H a graefe (31 risultati)
Editore: Carl Gerber München ca. 1990 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 163 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.

Editore: MACMILLAN PUBLISHING USA
- Rilegato
Da: Montclair Book Center, Montclair, NJ, U.S.A.Montclair Book Center
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: USED Good. text in german.
Editore: Graefe 1965
- Rilegato
Da: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,47
EUR 6,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. hardcover in good condition. written in german.
- Rilegato
Da: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,24
EUR 4,04 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Dust Jacket Included. Hardcover Good Carl Gerber Verlag, Munchen Hardcover IN GERMAN Cover shows minor wear, pages clean, with age-toning to endpapers Binding tight and dust jacket with moderate wear.
Editore: Carl Gerber Verlag Munchen
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,28
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1960. Hardcover. Text in Dutch. Very good in good dustwrapper. Light nicks, remains very good. First edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberbayern / Trostberg, 1968
- Rilegato
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. 180 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zahlreichen schwarz/weiß Abbildungen und einer Landkarte, auf der zu sehen ist, wo sich die Denkmäler befinden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: London 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, SOMER, Regno UnitoWEST WESSEX BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,55
EUR 20,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Good +. No Jacket. 1st Edition. 98pp.art trasures in germany, text in 3 different languages, german, english and french. fully illustrated with whole page colour plates, a lovely book, burgundy cloth cover, a really nice copy, tight and clean, only name of previous owner on the first page.No date of publicatio…n, but feels early 1960`. Size: 6" - 8" Oblong. Illustrated (illustratore). Book.
Editore: Carl Gerber Verlag Munchen 1960
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,54
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1960. Hardcover. Text in Dutch. Very good in good dustwrapper. Light nicks, remains very good. First edition copy. . . .
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,35
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Österreich(S. A. Zbl. Bakt. Hyg. I. Abt. Orig. A 221)1972. S. 141-142. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Editore: Carl Gerber, München
- Rilegato
Da: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Streifzug zu den bedeutendsten Kunstdenkmälern der Bundesrepublik Deutschland. Vor 1989 mit vielen Farb - und sw-Abbildungen. Hardcover Gut Sehr gut.

Editore: Excerpta Medica, AMSTERDAM 1980
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. INGLESE Numerosi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Copertina stanca agli angoli, ai margini e alle estremità del dorso; piatti e dorso leggermente bruniti e macchiati. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, leggermente macchiati i tagli. Numero pagine 230.

Editore: Sans mention d'éditeur sd
- Rilegato
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :95 pp. Tampon de bibliothèque. Reliure toile salie. Jaquette défraîchie. Langue : Français/Allemand/Anglais Nb de volumes : 1.

Editore: Trostberg : Graefe o. J.
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 180 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist dreisprachig. Buchbindung instabil, Buchseiten lose. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Trostberg, Graefe. Um das Jahr 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste /1./ Ausgabe. 181 S., mit zahlreichen Abb. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar mit schwachen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Schwach, unbedeutend angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Fotoillustr. Or.-Schutzumschlag. Weißer, goldgepr. Or.-Leineneinband. (22x21 cm).
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Carl Gerber, München, 1970, , 163 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,25
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Recent Advances in Neuropharmacology | H. Bönisch (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 1991 | Springer | EAN 9783211823002 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Berlin. A. Graefe. Ohne Jahr.
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zahlreiche Illustrationen. Orig.Leinen. 95,(1) Seiten. Faltkarte im Anhang. Gut erhalten.
Editore: kA
- Rilegato
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 562 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen. zahlreiche (illustratore).

Editore: Mchn Carl Gerber VerlagoJ (ca) 1965
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermaniaANTIQUARIAT ERDLEN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 164 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Trostberg, Dr. H. A. Graefe 1970
- Rilegato
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 44,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe, Leinen. Abbildungen, 180 Seiten um 1970/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Goldprägung, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand, in Deutsch, Englisch und Fra…nzösisch Sprache: Deutsch.

