Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2009
ISBN 10: 3775725083 ISBN 13: 9783775725088
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 0 255 S. mit zahlreichen ein- und mehrfarbigen Abbildungen und Zeichnungen im Text, unbenutzt, kleine geklebte Einrißstelle am Schutzumschlag, 1.700 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland), FE-FF-8. Vom Autor signiert.
EUR 19,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fiine. First Edition. 256 pages, illustrated, appendix, chronology of works, chronology.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 1. Auflage.
Editore: Niggli,Zürich, 2008
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRudolf-Bednar-Park Wien-Vienna. Mit teils doppels. Farbfotos u. Graphiken. Zweispaltiger Text dt.-engl. - Bildband mit Werkchronologie. Grünes Leinen Hardcover, Fadenheftung, SU, 31 cm. Sauberes gutes Exemplar. 151 S. ISBN 3721206819.
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 31,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z : 19.5 x 27 cm, 84 Seiten, 28 farbige Abbildungen - Das Buch präsentiert in Text und Bild die von Judith Albert, Remo Albert Alig, Muriel Baumgartner, huber.huber, Hans Josephsohn, Lutz & Guggisberg, Carmen Müller, Ursula Palla, Katja Schenker, Roman Signer und Not Vital realisierten Werke. Zusätzlich geben Essays Einblick in die Geschichte des Parks und der Gartenkultur. Das Buch ist zudem ein Beitrag zur aktuellen Diskussion um die Kunst im öffentlichen Raum.
Hardcover. Condizione: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. mit teils doppels. Farbfotos u. Graphiken. Grünes Leinen, Fadenheftung, SU, 31 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, pers. Widmung an Stadtrat Padutsch (Salzburg) von Autor Hager (Landschaftsarchitektur AG). - Waeber Sophie (Herausgeber) [Red. Sophie Waeber ; István Scheibler. Übers. Amy Klement] - Zweispaltiger Text dt.-engl. - Bildband mit Werkchronologie. hg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Landschaftsgestaltung, Raumplanung, Österreichische Kunst, Städtebau, Kunstgeschichte, Architektur, Bauwesen, Wohnbau, Technik, Donau-Aue. -.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 51,82
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 224 pages. 10.50x8.25x0.75 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,55
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 256 pages. 306x251 mm.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 38,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Constant change is what marks the history of the European city. Over centuries, architecture s reactions to social disruptions-natural disaster, plague, or war-have fashioned the city into an engine of civilization. And bound up with this has been the promi.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 60,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Sep 01, 2008. Condizione: gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover mit Schutzumschlag, ungebraucht.
Editore: Ostfildern, Hatje Cantz., 2009
ISBN 10: 3775725083 ISBN 13: 9783775725088
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 255 S. zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. OLn., OU. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 255 Seiten. Teils mit farbigen Fotografien, Plänen und Skizzen. Original-Leinen mit Original-Umschlag. (Schutzumschlag mit kleiner Randläsion, sonst sehr gutes Exemplar). -- Leinengebundene Ausgabe.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHatje Cantz Verlag, Ostfildern, 2009. 256 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1720 Gramm.
Da: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Prima edizione Copia autografata
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. mit über 300 teils doppels. Abb. (SW-, Farbfotos, Grafiken, Pläne, Grundrisse, Aufrisse). Leinen, Fadenheftung, SU, 31 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Widmung des Autors an Stadtrat Padutsch in Salzburg. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Werkverz., Bibliographie, Anmerkungen. hg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1700. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Landschaftsplanung, Landschaftsgestaltung, Raumplanung, Schweiz, Zürich, Österreich, Grünflächen, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Architektur, Baukunst, Plätze, Straßen, Parks, Wohnbau, Städtebau, Gärten. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz,, 2009
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 255 Seiten. Es entstand im Zusammenhang mit einer Ausstellung im Architekturforum Zürich, in der Hagers Überlegungen zur Landschaftsarchitektur aus 25 Jahren gezeigt wurden. Das Buch präsentiert Gestaltungskonzepte für rund 60 Gärten, Parks, Plätze, Straßen und Promenaden, begleitet von zahlreicher Abbildungen. Hager erforscht die kulturelle Bedeutung von Gärten, die Tradition historischer Landschaften und wie diese Elemente in die moderne Stadtplanung integriert werden können. Psch1-5 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Leinwand mit Original Schutzumschlag.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 255 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Editore: Rapperswil : ITR-Ingenieursch., c 1992., 1992
ISBN 10: 3952034800 ISBN 13: 9783952034804
Da: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germania
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. Teil Bd. 2. 104 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 151 Seiten. Über die Entstehung, Gestaltung und städtebauliche Einbindung des Rudolf-Bednar-Parks im Wiener Stadtentwicklungsgebiet Nordbahnhof. Mit Plänen, Fotografien und analytischen Texten, die die Materialität, Vegetation, Wegeführung und sozialen Funktionen des Parks präzise erfassen.- Guter Zustand. Psch1-1-300 9783721206814 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Leinwand mit Original Schutzumschlag ( an den Kannrten etwas berieben).
