Lingua: Francese
Editore: Librairie Alphonse Lemerre, 1928
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Monde et Science". Animaux. 19 photogravures. 12x19 cm. 247 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Couverture défraîchie. Charnière du 1er plat déchirée ! 4e plat libre. Brochage un peu lâche. in-12°.
Editore: Lemerre, s.d. Paris,
Da: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol In12 broché de 262 pages. Bon état. Illustré de 25 Photographies. Papier jauni.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, 1919
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Bibliothèque de Philosophie scientifique". Etude expérimentale. Philosophie. 12x19,5 cm. 327 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Petites taches marginales sur quelques pages sans conséquence pour la lecture. in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, 1912
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Bibliothèque de philosophie scientifique. 12,5x18,5 cm. 327 p. Broché. Etat moyen. Papier bruni. Couverture défraîchie. Dos cassé avec manques nets ! Brochage lâche. Fort in-12°.
Lingua: Francese
Editore: Ernest Flammarion, 1919
Da: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. Bibliothèque de Philosophie scientifique. Broché, non rogné. In-8 de 327 pages. Couverture défraîchie, dos passé, papier jauni mais intérieur correct.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012801692 ISBN 13: 9782012801691
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,93
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 180 X 120 ) de 256 pages, demi basane, dos à nerfs. Ouvrage orné de 25 photogravures. Quelques surlignages. Bon exemplaire. Chasse.
EUR 10,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché(petit format),couverture imprimée et illustrée,Librairie Alphonse Lemerre,Collection"Monde et Science",25 photogravures en noir,262 pages,état correct(couverture recollée avec quelques manques).
Lingua: Francese
Editore: Lemerre, Paris, 1928
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Collection Monde et science sous la direction de M. Armand Rio P. HACHET-SOUPLET LES SOCIETES D'ANIMAUX 1928, Paris, Edition Lemerre Format : In-12 (12 x 19 cm), broché, 247 pages illustré de 19 gravures hors texte Contenu du livre : Les républiques cellulaires-les premières sociétés d'animaux-les vers et les articulés-première société d'insectes-les fourmis-les termites-les abeilles-les vertébrés inférieurs-les oiseaux-les mammifères Etat : dos et papier bruni, ouvrage non coupé jamais lu, livre solide poids : 300g.
Editore: Paris. Flammarion "bibliothèque de philosophie scientifique", 1919
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in 12°, broché, ( 12 x 18,8 cm), signature sur le plat et une page de garde, 327 pages , non coupé.
Data di pubblicazione: 1925
Da: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. P., Lemerre "Monde et science", 1925. In-12 broché, couverture rose, 261 pages-XXIV illustrations hors texte. Dos défraichi, bon état pour le reste. Livres.
Editore: Strand Magazine, Newnes, London, 1910
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno Unito
Rivista / Giornale
EUR 19,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. The Strand Magazine (1891-1950) was a literary powerhouse, bringing readers gripping mystery, adventure, and intrigue every month. It became legendary for publishing Sherlock Holmes stories, skyrocketing the detective's fame and cementing its place in literary history. Beyond Holmes, it featured thrilling fiction, fascinating articles, and stunning illustrations, captivating audiences with tales of crime, exploration, and the unknown. With its bold storytelling and iconic artwork, The Strand shaped popular literature, inspiring generations of writers and readers alike. A true treasure trove of imagination, it remains one of the most celebrated magazines of its time! This is a genuine, original article, carefully extracted from an historic volume, not a reprint or reproduction! A rare chance to own a true artifact from the past. Size: 16 x 22 cms. Category: Strand Magazine Articles; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Paris, Ernest Flammarion, 1919. In-8 de 327 pp.ch. ; demi-toile. Ex-libris Dr. A.C. Pacheco e Silva et Penitenciaria do Estado de Sao Paulo.(inv 15119).
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012801706 ISBN 13: 9782012801707
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 21,86
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Félix Alcan, Paris, 1913
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 176 p. Ex libris du fraser Institute. Un peu d'usure à la reliure (cuir salissant). code 1107.
Editore: Editions Alphonse Lemerre.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustré de 25 photogravures. Sans date. Broché. 262 pages. Mouillure à la couverture. 1er plat réparé.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1928. Broché. Fair.
Data di pubblicazione: 1974
Da: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié. Condizione: Bon état. Strasbourg, Mars et Vénus, 1974. In-8 carré, reliure éditeur rouge, façon skivertex, 177 pages, nombreuses illustrations. Complet de l'index de 12 pages agrafées. Très bon état. Livres.
Editore: Alphonse Lemerre, Paris, 1928
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 12°, pp. (6) 247 (2). Con 19 tavole in fotoincisione fuori testo su carta patinata. Brossura editoriale (qualche strappetto). Timbro privato di catalogazione sulla carta bianca di guardia. Buona copia.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 176 pages ; dos bruni, quelques petites traces sur les plats, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de philosophie contemporaine.
Editore: Alphonse Lemerre éditeur, 1928
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Collection "monde et science", couverture piquée, dos insolé. Langue : Français.
Editore: 1919., 1919
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArticle (2 pages, 5 photos) dans l'illustration. Numéro complet.
Lingua: Tedesco
Editore: Olms. Hildesheim. 1999. Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Klemm, 1898., 1898
ISBN 10: 3487084112 ISBN 13: 9783487084114
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 186 S., 100 Abb. Pp. Bibliotheca artistica. Bd.2 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Psy Editeur : Dunod Date de parution : 2004 Description : In-8, 184 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 41147.
Editore: Paris, Schleicher Frères, 1900, 1900
Da: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 16°, br. edit. (dorso ricostruito), pp.(4nn)-XVI-162-(4nn). Non comune es. accompagnato da 1 grande tav. f.t. più volte ripieg. raffigurante il grafico della classificazione di alcune specie animali secondo le loro facoltà psichiche rivelate attraverso i metodi di addestramento metodico. Compless. buono stato.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 p., 20 cm, bross. Molto buono, timbro privato alla sguardia. Molto buono, timbro privato alla sguardia.
Editore: Editions Flammarion, 1912
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 327 pages. Rousseurs. Dos factice. Psychologie. Livre.
Editore: Alphonse Lemerre,, Paris,, 1928
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247-XIXpp.Con 19 láminas.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30051191: 1928. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 247 pages. Quelques planches illustrées de photos en héliogravures en noir et blanc. Plats détachés, dos absent. Tampon en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30304713: 1912. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages. . . . Classification Dewey : 619-Médecine expérimentale.