Lingua: Spagnolo
Editore: Al monigote papel, 1952
Da: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Buen estado.
Editore: Al monigote Papel, Barcelona, 1952
Da: Cartivana, Madrid, M, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Good. Traductor: VVAA Barcelona, 1952 2ª Ed por Al monigote Papel, ilustraciones de Enrique Clusellas, dirigida por Jose Janes. Contiene 364 páginas con algunas ilustraciones del desarrollo del texto de 12 x 19 cm, encuadernación tapa dura recubierta en tela. Ejemplar con poco desgaste, portada se conserva muy bien tanto en lomo como bordes, las páginas del interior del texto en buen estado salvo la oxidación propia del papel. Tapa Dura.
Editore: Los Contemporaneos
Da: El Boletin, Barcelona, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. nº 864, agosto 1925, tapa blanda, en regular estado.
Editore: Madrid,, 1924
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º (19,5 x 13,5 cm). [16] p., con ilustraciones de Bradley.
Editore: Madrid,, 1924
Da: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º (19,5 x 13,5 cm). [24] p., con ilustraciones de Nuere.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: Regular. Rústica. Sin desbarbar. Importante perdida de papel en lomo. Tapas con cinta adhesiva. . Cosmópolis. España. 0. 20x13 centímetros. 221 páginas. Tapa blanda. Estado=Regular. 0.
Editore: Al Monigote de Papel, 1952
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. 2ª Ed. de esta Colección.- Barcelona: Al Monigote de Papel, 1952.- 364 p., [2 h.]: Ilustraciones al comienzo de cada relato; 8º (19 x 12,5 cm); Portada a dos tintas; Tela Ed. con camisa. Mínimos desperfectos en la camisa. En la portada lleva unas iniciales manuscritas a tinta. Por lo demás en muy buen estado. Libro en español LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Editore: La Novela Corta nº464, 1924, Madrid., 1924
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello19x14. 16 pgs. (Z4652).
Editore: La Novela Corta nº437, 1924, Madrid., 1924
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello19x14. 24 pgs. (Z4656).
Editore: Los Contemporáneos nº420, 1917, Madrid., 1917
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28x20. Sin paginar. (F1150).
Editore: La Novela Selecta. s.a., Madrid.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. s.p pags.
Editore: La Novela Corta nº449, 1924, Madrid., 1924
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. 32 pgs. (Z9298).
Editore: La Novela Corta nº429, 1924, Madrid., 1924
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello18x13. Sin paginar. (ZA0390).
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. sin fecha de edicion, años 1930 ?, 221 paginas, tapa blanda, con pequeños rotos en la cubierta.
Editore: La Novela Corta nº495, 1925, Madrid., 1925
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. Sin paginar (16 pgs). (ZA0356).
Editore: La Novela Corta nº483, 1925, Madrid., 1925
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. Sin pag. (ZA0361).
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Regular. Condizione sovraccoperta: Good. Observaciones: Ejemplar muy deteriorado, lomo suelto, páginas tostadas y con manchas. Colección: Sin especificar Obras de Sacher-Masoch, Willy, Lorrain, Botelho, France, Sidney Place, Mirbeau, Eça de Queiroz, Kistemaeckers, D'Annunzio.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. isn fecha de edicion años 1930, 218 paginas, tapa blanda, con pequeños rotos en la cubierta.
Editore: Cosmopolis, 192., Madrid. 1ª edición.
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 199 pgs. (Q5680).
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1923, 230 paginas, tapa blanda, con roto en el lomo.
Lingua: Spagnolo
Editore: AL MONIGOTE PAPEL, B, 1952
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 2? Edición.
Editore: La Novela Corta., Madrid., 1924
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIlstr. Bradley. 19x13. 20p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN ESPAÑOL.
Editore: Madrid 9 agosto 1925, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid 9 agosto 1925. Nº 1786. Rustica. 25x18. Publicidad de la epoca. Pasatiempos y amenidades. Ilustrado. Numerosas fotografias. Lomo algo deslucido.
EUR 3,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Cosmópolis. Madrid. 1929. 8º mllª (19 cm). 199 p., 2 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2261846=) LF152.
EUR 3,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Cosmopolis. Madrid. 1929. 8º mllª (19 cm). 199 p., 2 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2136083=) LK160.
Editore: R. Caro Raggio Editor., 1920
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (821.134.2-32"19") R. Caro Raggio Editor. Madrid. 1920. 18 cm. 72 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2261848=) LF152.
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Caro Raggio. Madrid. 1922. 8º mllª (18 cm). 192 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta de cartón no original, que contiene parte de la cubierta original. Cubierta deslucida. (=2261844=) LF152.
Editore: Al Monigote de Papel., 1952
Da: Tik Books ME, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. M022895. Al Monigote de Papel. Antología humorística. 365 pp. Ly HUMOR A18100.
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa dura. Condizione: Bien. Literatura.(82) Edit. Cosmopolis. Madrid. 19 cm. 202 p. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel y nervios decorados. Cubierta deslucida. (=2308988=) LB190.
EUR 4,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Literatura.(82) Cosmópolis. Madrid. 8º mllª (18 cm). 218 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Guilmain, Andrés ca. 1892-1960. Las sirenas de la pasión y de la gloria . Cubierta deslucida. Lomo rozado. (=2261836=) LF150.