Lingua: Lingue multiple
Editore: Edition Fink, Zürich, 2012
ISBN 10: 3037461632 ISBN 13: 9783037461631
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, Svizzera
Copia autografata
EUR 49,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Limitierte Ausgabe. B : 74 Seiten, auf dem Vorsatz von Daniela Kaiser signiert, limitierte Auflage: 300 Ex. - An einem Freitag im Al-Azhar-Park in Kairo entstand dieses Foto. Freitag ist ein heiliger Tag, schulfrei, und die Menschen kommen aus ihren Vierteln in diesen öffentlichen Park, um zu spielen, sich zu lieben und zu picknicken. Die Spiele, die kunstvollen Deckenmalereien, die wunderschönen geometrischen Blumen- und Gemüsegärten mit ihren verschiedenen Brunnen und Wasserläufen wurden mit Handys, Kameras und Videokameras festgehalten. Dieser große Park ist erst vor Kurzem entstanden und erstreckt sich über dreißig Hektar. Er wurde als persisch-islamischer Garten auf einer ehemaligen Schutthalde im Herzen der Wüstenstadt Kairo angelegt. Während der Monate, die ich hier verbrachte, gewann dieses Foto täglich an Bedeutung. (Daniela Keiser) Ausgehend von diesem Foto lädt Daniela Keiser Autorinnen und Autoren verschiedener Berufsfelder mit Bezug zur arabischen Welt ein, eine fiktive Biografie der jungen Frau auf dem Foto zu verfassen. Mehrere kurze Texte basieren auf ein und demselben Porträt. Der zweisprachige Textband enthält fünf Exemplare dieses Bildes, die in verschiedenen Druckereien in Kairo gedruckt wurden. Geringfügige Farbabweichungen und unterschiedliche Druckintensitäten sind das Ergebnis verschiedener Interpretationen desselben Bildes. Signatur des Illustrators.
EUR 49,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 256 Seiten, 339 Abb. Leinen mit Schutzumschlag - Die Publikation gibt Einblicke in das Kulturgut Garten im Allgemeinen sowie in die Tradition historischer Gärten. Guido Hager zeigt mit seinen Entwürfen die Überführung dieser Gartenkultur in zeitgemäße Konzepte, welche den Kontext der spezifischen Orte berücksichtigen. Er zeigt Möglichkeiten ästhetischer Gestaltung öffentlichen Grüns und privater Gärten bis hin zum zeitgemäßen Umgang mit Gartendenkmälern auf und gibt Antworten auf Fragen, wie sich ein gebauter Entwurf in die Nachbarschaft einbinden kann, wie er die Architektur weiterentwickelt und ob er beruhigen und gleichzeitig die Sinne anregen kann.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 255 S. m. s. v. Abb. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 38,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die Geschichte der europaeischen Stadt ist durch staendigen Wandel gepraegt. Bauliche Reaktionen auf gesellschaftliche Brueche, verursacht durch Naturkatastrophen, Seuchen oder Kriege, haben die Stadt in Europa durch die Jahrhunderte zum Zivilisationsmotor entw.
Editore: Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz, 2009
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. mit 339 Abb., graph. Darst. und Karten, davon 215 in Farbe. 4° Ln.mS. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 256 Seiten Schutzumschlag auf Rückseite zweifach eingerissen, 3 cm und 6 cm tief - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790.
Editore: Zürich, Bund Schweizer Landschaftsarchitekten und Landschaftsarchitektinnen BSLA Regionalgruppe Zürich, 1995, Auflage: 1., 1995
ISBN 10: 3952084301 ISBN 13: 9783952084304
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 33,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; fester, blassroter Einband / Anz. Seiten: 104 / 22 x 30 cm / mit zahlreichen, teils ganzseitigen Schwarzweissabbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Idee: Walter Vetsch; Konzept: Guido Hager, Roland Raderschall, Stefan Rotzler, Walter Vetsch; Werkauswahl: Paolo L. Bürgi, Dr. Katharina Medici-Mall, Irma Noseda, Hans R. Rüegg, Prof. Ruggero Tropeano; Grafisches Konzept und Realisation: Wolfgang Glutz; Textredaktion: Andreas Tremp Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Ostfildern, Hatje Cantz, 2009
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Svizzera
Prima edizione
EUR 33,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. m. OU. 4°, 255 S., zahlr., oft frbige Abb. u. Pläne (tlw. auf Tafeln). OU tlw. randknittrig, min. verzogen. Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Hier + Jetzt, Verlag Für Kultur Und Geschichte, 2015
ISBN 10: 3039193821 ISBN 13: 9783039193820
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 39,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Ein farbenprächtiges Blütenmeer, wildwuchernde Ranken, arrangiert zu dekorativen Gebinden, stilisiert zu geometrischen Ornamenten: Florale Motive machen Furore, beherrschen das Textildesign seit dem Mittelalter. Ihre faszinierende Schönheit und die überbordende Fülle mögen zu einer oberflächlichen Betrachtung verführen. Doch auch textile Pflanzendarstellungen verstehen sich im Kontext gestalterischer, soziokultureller und wirtschaftlicher Tendenzen.Der vorliegende Band untersucht die Zusammenhänge zwischen Textildesign, Landschaftsarchitektur und Gartenbau.
Lingua: Tedesco
Editore: Hatje Cantz Verlag 19.10.2009., 2009
ISBN 10: 3775725083 ISBN 13: 9783775725088
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 27,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 256 S. neu, ungelesen. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.26 9783775725088 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1711 gebundene Ausgabe, mit Original-Schutzumschlag.