H nietsch (16 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: 1944 1944
- Rilegato
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear/fading with rubbing/light scuffing. Bumped corners. Binding cracked but still intact. Previous owner's inscriptiop on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,07
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: D. Van Nostrand 1944
- Rilegato
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,31
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover; second printing; fading and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, tight binding. No dust jacket.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,52
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 81. Band 1935, Heft 4. Inhalt - H.Hülsenberg: Beitr. zur Züchtung einer nematodenfesten Zuckerrübe. Hauptst.f.Pflanzenschutz Halle / Hans Nietsch: Zusammensetzung, Nährstoffgehalt und Verdaulichkeit des Weidegrases; experiment. Untersuchungen über die Ernährung der Fohlen auf der Weide. Agrikulturchem.Inst. der Univ. Breslau / W.Heuser: Abschließende Versuche zum Problem des "Maultierroggens". Inst.f.Pflanzenzüchtung Landsberg-Warthe / W.Wömpner: Biometr. Studien am Milchvieh in Thüringen. Anst.f.Tierzucht der Univ.Jena / K.Opitz u. E. Tamm: Bedeut. der Herkunft des Saatgutes im Getreidebau. Inst.f.Pflanzenbau d. Univ. Berlin (mit 1 Textabb.) / Alfred Mitscherlich u. Walter Sauerlandt: Salpeter- und Ammoniak-Stickstoff im Boden und die pflanzenphysiolog. wirksame Stickstoffmenge "b". Pflanzenbau-Inst.d.Univ.Königsberg ( mit 6 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Hülsenberg, h./ Nietsch, Hans / Heuser,W. / Wömpner, W./ Opitz, k./ Tamm, E./ Mitscherlich, Alfred / Sauerlandt, Walter:
Editore: Paul Parey, Berlin 1935. 1935
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 505-654 und 10 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307730.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,48
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiZeitschrift der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. Jahrgang 1927.
Zeitschrift der Gesellschaft für Erdkunde zu Berlin. - Albert Herrmann (Hrsg.). - H. Nietsch / H. Vageler / R. Mell / P. Range / A. Haushofer / K. Knoch / F. Spieß / G. Wüst / A. Schumacher / H. Wattenberg / E. Hentschel / O. Pratje / C.W. Correns /
Editore: Berlin, Selbstverlag, 1927. 1927
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 24,5 x 17,5 cm. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar (Große Landesloge der Freimaurer von Deutschland, Bibliothek) mit den entsprechenden Stempeln und Signaturen. XIX (+I), 534 Seiten mit vielen Textabbildungen, Tafeln und Faltkarten. Sauberer, guter Zustand. Vortr…äge und Abhandlungen: H. Nietsch: Mitteleuropäischer Urwald/ R. Mell: Südchinesiche Landschaftstypen und ihre Nutzung/ P. Range: Neuere Forschungen zur Geologie und Geographie Palästinas/ K. Knoch: E. Barkows Ergebnisse der meteorologischen Beobachtungen der deutschen Antarktischen Expedition 1911-1912/ G. Böhnecke: Die Bodenwasser -Temperaturen bei der Romanche-Tiefe/ C. W. Correns: Geologische Beobachtungen auf der Insel Sal/ P. Borchardt: Neue Beiträge zur alten Geographie Nordafrikas und zur Atlantisfrage/ H. Hassinger: Deutsche Weltkarten-Inkunabeln/ H. Steffen: Tupungato und Trupungatito. Ein historisch-geografischer Beitrag zur Kenntniss der Kordilleren-Vulkane -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geo.
Editore: Chapman & Hall, London 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stephen Dadd, Ashford, , Regno UnitoStephen Dadd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,82
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 161pp. HARDCOVER. Very clean copy internally. No inscriptions. (Sellotape stains to eps.) Strong binding. Little used. Size: 4to - over 93/4" - 12" tall. Book.
Editore: Chapman & Hall London (1944) 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,83
EUR 17,28 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edition orig. cloth Near Fine lge. octavo x + 161pp., b/w pls., text ills., maps, appendix, index.

