Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. Neue Gesellschaft, 1989
ISBN 10: 3878314523 ISBN 13: 9783878314523
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verl. Neue Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3878314523 ISBN 13: 9783878314523
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband und Schnitt etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus Verlag, Frankfurt/M., 1995
ISBN 10: 3593352885 ISBN 13: 9783593352886
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 308 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main; New York : Campus-Verlag, 1995
ISBN 10: 3593352885 ISBN 13: 9783593352886
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 308 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. MIG-15-04B|A6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 11,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 13,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1981
ISBN 10: 3878313489 ISBN 13: 9783878313489
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 14,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 176 p [Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung, Reihe: Arbeit ; 6]. Buch.
Condizione: New.
EUR 22,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 338 Seiten Gesellschaftstheorie und feministische Kritik. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Untere Ecke des Vorderdeckels mit kleinem Knick, oberes Kapital mit sehr kleinem Einriss, leicht angestaubt. - Forum Frauenforschung, Band 13. B06-03-06D|A3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
EUR 19,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect Paperback. Condizione: Brand New. German language. 6.61x4.72x0.63 inches. In Stock.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Junius Verlag GmbH 2000, 2000
ISBN 10: 3885063131 ISBN 13: 9783885063131
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, 180 Seiten, 8° (12 x 17 cm), ohne Gebrauchsspuren, wie neu. Book Language/s: German.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 19,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Broschiert 180 S. ; 17 cm. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt geringe BL-Anmerkungen/Unterstreichungen auf ca. 60 Seiten; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Weinheim, Campus Verlag (= Politik der Geschlechterverhältnisse 36) 2007, 2007
ISBN 10: 3593414422 ISBN 13: 9783593414423
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 290 S., original Kartonage (Paperback), die ersten beiden Seiten mit je einer Randanstreichunge, sonst ein schönes, sauberes und dann wohl auch ungelesenes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531182676 ISBN 13: 9783531182674
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 51,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 3/14/2012, 2012
ISBN 10: 3531182676 ISBN 13: 9783531182674
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Im Widerstreit: Feministische Theorie in Bewegung. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Westfälisches Dampfboot, Münster, 2001
ISBN 10: 3896912135 ISBN 13: 9783896912138
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 21,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 338 S. ; 21 cm. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken gering lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531182676 ISBN 13: 9783531182674
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 44,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 10,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8, Softcover. Condizione: Gut. 308 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Münster, Westfälisches Dampfboot (= Forum Frauen- und Geschlechterforschung, Band 23) 2008, 2008
ISBN 10: 3896912232 ISBN 13: 9783896912237
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 277 S., illustr. original Kartonage (Paperback), die ersten 4 Seiten mit An- und Unterstreichungen, sonst ein durchgängig sehr schönes, sauberes Exemplar INHALT: Gudrun-Axeli Knapp & Cornelia Klinger: Einleitung --//-- Kathy Davis: Intersectionality in Transatlantic Perspective --//-- Cornelia Klinger: Überkreuzende Identitäten - Ineinandergreifende Strukturen Plädoyer für einen Kurswechsel in der Intersektionalitätsdebatte --//-- Barbara Rendtorff: Warum Geschlecht doch etwas "Besonderes" ist --//-- Vera King: Jenseits von Herkunft und Geschlechterungleichheiten? - Biographische Vermittlungen von class, gender, ethnicity in Bildungs- und Identitätsbildungsprozessen --//--Regina Becker-Schmidt: Wechselbezüge zwischen Herrschaftsstrukturen und feindseligen SubjektpotentialenÜberlegungen zu einer interdisziplinären Ungleichheitsforschung --//-- Gudrun-Axeli Knapp: Verhältnisbestimmungen: Geschlecht, Klasse, Ethnizität in gesellschaftstheoretischer Perspektive --//-- Christine Weinbach: "Intersektionalität": Ein Paradigma zur Erfassung sozialer Ungleichheitsverhältnisse? - Einige systemtheoretische Zweifel --//-- Nina Degele & Gabriele Winker: Praxeologisch differenzierenEin Beitrag zur intersektionalen Gesellschaftsanalyse --//-- V. Spike Peterson: Intersectional Analytics in Global Political Economy --//-- Heidi Gottfried: Missing Subjects in Japan: Intersectionality of Gender, Class, Race and Nation --//-- Birgit Sauer/Stefanie Wöhl: Governing intersectionality Ein kritischer Ansatz zur Analyse von Diversitätspolitiken Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531182676 ISBN 13: 9783531182674
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 56,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1998
ISBN 10: 3593361264 ISBN 13: 9783593361260
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 46,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 259 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: J.H.W. Dietz Nachf., Bonn, 1989
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Sehr ordentliche illustrierte Broschur mit guter Bindung. Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, 225 Seiten. Reihe : Arbeit, Sonderheft 5. Gewicht 0,4 kg. 1. Auflage Illustrierte Broschur Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Breisgau) : Kore, 1992
ISBN 10: 3926023821 ISBN 13: 9783926023827
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 325 S. ; 20 cm Papier stark nachgedunkelt. Leichte Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bielefeld, Hannover, 1992
Da: Bärbel Hoffmann, Kall, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83 S., Literatur. Ca. 20,6 x 14,5 cm, Broschur. Geringe Lese- und Lagerspuren, Stempel und handschriftlicher Vermerk des Vorbesitzers auf Titelei, sonst guter Zustand.