EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Broché, 126 pages, paru en 1994 chez Norma, livre comme neuf.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Broché, 126 pages, paru en 1994 chez Norma, livre comme neuf.
Lingua: Tedesco
Editore: 3.Aufl. Greif-Druckerei,, 1916
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 204 S., 18,5cm, OBr (Ecken + Kapitale bestoßen, Name auf Vorsatz, ExL im Innendeckel, gebräunt).
Editore: J. de Gigord, Editeur, Paris., 1951
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Dos et couverture recollés, traces de scotch. DX2-C137.
Lingua: Francese
Editore: J. de Gigord, Paris, 1938
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 260 p. Un peu d'usure à la reliure, trace de collant de prix. Noms d'une ancienne propriétaire.
Lingua: Francese
Editore: J. de Gigord, Paris, 1937
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 260 p. Un peu d'usure à la reliure. Mors abant intérieur fend. Nom d,anciens propriétaires.
Editore: J. De Gigord, 1934
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. Pages jaunis. in12. 1934. Relié. Good.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolandesa tela. 5º ed. 21 5 cm 5º ed En francés. Col. "Les Classiques Catholiques", nº 142. Cubierta deslucida. Cuño de anterior propietario. 314 p Libro Cubierta deslucida. Cuño de anterior propietario.
Da: Librairie Diogène SARL, Lyon, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbums du Crocodile, 1938, supplément au Crocodile N°IV, broché, couverture un peu salie, coins des plats cornés, intérieur propre.
Editore: J. de gigord, 1948
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct couvertures et premières pages tachées de mouillures. in12. 1948. Broché. Fair.
Editore: DE GIGORD, 1930
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. 1930. Fine.
Lingua: Francese
Editore: J. De Gigord, Editeur, Paris, 1937
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Satisfaisant. Bon état. 260 pages.
Editore: Les Éditions de l'École Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Berlin, Julius Springer, 1913., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, etwas randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 293 bis 344 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426787.
Lingua: Tedesco
Editore: Greiffenberg i. Schl., Greif-Druckerei, 1916., 1916
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte Auflage. 204 Seiten Kartoniert. Einband leicht angestaubt, Besitzereintrag auf Vortitel, Seiten papierbedingt gebräunt, Rücken mit kleiner Läsur am unteren Kapital. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: j. De Gigord, Editeur, Paris, 1937
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très Bon État. 260 pages en format -12 - nombreuses illustrations - reliure rigide en carton marbré bleu et beige et dos en percaline.
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Librairie L'École, 1934
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 28,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Français, Collection Les Classiques Catholiques, couverture rigide, assez bon état, l'intérieur est un peu lâche, 219 pages.
Editore: , Les Editions de l'Ecole, 1947
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Poor. Copertina cartonata sporca lievemente, con tela al dorso residuo di rilegatura artigianale, con stesso procedimento al centro dell'impaginazione con in più del nastro carta usato in più pagine, restauro artigianale eseguito in modo non professionale. e male eseguito. Tagli e pagine ingialliti. Opera che rimane integra nelle parti importanti e ben leggibile. flessibile 63 Mediocre (Poor) . Book.
Lingua: Francese
Editore: LES EDITIONS DE L'ECOLE, 1947
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 64 PAGES-17 CM X 21,5 CM-ILLUSTRATIONS EN COULEURS DE R. MICHEAU-VERNEZ-(4C).
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40026619: Non daté. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 190 pages.Manque des pages de fin et de débur (commence à la page 15). Dos manquants. Plats gribouillés. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Editions école et collège, 1939
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320176473: 1939. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - nombreuses annotations au stylo sur les plats et à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - dos absent - coins frottés - rousseurs sur les plats - manque les pages 13 à 18 , 23-24, 31 à 34 . . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40011091: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 265 pages. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80030017: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 260 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Dos toilé bleu, avec de petits manques sur les mors. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues.
Editore: De Gigord, 1938
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60032089: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur bon état. 260 pages. Illustré de photos et de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos et 1er plat détachés. Tampon de librairie en page de titre. Quelques cahiers se détachant. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: Ecole et Collège, 1942
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30345174: 1942. In-12. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 218 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat manquant. Un ex-libris à l'encre sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260179099: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. ACHEVE D'IMPRIMER LE 8 JUIN 1956 - 265 Pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: De Gigord, 1938
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60126069: 1938. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 260 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations en pages de faux-titre et de titre. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30020251: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc hors texte. Mors légèrement fendus au niveau des coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: J.de Gigord, 1963
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320117728: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.