Lingua: Tedesco
Editore: Tectum-Verlag Apr 2023 2023
Serie: Young Academics: Philosophie, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Young Academics: Philosophie
- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Covid-19-Pandemie waren schnelle, kollektiv bindende Entscheidungen trotz lückenhaften Wissens gefordert. Alte Heuristiken versagten. Das System der wissenschaftlichen Politikberatung musste neu ausgerichtet werden. Hubertus Nietsch beschreibt den Zielkonflikt von kontingentem Wissen… und politischer Dezision politiktheoretisch unter Bezugnahme auf Max Weber. Aus der erweiterten Analyse der systemtheoretischen Perspektivdifferenz von politischen Entscheidern und wissenschaftlichen Beratern (Experten) und deren Interaktion leitet er Handlungsempfehlungen für zukünftige gesellschaftliche Krisen ab. Politik muss dabei mehr sein als nur zweckrationale Umsetzung von wissenschaftlicher Erkenntnis. Es kommt auf eine kohärente Risikopraxis an. 88 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Tectum-Verlag Apr 2023 2023
Serie: Young Academics: Philosophie, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Young Academics: Philosophie
- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -In der Covid-19-Pandemie waren schnelle, kollektiv bindende Entscheidungen trotz lückenhaften Wissens gefordert. Alte Heuristiken versagten. Das System der wissenschaftlichen Politikberatung musste neu ausgerichtet werden. Hubertus Nietsch beschreibt den Zielkonflikt von kontingentem Wissen… und politischer Dezision politiktheoretisch unter Bezugnahme auf Max Weber. Aus der erweiterten Analyse der systemtheoretischen Perspektivdifferenz von politischen Entscheidern und wissenschaftlichen Beratern (Experten) und deren Interaktion leitet er Handlungsempfehlungen für zukünftige gesellschaftliche Krisen ab. Politik muss dabei mehr sein als nur zweckrationale Umsetzung von wissenschaftlicher Erkenntnis. Es kommt auf eine kohärente Risikopraxis an. 88 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Editore: Kabitzsch, Leipzig 1939
- Rilegato
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. 18,5 x 25,5 cm. Mannus-Bücherei, Bd. 64. Erste Auflage, 254 S. Geprägte OLwd, OU. Zahlreiche Abbildungen und Karten. leichte Läsuren, ansonsten tadellos.
Clouds, Weather and Flight,
Gillmer, Thomas C. (Department of Marine Engineering U.S. Naval Academy) - Nietsch, H. Erich (Aeronautical Engineer)
Editore: Chapman & Hall, Ltd., London 1944
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Lindbergh
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 46,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blue cloth binding. First Edition. A fine, large format volume giving an excellent course on aviation weather for pilots. 161 p. many illustrations, graphs and photos besides one small sratch on the frontpage an exceptionally fine copy.

Editore: Leipzig, Kabitzsch 1939
Da: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermaniaBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Interimsbroschur, Gr.8°. Mannus-Bücherei, Bd. 64. - Reihentitel teils überklebt, sonst sauberes Exemplar VII, 254 Seiten mit 140 Abbildungen und 1 Faltkarte.

Lingua: Tedesco
Editore: Tectum-Verlag Nov 2023 2023
Serie: Young Academics: Philosophie, Libro 3 di 8. Libro 3 di 8 - Young Academics: Philosophie
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,00
EUR 60,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - In der Covid-19-Pandemie waren schnelle, kollektiv bindende Entscheidungen trotz lückenhaften Wissens gefordert. Alte Heuristiken versagten. Das System der wissenschaftlichen Politikberatung musste neu ausgerichtet werden. Hubertus Nietsch beschreibt den Zielkonflikt von kontingentem Wisse…n und politischer Dezision politiktheoretisch unter Bezugnahme auf Max Weber. Aus der erweiterten Analyse der systemtheoretischen Perspektivdifferenz von politischen Entscheidern und wissenschaftlichen Beratern (Experten) und deren Interaktion leitet er Handlungsempfehlungen für zukünftige gesellschaftliche Krisen ab. Politik muss dabei mehr sein als nur zweckrationale Umsetzung von wissenschaftlicher Erkenntnis. Es kommt auf eine kohärente Risikopraxis an.