Editore: Westdeutscher Opladen 1978, 1978
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 405 S. sehr guter Zustand.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. NR: 523. 157 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, M. : S. Fischer, 1988
ISBN 10: 3596290309 ISBN 13: 9783596290307
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 151 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 148 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAnleitung zur Unvollkommenheit Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, München, 1987
ISBN 10: 3446150242 ISBN 13: 9783446150249
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Das Menschenrecht auf Irrtum: Anleitung zur Unvollkommenheit. Der Politikwissenschaftler und Publizist Bernd Guggenberger aus Bielefeld plädiert für das Recht des Menschen, versagen zu dürfen in einer Welt, deren Strukturen einen Irrtum nicht zulassen können und versuchen, ihn kalkulierbar zu machen, sei es im täglichen Leben oder in der gegenseitigen atomaren Bedrohung, leichte Gebrauchsspuren, 168 Seiten.
Editore: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart Berlin Köln Mainz, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-17-001725-x 148 S Taschenbuch, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1984
ISBN 10: 3531114212 ISBN 13: 9783531114217
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Ungelesenes Exemplar, guter Zustand.
ISBN 10: 3925016457 ISBN 13: 9783925016455
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 1,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 141 174 Seiten ISBN 3-446-15320-9 3446153209.
EUR 6,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,28
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 315 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Edition Klaus Isele, Eggingen, 1988
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 69 S. Size: 125 g. Buch.
EUR 8,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Schönheit als soziale Macht Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 156 S.Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband.Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 156 S. Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-04524 ISBN 3880223297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13 cm. Condizione: Gut. 304 Seiten Politik und Politische Bildung - Softcover, Broschur in Folienumschlag eingeklebt in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B07-04-05D|S38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand,, 1975
ISBN 10: 3472611995 ISBN 13: 9783472611998
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Erstausg. 172 S.; ; 18 cm Das Cover ist minimal nachgedunkelt, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Bernd Guggenberger - Herrschaftslegitimierung und Staatskrise, Die Legitimitätskrise des Leistungsstaates, Johanno Strasser - Die Funktion des Staates und die Möglichkeit sozialisitischer Reformpolitik im spätkapitalistischen System der BRD. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Kohlhammer, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 206 Seiten, Namenseintrag mit Bleistift auf dem Vorsatz, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Editore: Kohlhammer, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 206 Seiten, Namenseintrag mit Bleistift auf dem Vorsatz, schönes Exemplar Deutsch 300g.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 176 Seiten Hanser - 1. Auf. 1988 : Bernd Guggenberger - tb - Innen mit textmarker gezeichnet 8A-WXN3-9WXK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag, Opladen, Köln, 1994
ISBN 10: 3531125249 ISBN 13: 9783531125244
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 315 S., kart. Beiträge u.a. von Jürgen Roth (Bürgerbewegte Zwischenbilanz der Kommissionsarbeit), Tilman Evers (Entsorgte Einigung - Warum die Verfassungskommission erfolgreich scheiterte), Thomas Schmid (Der Verfassungsgedanke auf dem Weg ins Zeitalter der De-Souveränität), Wolf-Dieter Narr (Verfassungsdenken über den Staat hinaus), Ulroch K. Preuß (Brauchen wir eine neue Verfassung?), Jürgen Seifert (Kontrolle von Exekutivmacht), Manfred Zeller (Föderalismus ohne Föderalisten), Hans-Herbert von Arnim (Staatsfinanzierung der Parteien in Bürgerhand), Hildegard Hamm-Brücher (Wege aus der Politik- und Parteienverdrossenheit). Gramm 600.
Editore: Hamburg. Rotbuch, 1995
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gebundene Ausgabe. 1.Auflage. 290 S. Gebunden. Schutzumschlag etwas berieben und mit kleinen Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. [K 214].
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. HerderbÃcherei - Originalausgabe 1975 . Bernd Guggenberger - tb 157s. N9-FOOL-0VFX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.