Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1983
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe. 316, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 7008). - geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1983. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1983. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499170086 ISBN 13: 9783499170089
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499170086 ISBN 13: 9783499170089
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3499170086 ISBN 13: 9783499170089
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wunderlich, 1960
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. leichte Gebrauchsspuren - aus Raucherhaushalt.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTübingen, Wunderlich 1960. 54 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 392 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Von 1984. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. 333 Seiten Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1977
ISBN 10: 3499170086 ISBN 13: 9783499170089
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe. 316, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 7008). - Rücken etwas nachgedunkelt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: VERLAGE: 1) Alberts, Kerkrade, ohne Jahr, um; 2) Bachem, Cöln, 1903; 3) Romen, Emmerich, 1897; 4) Coesfeld, Fleißig, 1895; 5) Voss, Düsseldorf, 1896; 6) Siegen, bei W. Vorländer, 1905; 7) Theodor Hense Verlag, Paderborn, 1908; 8) Ulrichs, Aachen, 1905; 9) Ges. f. Druck u. verlag, Viersen, 1904; 10) Ges. f. Druck u. verlag, Viersen, 1906; 11) Eschweiler, Cornel Herzog 1908; 12) Siebeck, Borbeck, 1905; 13) Bonn, Druck Hauptmann, 1904; 14) Bochum, Stumpf, 1902, 1907
Da: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBESCHREIBUNG: 14 Titel zusammen gebunden in 1 Orig. Leinenband der Zeit, 21 x 25 cm: 1) 14 S.; 2) 27 S.; 3) 22 S.; 4) 23 S.; 5) 28 S.; 6) 18 S.; 7) 31 S.; 8) 48 S.; 9) 36 S.; 10) 34 S., Enthält aussagekräftigen Nachruf auf Löhrer; 11) 23 S.; 12) 28 S.; 13) 18 S., 14) 29 S. // ZUSTAND: Einband etwas berieben, Rückenetikett, Exlibris. Nr. 3), 4) u. 6) leicht stockfleckig. Nr. 8) u. 12) m. einigen farb. Anstreichungen. Nr.13) durchgängig etw. fleckig, 1 Anstreichung. Nr. 2) Titel m. Stempel.
Editore: Bern, Druck und Verlag von K. J. Wyß 1901 -, 1901
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (19.5 x 13.2 x 1.5 cm). IV, 324 SS. Portr.-Front. (Doxat; etwas knittrig, Fleck im weissen Rand, hinterlegter Randeinriss). Interims-Brosch. (ziegelrot, später) mit mont. OVorderdeckel. Seiten unterschiedlich etwas gebräunt (Holzschliffpapier). Etwas Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, sehr ordentliches Exemplar. - - Integral digitalis. in e-periodica - Portr.-Front. von Niklaus Doxat in etwas schummerigem Clichédruck - Ad 1 (pp. 1-29; mit Beilagen pp. 19-29). Nicolas Doxat (Yverdon 1682-20.3.1738 Belgrad), ref., von Démoret VD. Militär in Fremden Diensten, stand anfänglich in holländischen Diensten, trat 1712 in den Dienst Österreichs und nahm an Feldzügen in Sizilien und gegen die Türken teil. Als Militäringenieur entwarf er die Pläne verschiedener Festungswerke (1709-11) und befestigte das eingenommene Belgrad. Er nahm an der Eroberung von Nisch (Serbien) teil, musste aber die Stadt nach dreimonatiger Belagerung 1737 übergeben und erhielt freien Abzug. Darauf wurde er des Verrats angeklagt und 1738 enthauptet. (HLS mit Ref. nur de Vallière) - Beilage II: Abschrift der dem Wiener Kriegsrat eingegebene Rechtfertigungsschrift Doxats in Französisch - Ad. 2 (pp. 54-95): Thomas Murner (Oberehnheim, heute Obernai, Elsass 1475- vor dem 23.8.1537 ibid.), kath., aus Oberehnheim und Strassburg. Franziskaner, Priester, Theologe, Jurist, Humanist. "In seinen satirischen Schriften [.] geisselte Murner in Nachahmung von Sebastian Brants Narrenschiff die Zustände in der vorreformatorischen Gesellschaft. Drei Flugschriften, zwei lat., eine dt., griffen den Jetzerhandel in Bern auf. [.]