Gudrun cyprian (38 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 252 Seiten B644-117 3935225148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Soziologie für Erziehungs- und Sozialberufe.
Cyprian, Gudrun (Hrsg.), Hans-Peter Frey und Friedrich Heckmann:
- Brossura
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Softcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 9. Auflafe.. 226 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Signaturaufklebern und Stempeln, Einband mit Folie beklebt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 21,86 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, Gr.-8°. Condizione: Sehr gut. 160 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Anhand des demografischen Wandels wird aufgezeigt, wann und wie gewonnene Jahre von Frauen genutzt werden. Wann werden sie zu Lebensqualität, was sind ihre Chancen und Risiken. Zahlreiche Darstellungen und viele überraschend…e Installationen und Bilder zeigen eine Venus, die in die Jahre gekommen ist, zeigen Schubladendenken, Alter und Schönheit, neue Großmütter, Solidarität zwischen den Generationen, individuelle Strategien von Frauen bei Neuanfang oder weiter so im Alter, sowie gesellschaftliche Leistungen von älteren Frauen und ihre Bedeutung für die Community, regional, international und interkulturell. ISBN: 9783935225090 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 202 S. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Schnitt mit grauen Fleckchen unten /// Standort Wimregal STE-02578 ISBN 9783432896014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,90
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 288 S. guter Zustand, Bibliotheks- Ex., Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: IKO - Verlag für Interkulturelle Kommunikation. 1996
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 127 S., Sehr guter Zustand. -- Inhalt: Gül Özyegin -- Verwandtschaftsnetzwerke, Patronage und Klassenschuld -- Das Verhältnis von Hausangestellten und ihren Arbeitgeberinnen in der Türkei -- Barbara Thiessen -- Das Private bleibt politisch - Zur neuen Arbeitsteilung in Privathaushalten -- Barbara… Henkes -- Gefügigkeit und Verrat. -- Vorstellungen über deutsche Dienstmädchen in den Niederlanden -- Klage der Hausmädchen -- Celina Kwiatek-Mack -- Die polnischen Dienstmädchen gestern und heute -- Carmen Gregorio Gil, Yolanda Herranz Gömez -- Dominikanische Frauen als Haushaltshilfen in Madrid -- Die neuen Dienerinnen des Kapitals und der Männergesellschaft -- Maria da Guia Santos Gareis -- Hausangestellte in Brasilien -- Kerstin G. Schimmel -- Hausangestellte in Bolivien -- Elvira Niesner -- Rechtlos beschäftigt - Filipinas auf dem informellen Arbeitsmarkt in der Bundesrepublik -- Emma Fabian Est -- Abschied von Esperanza -- Agnes Calda Ranzinger, Helma Lutz, Marissa Pablo -- Das DH-Phänomen -- Bücher, Bücher -- Taslima Nasrin: Das Hausmädchen und der Koran -- weitere Themen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: IKO - Verlag für Interkulturelle Kommunikation. 2001
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 137 S., Sehr guter Zustand. -- Inhalt: Ludovica Scarpa -- Nachhaltige Stadt, schöne Stadt -- Barbara Kreis -- Die Frau als "Schöpferin"? - Zwischen Domestizierung und urbaner Herausforderung -- Ursula Mölders -- Für eine lebendige Innenstadt - Zuwanderinnen beteiligen sich an der Innenstadtplanun…g in Solingen -- Kathrin Golda-Pongratz -- La Lima de las mujeres - das Lima der Frauen. -- Formen weiblichen Ausdrucks in den Stadträumen der peruanischen Metropole -- Alexandra Czerner -- Kinder in die Mitte des Lebens -- ein Lösungsansatz für die praktische Gleichberechtigung -- Gisela Vollmer -- Frauen planen ihr Alltagsumfeld -- Elisabeth Meyer-Renschhausen, Renate Müller -- Landwirtschaft in der Stadt. -- Von Nutzgärten und ihrer Notwendigkeit -- Meike Spitzner -- Nachhaltigkeit und gesellschaftliche Geschlechterverhältnisse -Probleme und Alternativen zu androzentrischen Konzeptionen und Dimensionierungen von Ökonomie, Ökologie und Sozialität -- Franziska Eichstädt-Bohlig -- Stadt für Frauen - Frauen für eine lebenswerte Stadt -- Monika Kunz -- Fachgruppe Frauen in der Planung in der Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung SRL e.V. -- Gisela Vollmer -- P.A.F. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: IKO - Verlag für Interkulturelle Kommunikation. 2003
