Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer Verlag., 1977
ISBN 10: 3496010002 ISBN 13: 9783496010005
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello56 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, Obroschiert. Text ist in Englisch. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. 31/288/208/278/272 Seiten; Enthält Künstlerbiographien Versand als Paket: 8,00 EUR Redaktion: Dieter Honisch/Ursula Prinz ; mit einem Geleitwort von: Walter Scheel ; mit einem Vorwort von: Stephan Waetzoldt; Enthält Künstlerbiographien Versand als Paket: 8,00 EUR Buch in gutem Zustand, Schnitt etwas angestaubt.
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1118 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, EA., 8° etwas berieben, Rücken mit 1cm Einriss Dada, Bauhaus, Konstruktivismus, Surrealismus, Neue Sachlichkeit. Bücher.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 186 pages.
Editore: Walter Verlag., Olten, 1970
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. OLn. 359 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.A. Mit zahlr. Abb. Ges. 1118 S. OKt. - Ausstellungskatalog/ Neue Nationalgalerie, Berlin u. a. - Gutes Ex. * Enth.: I. Vom Konstruktivismus zur konkreten Kunst. II. Von der futuristischen zur funktionellen Stadt - Planen u. Bauen in Europa 1913-1933. III. Dada in Europa - Werke u. Dokumente. IV. Die neue Wirklichkeit- Surrealismus u. Neue Sachlichkeit. Biographien von A-Z. 1.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRedaktion: Dieter Honisch, Peter Pfankuch, Eberhard Roters, Wieland Schmied, u.v.a. Katalog der Ausstellung vom 14. August bis 16. Oktober 1977. Berlin: Dietrich Reimer, 1977. Schwarzer, illustr. OPbd. 288, 208, 278, 272 und 71 Seiten (Biographien und Gesamtregister) mit über 1300 Abbildungen und 556 Biographien der ausgestellten Künstler. * Voluminöser Katalog mit Schwerpunkt Konkrete Kunst, Dada, Futurismus und Neue Sachlichkeit. - Gliedert sich: Vom Konstruktivismus zur Konkreten Kunst; Von der futuristischen Stadt - Planen und Bauen in Europa 1913-1933; Akademie der Künste; Dada in Europa - Werke und Dokumente. Akademie der Künste; Neue Wirklichkeit - Surrealismus und Neue Sachlichkeit. - Ebd. mit kleinen Gebrauchsspuren. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Editore: Berlin, Reimer, ., 1977
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. - ordentlicher, sauberer Zustand. 2200.0.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 186 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
Condizione: Good. Good condition. 3rd edition. German. (modern art, exhbition catalogs, books in German) NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich Reimer Verlag, 1977
ISBN 10: 3496010029 ISBN 13: 9783496010029
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, flaps, small square 4to 12+20+278+18 pp., ca. 250 ills. Ausstellungskatalog mit Essays und viele Illustrationen; very good condition.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. (Schrifttum zur Deutschen Kunst, Beiheft); X, 186 pages.
Editore: Berlin, Reimer (1977)., 1977
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Vier Teile in einem Band. 29 S. (Einleitung), 288/208/278/272 S. und 71 S. Biographien und Gesamtregister. Mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen im Text und auf Tafeln (davon einige wenige farbig). Illustrierter Okart. Minimale Benutzungs-/Lesespuren am Rücken der Kartonage durchs Aufklappen. Gutes Exemplar. Erste Auflage des opulenten Katalogs der umfassenden und wichtigen Ausstellung. Mit einer Fülle von Bildmaterialien zu Malerei, Graphik, Architektur, Skulptur, Design, Bühnenbild etc. des Bauhauses, Dada, Futurismus, Konstruktivismus, Surrealismus und der Neuen Sachlichkeit. Teil 1: Vom Konstruktivismus zur konkreten Kunst. Teil 2: Von der futuristischen zur funktionellen Stadt - Planen und Bauen in Europa 1913-1933. Teil 3: Dada in Europa - Werke und Dokumente. Teil 4: Neue Wirklichkeit - Surrealismus und Neue Sachlichkeit. (2. Exemplar wie oben. Dritte Auflage. Schnitt und vorderer Vorsatz im Rand leicht gebräunt, ausgeschnittener Besitzvermerk im Oberrand des fliegenden Vorsatzes, Einband am oberen Kapital mit kleinem Einriss (1 cm), sonst gutes Exemplar. EUR 28,00). Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3522178262 ISBN 13: 9783522178266
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 95 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.1 cm x 19.6 cm x 1.4 cm.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 28,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 89,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 91,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur; Condizione: Gut. 1149 S. in getr. Zählung mit zahlreichen Abbildungen; 22 cm; Behandelt folgende Themen: 1. Vom Konstruktivismus zur konkreten Kunst 2. Von der futuristischen zur funktionellen Stadt - Planen und Bauen in Europa (1913-1933) 3. Dada in Europa - Werke und Dokumente 4. Die neue Wirklichkeit - Surrealismus und neue Sachlichkeit. // Rücken mit kl. Lesefältchen, Besitzeraufkleber im Deckel, sonst gut. /h0047 ISBN: 3496010002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2299.
