Lingua: Tedesco
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates, München, 1920
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Zum gebrauch im chemischen Laboratorium des Staates München. Als Manuskript gedruckt. Br. 142 S. 8° Einband bestoßen und fleckig. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Calpe,, Madrid, 1921
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela con sobrecubierta. Condizione: Bueno. 1ª ed. 10.5x17. 256pp. Tela con sobrecubierta. Buen ejemplar. .
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates, 1909
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8°, Leinen, 120 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block minimale Handeintragungen, Block innen leicht angebrochen Stichworte: ober Deutsch 300g.
Editore: Calpe, 1921
Da: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. C214316. Calpe - 256pp (P) Traducción de Antonio García Banús. Nombre en la primera pagina. amarillento por el paso del tiempo. lomo descolándose. ang.
Editore: Calpe, Madrid, 1921
Da: Librería Raíces, Alicante, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación editorial. Condizione: Normal. 11x17.5/256pp/tela editorial/traducidode la 15ªed.alemana por Antonio García Banús, catedrático de la facultad de ciencias de la universidad de Barcelona/ R12-3. Libro.
Editore: Calpe,, Madrid, 1922
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 1ª ed. 10x17. 2 vols. de 162pp y 148pp. . ilus. Tela editorial con sobrecubierta. Buenos ejemplares. . Tela editorial con sobrecubierta.
Editore: Edit. Calpe Madrid 1922, 1922
Da: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 255 págs. 18x11 Tela editorial con dorados en lomo . Ilustrado con figuras en interior.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 15. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates München,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13. 19. Auflage. 142 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. . (illustratore). Traducción de Antonio García Banús. Madrid / Barcelona. Edit. Calpe. Imp. Elzeviriana. 1921 / 1922. 17x10 cm. 256 / 148 págs. tela edit. firma anterior propietario. # química.
Editore: Chemisches Laboratorium des Staates, München, 1904
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 BLATT und IV Seiten, neben dem Antiqua/Druckbuchstaben Text ist immer ein Leerblatt (meist mit alten hdschr. Bleistiftvermerken, Formeln usw fachlicher Art), einige Figuren/Holzstiche, Tabellen usw. Interessant! Außen teils Alters-/Griffspuren, etwas nachgebräunt, alte Bleistiftvermerke etc.
Editore: München, 1901
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 S. Mit 11 Figuren/Holzstichen. Bleisatz Antiqua. Klammerbroschur. Rücken teils rissig, Cover Altersspuren, Text nur gering/zart nachgebräunt, sauber.
Editore: Berlin, Parey., 1951
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obr / Okarton. Condizione: Gut. Jahrgang 70 in 12 Heften. - Die Hefte / Ränder stellenweise gebräunt und angestaubt. Kapitale leicht abgenutzt. Titelblatt und Inhaltsverzeichnis im letzten Heft. Gutes Exemplare. 768 S., 3 Bl. Deutsch 1700g.
Editore: Berlin, Parey., 1950
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obr / Okarton. Condizione: Gut. Jahrgang 69 in 11 Heften (so komplett). - Die Hefte / Ränder stellenweise gebräunt und angestaubt. Papier gebräunt. Titelblatt und Inhaltsverzeichnis im letzten Heft. Gutes Exemplare. 768 S., 3 Bl. Deutsch 1750g.
Editore: Berlin, Parey. 1953 (-1954), 1953
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obr / Okarton. Condizione: Gut. Jahrgang 72 und 73 in 12 Heften (so komplett). - Die Hefte / Ränder stellenweise gebräunt und angestaubt. Die Einbandrücken / -ränder teils mit Fehlstellen im Papierbezug. Besitzvermerke. Titelblätter und Inhaltsverzeichnisse im jeweils letzten Heft beiliegend. 2 Bl., 384 S., 2 Bl., 384 S. Mit Abbildungen. Deutsch 1600g.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1921, Madrid, Barcelona, Calpe, Compañia Anonima de Librerias, Publicaciones y Ediciones, 256 paginas, 18x11, cubierta en tapa dura tela editorial, 300 gramos, buen estado.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1921, Madrid, Editorial Calpe, Biblioteca de Química, 256 páginas, 18x10, cubierta en tapa dura con sobrecubierta, buen estado.
Editore: Berlin, Parey., 1950
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Hln. Condizione: Gut. 69. Jahrgang - Einband leicht berieben. Stempel Forstamt Kattenbühl. VI., 768 S. Mit Abbildungen. Deutsch 1800g.
Editore: Berlin, Parey. 1955 (-1959.), 1955
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germania
EUR 62,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Obr / Okarton. Condizione: Gut. Jahrgang 74-78 in 30 Heften (so komplett). - Die Hefte / Ränder stellenweise gebräunt und angestaubt. Die Einbandrücken teils mit kleinen Fehlstellen im Papierbezug. Schnitte teils fleckig. Besitzvermerke. Titelblätter und Inhaltsverzeichnisse im jeweils letzten Heft beiliegend. 384, 568, 384, 384, 384 S. Mit Abbildungen. Deutsch 4300g.