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 128 S., Sehr guter Zustand. -- Inhalt: Claudia Batisweiler -- Geschlechterpolitik an Hochschulen in Deutschland -- Entwicklung, Strategien, Erfolgsbilanzen und -aussichten -- Heike Kahlert -- Zukunftsaufgabe: Geschlechterdemokratie- -- Gleichstellungspolitik als Beitrag zur Hochschulentwicklung D…agmar Höppel -- Wissenschaft und Forschung - (k)ein Ort für Frauen? -- Brigitte Lichtenberger-Fenz, Doris Ingrisch -- "Stillschweigend mit anderem Maßstab gemessen." -- Zur historischen Verortung von Frauenkarrieren in der Wissenschaft am Beispiel Österreichs im 20. Jahrhunderts -- Eike M. Geenen -- Weibliche Karrieren und ihre Interpretation in wissenschaftlichen Feldern -- Cigdem Gür -- Akademikerinnen in der Türkei und in Deutschland -- eine vergleichende Analyse - -- Özgün Akduran -- Gemeinsames Studium - getrennte Karrieren: -- Studentinnen in der Türkei - eine Betrachtung -- Jutta Wolfrum -- Als Fremde in der Wahlheimat leben und lehren -- Barbara Pusch -- Deutsche und österreichische Wissenschaftlerinnen in der Türkei -- Maria de Jesus Serrano Salas -- Integration einer Frau in den mexikanischen Bildungsbereich -- Esperanza Medina de Miranda, Maria Flores -- "Ich bin geworden, was ich bin" -- Potymnia Zagefka -- Frauen und der akademische Arbeitsmarkt. Eine vergleichende Analyse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Familienbilder. Interdisziplinäre Sondierungen. [Herausgegeben von Gudrun Cyprian und Marianne Heimbach-Steins].
Cyprian, Gudrun (Hrsg.) und Marianne Heimbach-Steins (Hrsg.):
Editore: Opladen: Leske + Budrich 2003
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 254 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Brossura
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 34,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. 3. A 3rd ed. near fine paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean, FON. 333p. 21x14,5cm. 500gr. Notice: This item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,01
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,74
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 240 3., ?berarb. Aufl. 2013 edition.

- Brossura
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,45
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21.00x14.80x1.70 cm kart. Condizione: Gut. 288 Seiten VIII, 288 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,84
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 3rd edition. 240 pages. German language. 8.27x5.91x0.55 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,04
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,49
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 336 3rd Edition.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,51
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 256.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,81
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Cyprian, Gudrun; Heimbach-Steins, Marianne. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHBK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 308. . 2003. Paperback / so. . . . .

Editore: TR VERLAGSUNION GMBH 1996
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: TR VERLAGSUNION GMBH 1996
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: TR - Verlagsunion 1996
- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,97
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 86,36
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 3rd edition. 333 pages. German language. 8.35x5.83x0.79 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,66
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Cyprian, Gudrun; Heimbach-Steins, Marianne. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JHBK. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 14. Weight in Grams: 308. . 2003. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback/ broschiert. Condizione: Gut. 202 S. Bibl-Ex. Einband fleckig, Buchdeckel leicht gebogen Ecken und Kanten bestoßen altersentsprechend befriedigender Zustand Bibl-Ex. Einband fleckig, Buchdeckel leicht gebogen ha1074122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,36
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Familienpflege - Familiale Notsituationen und ihre Bewältigung. ifb-Materialien 3-2000.
Gudrun Cyprian, Marina Rupp und Veronika Hammer (Mitarbeit):
Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg, Staatsinstitut für Familienforschung an der Universität Bamberg, 2000
- Brossura
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und den üblichen Kennzeichnungen in den Vorsätzen, sonst guter Zustand - 2000. 4°, 69 Seiten mit einigen Tabellen, illustr. Orig.-Karton. HS 2005 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,43
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 335 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,51
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 240.