Editore: , Dietrich Reimer Verlag, 1977, 1977
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMassively thick softcover Exhibition catalog held in Berlin, August 14- October 16, 1977. 1149 pages, 8.5" x 7.5" x 2.25", thousands of illustrations, chiefly in b/w and some color. Text in German. ISBN 9783496010005. 2300 g.
EUR 5,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. 3. 31, 288, 208, 278, 272, 72 Seiten : zahlreiche Illustrationen Kunst--Geschichte (1921-1930)--Ausstellung--Berlin (West, 1977) Ausstellung Kunst Geschichte Berlin Text German Der Katalog erschien anlässlich der 15. Europäischen Kunstausstellung in Berlin (1977), die den Kunst- und Kulturströmungen der Zwanziger Jahre (1918?1933) gewidmet war. Berlin bot sich als Austragungsort besonders an, da die Stadt während der ?Goldenen Zwanziger? ein geistiges und künstlerisches Zentrum Europas darstellte. Die Ausstellung gliederte sich in vier große Abteilungen: Vom Konstruktivismus zur konkreten Kunst ? Entwicklung der geometrischen und abstrakten Tendenzen. Von der futuristischen zur funktionellen Stadt ? Planen und Bauen in Europa von 1913?1933 ? Architektur und Stadtplanung im Zeichen der Avantgarde. Dada in Europa ? Werke und Dokumente ? die radikale Bewegung in Kunst und Literatur. Die neue Wirklichkeit ? Surrealismus und Neue Sachlichkeit ? zwischen Traum, Wirklichkeit und Gesellschaftskritik. Der Band enthält über 1300 Abbildungen (davon 24 farbig) sowie Beiträge internationaler Experten und Wissenschaftler. Besonders wertvoll ist der abschließende Teil mit 556 Künstlerbiographien, der eine wichtige Lücke in der Literatur zur Kunstgeschichte der Moderne schließt. 3. Aufl. Diese Ausstellung wird veranstaltet . in der Neuen Nationalgalerie, der Akademie der Künste u. der Grossen Orangerie des Schlosses Charlottenburg, Berlin ; 14.8. - 16.10.1977.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 97,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 97,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Gebr Mann Verlag Gmbh & Co Kg, 1975
ISBN 10: 3786141045 ISBN 13: 9783786141044
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebr. Mann, Berlin, 1975. IX, 186 S., kartoniert, quart, (vorderer Einbanddeckel mit leichter Knickspur)---- Herausgegeben von den Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin / Beiheft der Reihe: Schrifttum zur deutschen Kunst, herausgegeben vom Deutschen Verein für Kunstwissenschaft - 602 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Dietrich Reimer Verlag., 1977
ISBN 10: 3496010002 ISBN 13: 9783496010005
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 8vo. 31, (3) ; 1/288, (2) ; 2/208, (2) ; 3/278, (4) ; 4/272, (2) ; B/72 S. OKt. Rücken geknickt, Einband etwas geknickt und berieben, Ecken und Kapitale leicht bestoßen, vorderes und hinteres Gelenk gelockert, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Dietrich reimer Verlag.,, 1977
ISBN 10: 3496010002 ISBN 13: 9783496010005
Da: Antiquariat Kochan, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Karton. 3. Aufl. ca 1150 S. Einbandrücken mit kl. Läsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 40,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 151,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 3rd revised expanded edition. 574 pages. 9.45x6.69x1.26 inches. In Stock.
EUR 129,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. From reviews of the previous editions: 1. As a chemical engineer and process engineer, I transferred twice between the academic world and the industrial world. After 20 years of working experience in the chemical industry I am know back teaching.