EUR 6,20
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
EUR 6,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Glogau Carl Flemming o. J. 1899 0, 1899
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Condizione: Sehr gut. VIII, 359 (1) S. mit 6 s/w-Abb. auf Tafeln., OLn. mit Goldtitel auf Vorderdeckel u. Rücken, marmorierter Schnitt, Schmuckvorsätze, Frakturschrift, 8°. Aus dem Inhalt: Schröder, Lehr- u. Meisterjahre eines großen Bühnenkünstlers. Iffland, der Menschendarsteller, Dichter u. Bühnenleiter. Devrient, der geniale Meister der Schauspielkunst. Ecken u. Kanten gering berieben, Seiten gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Editore: Union ohne Jahresangabe, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 6 Abbildungen von Richard Herdtle. Leinen 18x13 cm, Einband beschmutzt und abgegriffen,Rücken schief, Stempel auf Vorsatzblatt. 204 S. Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Flemming, Glogau, 1900
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 Seiten. Gebundene Ausgabe-Leinen mit Goldprägung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 19,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft n.y., Stuttgart
Da: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, U.S.A.
Hardcover. Illustrations by J. Kleinmichel. 16mo. Red cloth with gilt and black lettering and elaborate black decorations. 136pp, (1p ad). Frontispiece, illustrations, text endpapers. Very good. Faint edgewear; elaborate pencilled ownership signature on inner flyleaf. A tight and bright undated (ca. 1900) copy, entirely in German, of volume 75/76 in the sizeable "Universal Library for Youth" series. Title translation: "Japhet, Who Seeks His Father.".
Editore: Glogau: [um 1900]., Verlag von Carl Flemming,, 1900
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Aufl., 215 S., kl8°, Ln., mit einem Titelbild. Carl Flemmings vaterländische Jugendschriften - XII. Band. Einband schwach und wenig berieben, Rückseite des Vortitels berieben, Titelbild schwach fleckig, S. 20/21 im Seitensteg fingerfleckig, wenige Seiten mit Randläsuren. (Lagervermerk HRMIII1) Band: 0.
Editore: Gebrüder Kröner ohne Jahresangabe, Stuttgart
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 17x11 cm, Einband mäßig berieben und fleckig, Besitzerstempel auf Vorsatzblatt, 199 S. Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Glogau Flemming um, 1887
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OPbd. 0. kl.8°. 215 S. ill. OPbd. - Carl Flemming's vaterländische Jugendschriften, Bd. XII. - Bibl.-Ordnung auf vord. Vors. eingeklebt. Flemmings vaterlaänd. Jugendschriften 12. Bd. Sprache: Deutsch - Carl Flemming's vaterländische Jugendschriften, Bd. XII. 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Glogau Carl Flemming, 1899
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 Seiten, sauberes, sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kunstleder mit goldgeprägtem Rücken und Titel.
Editore: Carl Felmmeing Verlag Glogau (ohne Erscheinungsjahr),
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 8° (oktav). 359 Seiten mit sechs Abbildungen. Einband an den Ecken bestoßen und an den Kanten berieben, Titelbaltt gering stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Editore: Flemming o J (Ende 19 Jh) Glogau
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl., Leinen, illustr., Goldpräg., deutsch, 338 S. u. Kartenanhang, 19,5 X 14 cm, Mit 112 Bildern von W. Camphausen, C. Horn, Chr. Sell u.a. und 4 Karten. Fast durchgehend fleckig/braunfleckig. Ecken u. Kanten etw. berieben/best., 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Flemming's vaterländische Jugendschriften Glogau, um (?), 1900
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello159 S. zzgl. Bildtafeln, HC, Klein 8 °, rotes Ln mit Deckelillustratur, berieben, Einbandfarbe geringfügig auf Vorsatz und Titel abgefärbt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Editore: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft Alter unklar aber die Widmung stammt aus, 1933
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Leinen, Frakturschrift, 16,5 x 11,5cm, 136 Seiten, Cover etw. berieben, Widmung auf Vorsatzseite, manche Seiten fleckig und mit kl. Knicken, insgesamt guter altersgem. Zustand. Ein Gedenkband. Sonderdruck der Bunten Illustrierten 750 gr.
