Editore: Deutscher Apotheker Verlag, Stuttgart, 1983
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24. überarb. Aufl. 404 S 23x15,5cm, Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Deuitscher Apotheker Verlag, 1992 (29., überarb. u. aktualis. Aufl.)., Stuttgart,, 1992
ISBN 10: 3769215494 ISBN 13: 9783769215496
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello601 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, mehrfach gestempelt, sonst gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Apotheker Verlag Stgt., 1994
ISBN 10: 3769215494 ISBN 13: 9783769215496
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Neu. 29., überarb. und aktualisierte Aufl. 601 S. : graph. Darst. Neu; Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1973
ISBN 10: 3804704689 ISBN 13: 9783804704688
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 204 S : mit Abb. u. S/w.-Fotos. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1970. neubearbeitete Auflage. 8, 1970
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Pharmazeutische Gesetzeskunde.: Bearbeitet von Herbert Hügel, Apotheker, Schriftleiter der Deutschen Apotheker-Zeitung. Hügel, Herbert. Buchbeschreibung: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1967. neubearbeitete Auflage. 13 . 283 Seiten. Nachgedunkelt, Folienumschlag, Mit einem Sachwortverzeichnis.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 p. Paperback.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 p. Paperback.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 p. Paperback.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 p. Paperback.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 p. Paperback.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello27 p. Paperback.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH, 1967
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 75 S., Oktav, kartoniert. Leicht nachgedunkelt. Leicht angestaubt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 29. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 180 gr.
Editore: Eutin (Holstein) Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, 1955
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 40 S., Oktav, kartoniert. Einband und innen vorne und hinten leere Seiten berieben. Teilweise Nummerierungen in Bleistift. Sehr gutes Arbeitsexemplar. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Hier Band 7. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
Editore: Eutin [Holstein], Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. 1955, 1955
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 40pp., foreword, catalogue of 59 items described - with references, list notes 1928-1953, varia, chronology publications, list editors, index subjects. Fine copy. Volume 07: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH. 1967, 1967
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn cream paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 75pp., [5]pp. Fine copy. Volume 29: Veröffentlichungen der Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Neue Folge.
Editore: Deutsche Apotheker-Zeitung 1967, 1967
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello38 p. Paperback.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1973
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 204 S., Oktav, kartoniert. Innen vorne, unten, auf wenigen Seiten sehr schwach wasserrandig, kaum zu sehen. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe (Begründet von Georg Edmund Dann; Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 40. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1963
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 196 S. + 3 ganzseitige Abbildungen, Oktav, kartoniert. Leicht nachgedunkelt. Leicht angestaubt. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 22. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 410 gr.
Editore: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 1973, 1973
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello183-204 p. Paperback.
Editore: Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1963
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 196 S. + 3 ganzseitige Abbildungen, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Sehr schöner Privateinband in einem mittleren Braunton. Innen wie außen hervorragend erhalten. Reihe (Herausgegeben von Georg Edmund Dann): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie, Neue Folge, Hier Band 22. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Editore: z.n. z.j.
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello30 p. Paperback.
Editore: z.n. 1975, 1975
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 p. Paperback.
Editore: Stuttgart, Deutscher Apotherker-Verlag 1951, 1951
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello118 p. Paperback.
Editore: Stuttgart, Wiss. Verl.-Ges., 1963
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Porträt, 47 Abb., VI, 196 S. (1 Bl.). Original-Broschur (gebräunt). Innen sehr sauber und sehr gut erhalten. Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e. V., Bd. 22. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dt. Apotheker-Verl, Stuttgart, 2004
ISBN 10: 3769234847 ISBN 13: 9783769234848
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 33., überarb. und aktualisierte Aufl. 23 cm 640 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut; Buchrücken gering schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: deutscher apotheker verlag, stuttgart, 1990
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 28. überarb. auflage. oktav farb. orig. Broschur. sehr gutes exemplar. 540 seiten, reihe : paperback recht; mit zahlreichen tabellen, neuwetig, ungelesen.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 34,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutscher Apotheker-Verlag, 1978
ISBN 10: 3769204662 ISBN 13: 9783769204667
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 22., neubearb. Aufl. 285 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Marburg Internationale Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie., 1971
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 62 S. OBr. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 - 2020). / Herbert Hügel ist Apotheker, Schriftleiter der Deutschen Apotheker-Zeitung und Generalsekretär der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie. Sprache: deutsch.
Editore: Stuttgart Dt Apotheker-Verlag, 1957
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. umgearb. u. erweit. A. 8. umgearb. u. erweit. A. 8vo. 152 S. Mit 22 Plänen. Olwd., etwas fl. 0,800 gr.