Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Blankenburg, 1983
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1983. Einband: Heft. Beschreibung: Papierbedingt gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 52 S.
Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Michaelstein / Blankenburg, 2001
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 2001. Einband: Broschur. Beschreibung: 1. Gemeinschaftssymposium Stiftung Kloster Michaelstein - Teufelsbad Fachklinik Blankenburg, 5. Dezember 1998. Einband nachgedunkelt. Gutes Expl. Sprache: de. 48 S.
Editore: Peters, Leipzig, 1968
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 30x23cm 27 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Michaelstein, 1999
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1999. Einband: Broschur. Beschreibung: XXIV. Internationale wissenschaftliche Arbeitstagung in Michaelstein 14. bis 16. Juni 1996. Im Auftrag der Stiftung Kloster Michaelstein hrsg. v. Günter Fleischhauer, Wolfgang Ruf, Bert Siegmund und Frieder Zschoch. Einband gering angeschmutzt. Innen sehr gutes Expl. Sprache: de. 142 S.
Editore: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1977
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 11,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 33x27cm 37 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Blankenburg, 1984
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1984. Einband: Heft. Beschreibung: Papierbedingt gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 100, 60 S.
Editore: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik, 1964
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 27,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. ergänzte Auflage. 4°. (= (= Musikgeschichte in Bildern. Band II Musik des Altertums, 5). 195 S. Leinen, Originalumschlag (geringe Lagerspuren), im Pappschuber (dieser mit Schmutzspuren, sonst gutes Ex. zahlr. Abbildungen.
Editore: Deutscher Verlag fur Musik; Leipzig, 1964
Da: Rob the Book Man, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Large hardback in very good minus condition, without dust jacket. Has previous owner stamp on first blank page, small name plate on title page, and sticker inside back cover, otherwise clean inside. Band II: Musik des Altertums, Lieferung 5; Etrurien Und Rom. Text in German.
Editore: VEB Deutscher Verlag, Leipzig, 1978
Prima edizione
HARDCOVER. Condizione sovraccoperta: good. First edition. varia pagination, color + b/w illustrations, quarto clothbound volumes. very good volumes in worn dustwrappers.
Editore: Leipzig, DVfM, 1964
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2°. 193 S. mit zahlr. Abb.-Taf. OLn. Einband und Titelseite gering stockfleckig. Musikgeschichte in Bildern, II: Musik des Altertums, Lieferung 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : VEB Dt. Verl. f. Musik, 1964
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 193 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1315.
Editore: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig, 1977
Spartito Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Günter Fleischhauer. Mit Vorwort und Revisionsbericht. VN/Pl. no. PB 4058. Minimale Lagerspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 37 S.
Editore: Michaelstein, 1983
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 52 S. Studien zur Aufführungspraxis und Interpretation von Instrumentalmusik des 18. Jahrhunderts.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1964
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4° (34,6 x 24,7 cm), 195 Seiten,(= Musikgeschichte in Bildern. Band II Musik des Altertums, 5) 1964,Hellgrauer OLn. mit Blaudruck und farbig illustr. OU. (dieser leicht gebräunt) . , zahlr. teils farbige bzw. ganzseitige Faksimiles und Abb.zahlr. Notenbeispiele, 1400 Gramm. - Erste Auflage. - Mit umfangreichem bibliographischen Anhang. - Druckfrisch.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1978
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4° (34,6 x 24,7 cm), 196 Seiten,(= Musikgeschichte in Bildern. Band II Musik des Altertums, 5) 1978,OLn. mit farbig illustr. OU . , zahlr. teils farbige bzw. ganzseitige Faksimiles und Abb.zahlr. Notenbeispiele, 1400 Gramm. - Mit umfangreichem bibliographischen Anhang. - Druckfrisch.
Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Michaelstein, 1997
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1997. Einband: Broschur. Beschreibung: 15. Musikinstrumentenbau-Symposium in Michaelstein am 11. und 12. November 1994. Gutes Expl. Sprache: de. 159 S.