Editore: Rob. Bardenschlager ca. 1910, 1910
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, farb. Deckelbild, 128 Seiten, 1 farbige Abbildung, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Robinsonaden Deutsch 300g.
Editore: Reutlingen: Enßlin & Laiblin. [ca.]., 1919
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 94 S. (Fraktur). Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband etwas berieben, an unterer Ecke mit 2 leichten Knicken. Schnitt mit Fleck, sonst in gutem zustand. (=Enßlins Roman- u. Novellenschatz, Band 225). Mit einem Frontispiz und einigen Abbildungen im Text.
Editore: Flemming o.J., Glogau
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, VI, 359 S., privater Ganzleineneinband mit den aufgeklebten Titeln des Originaleinbandes. Exlibris, Papier leicht gewellt, Schmutzrand an der Kopfseite (Wasserschaden), Vortitel beschädigt, Text auf dem Vortitel. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Glogau. Flemming o.J. (um1920)., 1920
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Leinen. Condizione: Gut. 164 S. Einbd. etw. berieben/fleckig. Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Gebrüder Kröner, ohne Jahresangabe.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 64 Seiten mit zwei Abbildungen von C. Kolb, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Kapitale leicht angestossen, vom Vorsatzblatt ist ein Teil weggeschnitten, Namenszug auf dem Titelblatt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Glogau : Carl Flemming o. J. (ca. 1900)., 1900
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. VI, 359 S., Fraktur, 20 cm Mit sechs Abbildungen. Lese- und Lagerspuren. In Frakturschrift. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (The.Ge.) A/Z 37980 The A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Befriedigend. 96 Seiten. Broschur berieben und bestoßen mit Läsuren und stellenweise ausgeblichen. Erscheinungsjahr geschätzt. Papier nachgedunkelt. Auf dem Cover handschriftlich eine schwarze "10" und zwei Striche. In akzeptablem Zustand. B06-03-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Lingua: Tedesco
Editore: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Erzählung Aus Der Zeit Maria Theresias 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 88 SS, goldgepr. OLn. (minimal best.), innen tadelloses Exemplar mit 2 Abbildungen von Ad. Wald Sehr gut.
Editore: Glogau: Flemming oJ [um ], 1900
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.-8vo. 164 S. Mit 2 Abbildungen. Illustrierte Orig.-Leinwand (= Carl Flemmings Vaterländische Jugendschriften. 66. Band). 191 g Buchblock leicht verzogen, etwas nachgedunkelt, kleine Eigentumsvermerke auf hinterem Vorsatz, insgesamt dennoch gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Glogau. Flemming o.J.,
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 S. 6 Abb. OLn. mit Gold-Prägeschrift (um 1890) NaV. 1.Vorsatzblatt ersetzt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Glogau, Carl Flemming, 2. Auflage ohne Jahr (um 1890), 1890
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 15,5 x 11 cm. Originaler roter Leinenband mit Einbandtiteln und reicher Vorderdeckel-Illsutration in schwarzer Prägung. Ecken und Kapitale sind bestoßen. 173 (3) Seiten mit einem Bildnis Körners als Frontispiz. Schnitte und fliegendes Blatt sind schwach fleckig, Vorsatz mit fünfzeiliger privater Widmung, datiert 1927 (siehe Anmerkung). Innen ansonsten schön sauber. Gutes Exemplar. Wortlaut der Widmung: 'Weihnachten 1927 dem Schüler Hubertus Lollin als Anerkennung für pünktlichen Turnbesuch' , darunter der Stempel 'Deutscher Turnverein Jahn (Berlin) Oberschöneweide' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Editore: Carl Flemming Glogau
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Wilhelm Tell, Arnold von Winkelried, Andreas Hofer; drei Geschichts- und Kulturbilder; mit sechs Abbildungen; Oln.; 362 S.; Einband fleckig,Titel verblichen; Schnitt gebräunt und fleckig; wenige Seiten etwas fleckig; fester Buchblock Sprache: de 510 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Berlin, Leipzig: Dt. Verlagsgesellschaft., 1890
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen. Condizione: Befriedigend. 356 S., mit 5 Abb. Gebraucht: Einband berieben, Buchblock gelockert, Papier gebräunt, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.