Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 2., Aufl. 271 S. B382-226 9783378001992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2., Aufl. 272 S. B382-225 9783378001985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,85
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 26,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Leipzig, Wigand, 1894.,, 1894
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S. Orig.-Brosch. Unbeschnitten. Umschlag etwas randrissig u. mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508685452 ISBN 13: 9781508685456
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 37,61
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1952
ISBN 10: 3826216040 ISBN 13: 9783826216046
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1952
ISBN 10: 3826216040 ISBN 13: 9783826216046
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: S. G. Liesching, Stuttgart, 1836
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., 8°, XXIV, 909 (1) S., Einband fleckig und lichtrandig sowie leicht bestoßen, oberes Kapital leicht eingerissen, stellenweise stockfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Gottlieb Liesching, Stuttgart, 1846
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 13 cm. Condizione: Befriedigend. XIV, 384, VIII Seiten und 1 mehfach gefaltete Karte Original Pappband stärker fleckig, beide Gelenke leicht angeplatzt. Innen durchgängig stärker Stockfleckig. UG249 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Editore: Stuttgart, Metzler, 1840., 1840
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Kl.-8°, Originales Papp-Bändchen mit handgeschriebenem Rückenschild. Der Einband ist insgesamt etwas beschabt. Jeder Teilband umfasst zwischen 99 und 118 Seiten. Lagenweise schwach gebräunt, aber insgesamt innen sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
EUR 15,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,25
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Liesching / Stuttgart, 1836
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Halbleder. Condizione: Sehr gut. Halbledereinband mit Rücken-Goldprägung, 20 x 12 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, kleiner handschr. Vermerk in Blei auf Vorsatz, handschr. Notizen auf Nachsatz, Seiten altersgemäß leicht gebräunt, z. T. minimal fleckig, insges. aber durchweg sauber, voll intakt, sehr schön erhalten. Einleitung und Biografie Luthers in insges. 33 Kapiteln, davon biografischer Teil in chronologischer Reihenfolge sowie weitere Kapitel zu Einzelthemen wie bspw. Luther und Erasmus, Luthers Politik, Luther und Melanchthon sowie einige weitere. Stichworte: Martin Luther, Protestantismus, Reformation, Biografie, evangelische Theologie, Kirchengeschichte XXIV + 911 S. Deutsch 660g.
Lingua: Tedesco
Editore: Liesching Verlag;, 1836
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 911 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Aufkleber, Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 30,08
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Reprint-Verlag
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 5,19 ¤ ) zu versenden, andere Länder auf Anfrage. Reprint der Originalausgabe von 1843 nach dem Exemplar des Verlagsarchivs, 428 Seiten, Frakturschrift, illustriert mit Holzschnitten von Julius Schnorr von Carolsfeld und Eugen Neureuther, illustrierter Einband, Das berühmte deutsche Heldenepos. Im Mittelalter verfaßt und auch heute noch spannend zu lesen sind die Abeuteuer, die teilweise historisch belegt, zu einem anderen Teil aber der Phantasie und Mystik entspringen. Es mischen sich legendäre Erzählungen und historische Überlieferungen zu der deutschen Sage schlechthin. Die vorliegende Ausgabe illustrieren Holzschnitte nach den meisterlichen Zeichnungen des bekannten Künstlers Julius Schnoor von Carolsfeld, der von Ludwig I. beauftragt wurde, Szenen aus dem Nibelungenlied für die Ausgestaltung des Königsbaus in München zu schaffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520 Großformat-4°, gebundene Ausgabe.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,71
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,75
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: S. G. Liesching, Stuttgart, 1836
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
xxiv, 911p., half-leather with marbled boards, ex libris.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.