Editore: CHEZ L AUTEUR. 1965
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R150172892: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Encyklopädisches Wörterbuch der medicinischen Wissenschaften. Neunter Band (Crocus - Dysthimia)
Busch, D. W. H. - Gräfe, C. F. von - Hufeland, C. W. - Link, H. F. - Rudolphi, K. A. (ed.)
Editore: Berlin: J. W. Boike 1833 1833
- Brossura
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kart. der Zeit, 707 Seiten, 8°, Einband etwas berieben und abgegriffen. Bibl.-Schildchen mit Signatur auf Vorderdeckel. Signatur auch auf dem Vorsatz, Titel mehrfach gestempelt. Seiten durchg. etwas stockig, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Trostberg, Selbstverlag, o. J. 1965
- Rilegato
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermaniaLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,46
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Originalleinen mit Goldprägung und SU, 180 S., durchgehend bebildert, Umschlag mit Randläsuren, guter Zustand - Schnitt und Einband minimal berieben, Buchblock tadellos---Architektur. nein.

Editore: o.V. o.J., Trostberg
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: beschädigt. 8 Original-Leinenband de dt./engl./französ.; 180 pp. Schutzumschlag: beschädigt.
Editore: J.W. Boike, Berlin 1828
- Prima edizione
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x22, S 645. Kanten bestossen (tw. stärker), rückwärt. Rückenglenk mit Einriss (4cm), kompakt gebunden, Block innen noch ziemlich gut erhalten.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 228,01
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 66,75
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
10145670 1966 FIRST EDITION 201PP. ILLUSTRATEED. HARD COVER NO DUST JACKET ISSUED. OVERSIZE VOLUME NEAR FINE CONDITION. COME SIN ITS OWN BOX. BOX NOT IN GOOD CONDITION. STE 488.
1/2 Kap. 3-7: Handbuch der gesamten Augenheilkunde: Mikroskopische Anatomie des Uvealtraktus und des Glaskörpers; . der Linse und des Strahlenbändchens; . des Sehnerven und der Netzhaut.
Graefe, A. & Saemisch, Th. (Begr.): = Wolfrum, M. & Lauber, H. & et al
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., neubearb. Aufl. - Berlin, Verlag von Wilhelm Engelmann, 1931, 8°, VIII, 218; 157; 30; 212; 115; 89 pp., 221 Abbildungen, 5 Taf., orig. Halbledereinband. 3.: Wolfrum, Moritz & Lauber, Hans: Mikroskopische Anatomie des Uvealtraktus und des Glaskörpers. 4.: Schultze, Oskar: Mikroskopische Anatomie der Linse und des Strahlenbänd…chens. 5.: Greeff, Richard: Mikroskopische Anatomie des Sehnervens und der Netzhaut. 6.: Bernheimer, Stefan: Die Wurzelgebiete der Augennerven, ihre Verbindungen und ihr Anschluss an die Gehirnrinde. 7.: Schirmer, Otto: Mikroskopische Anatomie und Physiologie der Tränenorgane.
1/1 Kap. 1-2: Handbuch der gesamten Augenheilkunde: Merkel, Fr. & Kallius, E.: Makroskopische Anatomie. + Virchow, Hans: Mikroskopische Anatomie der äusseren Augenhaut und des Lidapparates. + Anhang.
Graefe, A. & Saemisch, Th. (Begr.): = Merkel & Kallius & Virchow, H.
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 155,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., neubearb. Aufl. - Berlin, Verlag von Wilhelm Engelmann, 1900, 8°, Portrait, XVI, 226; 626; 37 pp., 265 Fig., orig. Halbledereinband. Anhang zu Kapitel 2: Seefelder, Richard: Das Verhalten der Kammerbucht und ihres Gerüstwerkes bis zur Geburt.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,27
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Catecholamines are important transmitter substances in the autonomic and central nervous systems. These two volumes provide a comprehensive presentation of the state-of-the-art of catecholamine research and developme…nt in the past 15 years. The volumes pres.