Editore: Georg Olms Verlag, Hildesheim / Zürich u. a., 2007
ISBN 10: 3487133997 ISBN 13: 9783487133997
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: 2007. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: 2007 - ISO 9706. Mit einem Geleitwort von Wolf Hobohm und einem Vorwort von Carsten Lange. Der Band enthält 23 zwischen 1963 und 2001 verstreut veröffentlichte Beiträge zu Telemanns Leben und Werk. Mit zahlreichen Notenbeispielen. Sehr gutes Expl. Sprache: de. 418 S.
EUR 28,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Ausgewählte Schriften. Hrsg. von Carsten Lange. Mit einem Geleitwort von Wolf Hobohm und einem Vorwort von Carsten Lange. Der Band versammelt 23 zwischen 1963 und 2001 verstreut veröffentliche, thematisch weit gefächerte Beiträge zu Telemanns Leben und Werk, die zugleich die Entwicklung der Telemannforschung sichtbar machen und Fleischhauers auf Quellenstudien, vergleichenden Analysen und Musikhören basierende und gleichermaßen auf Lehre, Forschung und Musikpraxis orientierte Arbeit dokumentieren. 419 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen, broschiert (Magdeburger Telemann-Studien; Band 19/Olms Verlag 2007). Statt EUR 58,00. Gewicht: 800 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: Michaelstein, 1984
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 100 S. Studien zur Aufführungspraxis und Interpretation von Instrumentalmusik des 18. Jahrhunderts.
Editore: Selbstverlag,, 1958
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 44,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Musikgeschichte, Musikwissenschaft, Antike Kunst, Architektur, Denkmalpflege 217 S. Inaugural-Dissertation des bedeutenden Muskikwissenschaftlers Fleischhauer, vorgelegt an der MLU; vorgelegtes Exemplar mit Korrekturen von W. Peck; zwei Beilagen; Musikwissenschaft / Musikgeschichte; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 ca. 30 x 21 cm, gebundene Ausgabe.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOlms, Hildesheim, 007, 419 S., mit zahlreichen Notenbeispielen, Abb. und Register, kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt/Reihe: Magdeburger Telemann-Studien, XIX - 796 Gramm.
Editore: Michaelstein,, 1997
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S. Guter Zustand.
Editore: Oschersleben, Institut für Aufführungspraxis Michaelstein/Ziehten, 1995
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 274 S. mit Abb. Neuwertig. Michaelsteiner Forschungsbeiträge 17.
Lingua: Tedesco
Editore: Kultur- und Forschungsstätte Michaelstein, Blankenburg, 1987
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Broschur, 94 Seiten,
Lingua: Tedesco
Editore: Stiftung Kloster Michaelstein, Blankenburg, 1997
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Broschur, 160 Seiten,
Editore: Hildesheim, Olms, 2007
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 42,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 419 S. mit zahlr. Notenbeisp. Neuwertig. Magdeburger Telemann-Studien, XIX.
Editore: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1980
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1980. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Nach dem Expl. der Musikbibliothek der Stadt Leipzig. Mit Nachwort und Anmerkungen. Einband hinten minimal angeschmutzt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 100, 6 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deutscher Verlag für Musik, 1980, 1980
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 4°, 15, 4 (Oboe), 4 (Basso) und 4 (Flauto) Seiten, Zustand: sehr gut AR 41343 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Magdeburg, 1973
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 86 S. mit zahlr. Notenbeisp. Sehr gutes Exemplar. Magdeburger Telemann-Studien, IV.
Editore: Magdeburg/Oschersleben 1987/89/97, 1987
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 56 + 93 + 144 S. mit Abb. und Notenbeisp. Sehr gutes Exemplar. Magdeburger Telemann-Studien, IX + XI + XV. - 2. Folge: Günter Fleischhauer zum 60. Geburtstag am 8. Juli 1988.