Editore: The American Jewish Committee, New York, 1961
Da: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.
Softcover. Binding is sound. Pages age-darkened with slight dampstaining. Wraps faded, soiled, moderately shelf worn. ; Contents: Morgenthau, "Asia: The American Algeria"; Nissenson, "Israel during the Trial - A Journal"; Goodman, "Utopian Thinking"; van den Haag & Handlin, "A Debate on Federal Aid to Parochial Schools"; Schwarz, "Varieties of African Nationalism"; Borowitz, "Crisis Theology & the Jewish Community"; Marx, "The American Scholar Today"; Kronenberger, "Fashions in Vulgarity"; Lynd, "Jane Addams & the Radical Impulse"; Kristol and Hughes, "Deterrence." Reviews. 11.0" tall; 92 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editore: Bundesministerium für Forschung und Technologie, Bonn, 1980
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Broschur 4;; 164 Seiten; etikettiert; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, Tabellen; - Ziel des Entwicklungsprojektes ist es, in quasi-natürlicher Sprache vor- liegende Sachverhaltsangaben (Angaben zu Herstellung, Eigenschaften, Anwendung) zu chemischen Verbindungen aus den Chemical Substance Indexes von Chemical Abstracts maschinell in Terme (Deskriptoren) des IDC-GREMAS- Dokumentationssystems umzusetzen. Der eingeschlagene Lösungsweg schließt ein relativ simples Verfahren der Textanalyse ein, deren Ergebnisse in einer Art normierter Zwischensprache fixiert werden. Von dieser ausgehend erfolgt die Generierung der GREMAS-Terme. Hilfsmittel bei Textanalyse und Termgenerierung sind u.a. ein zweisprachiges Codierungswörterbuch und eine Sammlung syntaktisch-semantischer Regeln (GREMAS-Grammatik). Das mit seinen jeweils fertiggestellten Teilen routinemäßig eingesetzte (Sub-) System CONVERT zur maschinellen Sachverhaltscodierung ist ein Teil eines Netzes intellektueller und maschineller Verarbeitungsschritte, durch die Daten aus verschiedenen Quellen für die Dokumentationssysteme der IDC/FIZ CHEMIE erschlossen werden. - - -.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 5. Auflage. 53 einzelne Bildtafeln Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Softcover-Großformat, als Mappe.
Editore: Univ.Tübingen, Diss.phil. 1907., 1907
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 14 cm. Geheftet. 119 S., Us.gegilbt, sonst gut. Mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12286.
EUR 6,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Benziger, 1966
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Benziger - 2. Auf. 1966 : Herbert Haag - tb - Namensstempel TR-0I4U-MPRO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchätze aus vierzehn Jahrhunderten. Zürich: Verlag Neue Züricher Zeitung, 1991. OLn. m. OU. 216 S. m. Abb. - 21 x 15. * Neuwertig !
Editore: Zürich : Verl Neue Zürcher Zeitung, 1991
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 S. mit Ill., Noten . Orig.-Leinen mit OU. (tadellos).
Editore: Schorndorf, Hofmann (Schriftenreihe zur Praxis der Leibeserziehung und des Sports, Band 30), 1978
ISBN 10: 3778053051 ISBN 13: 9783778053058
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 158 S. OKt. 5., erw. u. verb. Aufl. Rücken minimal lesefaltig; sonst guter Zustand. Interne Info: 99 H 63a-w.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Karl Hofmann - 2. Auf. 1970 : Hans Dassel / Herbert Haag - tb - Band 30 - Namenseintrag - 9-32-2-L2 HM-ED3H-SKI1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
Copia autografata
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen.
Da: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Svezia
EUR 9,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart und Berlin; J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 1907. 23,5x15 cm. viii, 118, (2) pp. Original printed wrappers. Unopened. The wrappers are slightly chipped. Stamps from the German Instituton at the University of Lund.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayerisches Nationalmuseum, 1991
ISBN 10: 3925058249 ISBN 13: 9783925058240
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Gut. 172 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, S.A., 2013
ISBN 10: 8425510864 ISBN 13: 9788425510861
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, Spagna
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Los autores, prestigiosos profesores alemanes, preocupados por incorporar la evaluación al ámbito educativo, han recopilado en este libro toda una serie de tests para que sean introducidos en las sesiones de educación física o iniciación deportiva, para ponderar de una manera fácil y sencilla los cambios y mejoras conseguidos en la formación de los escolares y deportistas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. Karl Hofmann - 5. Auf. 1978 : Hans Dassel - tb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel - 9-32-2-L2 31-ZGIF-WPNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,52
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Selbstverlag, Berlin [1946]., 1946
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,8 x 14,8 cm. Original-Heft mit Deckeltitel, minimal braunbrandig. 8 Blatt Text mit 5 einfarbigen Abbildungen; folgend 8 Blatt Anzeigen. Mit dem Verzeichnis der ausgestellten 156 Arbeiten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-237099.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg : Echter-Verl., 1962
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 558 S. : [Mit] 61 Farbfotos, 354 Schwarz-Weiss-Fotos, 51 Zeichn. u. Ktn. ; 4 Schutzumschlag etwas berieben / bestossen, Wasserrand an Rücken unten, angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1970 Dt. Ausg. von Herbert Haag. Fotos: Alinari u.a. Zeichn.: F.S. Bodenheimer u.a.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 3., verb. Aufl. 52 Bl. : überwiegend Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Lingua: Tedesco
Editore: Schorndorf : Hofmann, 1969
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 112 S. gutes und sauberes Exemplar von 1969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,88
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,91
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Patmos; 1973/ 1977., 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 271/ 304 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
hardcover. Condizione: New. 1st.