. Der Übertritt Strassburgs zur Reformation 1525 vertrieb [ihn] nach Luzern, wo er Leutpriester wurde. Im dortigen Franziskanerkloster eröffnete er eine Druckerei, nahm 1526 an der Disputation von Baden teil, veröffentlichte deren Akten, druckte den 'Kirchendieb- und Ketzer-Calender' und mehrere Flugschriften gegen den Übertritt Berns zur Reformation" (etc.; HLS). - Ad 3 (pp. 139-169): Friedrich Haag (Diessenhofen TG 1846-1914 Bern), ref., von Hüttwilen TG. Philologe, 1887 ao. Prof. und 1891-1906 o. Prof. für klass. Philologie und Gymnasialpädagogik in Bern. [.] Bekannt wurde er als Verfasser von Schriften zur bernischen und schweizerischen Schulgeschichte. (HLS) - AD 4 (pp. 182-236), mit Vorwort Hallers pp. 182-194, die Briefe Bonstettens von 1827-1831 in Französisch - "Die nachstehenden Briefe Bonstettens werden unseres Wissens hier zum erstenmal veröffentlicht [.]. [.] Neues bringen diese Briefe allerdings eigentlich nicht [.]. Immerhin zeichnen sie uns das Bild des intimen geistigen Verkehrs aus seinen letzten Lebensjahren in einer besonders anschaulichen Weise." (p. 189) - David Albert Haller (1846-1932) Theologe und Pfarrer, u.a. 1875-1884 Pfarrer in Leissigen, 1897 Inselprediger in Bern; 1899-1926 Pfarrer an der Heiliggeistkirche in Bern (HBLS u. Kat. Burgerbibliothek Bern). - Sprache: de, fr.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Befriedigend. 254 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AD10514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1977
ISBN 10: 3499170086 ISBN 13: 9783499170089
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Buch bietet umfassende Anleitungen zum Training und zur Technik des Laufens und Springens in der Leichtathletik. Es richtet sich sowohl an Freizeit- als auch an fortgeschrittene Sportler und erklärt Trainingsmethoden detailliert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-712-5/8-00582958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1977
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 254 Seiten Lehrbuch zu den Techniken und Trainingsmethoden im Bereich Leichtathletik mit Schwerpunkt auf Werfen und Mehrkampf. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-714-5/8-00582914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Band Nr. 2, 7009. Zustand: GUTER Zustand. HC1-250-7/8-00624262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1977
ISBN 10: 3499170094 ISBN 13: 9783499170096
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Band Nr. 2, 7009. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-250-7/8-00624261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Werfen und Mehrkampf rororo sachbuch - sport Zustand: GUTER Zustand. HC1-309-1/8-00786607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Katholisches Bibelwerk GmbH, Stuttgart, 1974
ISBN 10: 3460037113 ISBN 13: 9783460037113
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 182 Seiten Das Buch analysiert das Matthäusevangelium aus theologischer Perspektive und beleuchtet den Einfluss auf die Gemeinde. Eduard Schweizer bietet eine fundierte Darstellung der Forschungsergebnisse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-843-5/8-00438766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Juris, 1968
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 162 S., broschiert (Kopfschnitt leicht stockfleckig; gut erhalten).
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 8,97
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 15,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 15,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. Círculo de Leitores. Lisboa. 1982. De 19x13 cm. Com 311, [vi] págs. Encadernação do editor. Ilustrado no texto com gravuras e fotografias a preto e branco. Exemplar com leve sinais de manuseamento nas pastas, danos ligeiros no pé da lombada e manchas de acidez no corte das folhas, verso das pastas e nas páginas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-133-F-31.