text. 243 S. Illustr. OHlwd. Kanten geringf. berieben; sonst sehr schönes Expl.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin:, Volk und Wissen,, 1989
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 192 S., 8°, Pp., zahlreiche farbige Abb. und Illustrationen. (LV-3III 4 / LVK57). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Militärverlag Berlin
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 1. Auflage. 297 S. B3883-262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: The Vietnam Commission of the Afro-Asian Solidarity Committee of the German Republic, 1969
Da: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Regno Unito
EUR 8,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 8vo, Card Covers. 191 Pages. Illustrations. Some Light Edge Wear to Card Covers. Few Light Marks to End Papers. Page Corners Creased. Overall A Very Good Copy. Extra Postage costs may apply to overseas orders. All books posted in sturdy book box.
EUR 26,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. xxii + 199 Figures.
Editore: VEB Bibliographisches Institut Leipzig 1985, 1985
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 243 S. mit Umschlag guter Zustand.
Editore: Vietnam Commission, Berlin, 1970
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. larger-format; very nice copy.
Condizione: New. pp. xxii + 199 Index 2nd Edition.
Editore: Militärverlag der DDR, Berlin, 1985
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 297 Seiten. Olivbrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Schulverlage, 1989, 1989
ISBN 10: 3060117179 ISBN 13: 9783060117178
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello192 Seiten Inhalt 5 Ein Wort voraus 7 Leben unter Extrembedingungen 31 Nahverkehr und Ferntransport 55 Fressen und gefressen werden 72 Schutz und Trutz 85 Wege und Umwege der Bestäubung 99 Wieviele Arten leben im Garten? 109 Von Vätern mit Mutterpflichten 118 Signale im Tierreich 128 Sonnenblumen und Schattenpflanzen 141 Genutzter Abfall 155 Rund um die Uhr 163 Partnerschaften 180 Mit Zentimetermaß und Stoppuhr gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Cornelsen Schulverlage, 1989 * Bindung: Pappeinband.
Editore: Leipzig: Brockhaus, 1986
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 228p hardback with yellow dustjacket, frontispiece, pages clean and unmarked, binding firm, many colour illustrations, index, 1st ed Language: German.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 192 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 12.60 3-06-011717-9 fester Pappeinband : M 12.60 * Sachgebiet: Biologie Inhalt 5 Ein Wort voraus 7 Leben unter Extrembedingungen 31 Nahverkehr und Ferntransport 55 Fressen und gefressen werden 72 Schutz und Trutz 85 Wege und Umwege der Bestäubung 99 Wieviele Arten leben im Garten? 109 ? Von Vätern mit Mutterpflichten 118 Signale im Tierreich 128 Sonnenblumen und Schattenpflanzen 141 Genutzter Abfall 155 Rund um die Uhr 163 Partnerschaften 180 Mit Zentimetermaß und Stoppuhr gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Volk u. Wissen * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Urania, 1981
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband, Buchrücken oben 2 cm beidseitig eingerissen, Block sauber und fest 196 Deutsch 600g.
Editore: Verlag der Nation, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren 508 Deutsch 800g.
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 192 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783060117178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.