Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie-Vlg., 1985., 1985
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. ber. A. Mit zahlr. Abb. im Text u. 51 Abb. a. Taf. u. 1 mehrf. gefalt. Kte. 270 S. Taf.-Anh. OLwd. - Werte unserer Heimat, Bd. 42. - Gutes Ex. 1.
Editore: Berlin: Akademie, 1985
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello270 S. mit 51 Abbildungen. im Text + 57 Fotos auf Tafeln. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. = Werte unserer Heimat, 42.
Editore: Akademie-Verlag Berlin, 1984
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Gut Einband: Leinen Gr. 8° 270 S. = Werte unserer Heimat, Bd. 42. - Mit 51 Abb., 32 Kunstdrucktafeln, 1 Übersichtskarte. - Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, Buch selbst ordentlich erhalten. 700 gr.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1984
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 270 Seiten. Hellbrauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln, 1 Übersichtskarte. Werte unserer Heimat, Band 42. Size: 8°.
Editore: Akedemie Verlag, Berlin 1985,, 1985
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello270 S., Ln. im Schutzumschlag, guter Zustand,
Editore: Berlin Akademie-Verlag, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge im Block Kartenbeilagen vorhanden Schutzumschlag geringe Randläsuren 270 Deutsch 600g.
Editore: Akademie-Verlag, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original Leinen mit OSU, 270 Seiten, mit 51 Abb., 32 Kunstdrucktafeln, 1 Karte, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Werte unserer Heimat 42 Deutsch 300g.
Editore: Akademie, 1984
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, OU, XII, 270 S., 57 Tafeln, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Akademie, 1985
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen, OU, XII, 270 S., 57 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Akademie-Verlag Berlin, 1985
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Werte unserer Heimat, Band 42; mit 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln und 1 Übersichtskarte; illustr. OLn. mit OSU; 2., berichtigte Aufl.; 270 S. + Abbildungen; fester Buchblock; Einband und Seiten sauber; SU mit Einriß an Unterseite Sprache: de 580 gr.
Editore: Akademie-Verlag Berlin, 1984
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° mit 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln und 1 Übersichtskarte; illustr. Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Suflage; 270 S. + Abbildungen; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag, ohne Beschädigungen Sprache: de 580 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie 1984 (= Werte unserer Heimat, Bd. 42), 1. Aufl., 1984
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 51 Abb. , 32 Tfn, 1 Übersichtskarte. - XII, 270 S., Oleinen m. OUmschlag, 8° (gut erh.) 900 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie-Verlag,, 1985
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. XII, 270, (32) S. Mit 51 Abb., 32 Tafeln und 1 Karte. ; Inhalt: Vorwort, Autorenverzeichnis, Verzeichnis der Suchpunkte, Überschau, Der Naturrahmen, Erdgeschichtliche Grundlagen, Naturräumliche Feingliederung, Klimatische Besonderheiten, Vegetation, Tierwelt, Der Siedlungsraum, Siedlungsgang in ur- und frühgeschichtlicher Zeit, Gründung Dresdens und historische Züge im Bild der Stadt Differenzierung des Stadtgebiets im 19. und 20. Jahrhundert, Überblick zur baugeschichtlichen Entwicklung, Zerstörung und Wiederaufbau, Zur Geschichte der Arbeiterbewegung, Einzeldarstellung, Anhang: A. Einwohnerzahlen vom 16. bis 20. Jahrhundert, B. Gedenkstätten der Arbeiterbewegung, C. Baumarten auf Straßen und in Parkanlagen, D. Literaturverzeichnis, E. Abbildungsverzeichnis, F. Verzeichnis der Personennamen, G. Verzeichnis der topographischen Namen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Einrissen, Stempel.
Editore: Akademie Verlag Berlin, 1984
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Werte unserer Heimat. Erste Auflage, 270 Seiten plus Bildteil. Band 42. Leinen mit Umschlag. mit 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln und einer Übersichtskarte. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademic, Berlin, 1984
Da: Collina Books, PENZANCE, CORNW, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good. Maps & black/white Photos. (illustratore). 1st Edition. Maps & black/white Photos. A very clean & bright copy with no name or inscription - the beige boards unmarked with fine brown printing to front. The dust jacket with a small amount of rubbing only - unclipped. At the back of the book is a pullout large map of Dresden, with 32 kunstdrucktafein und einer Ubersichtskarte. Guaranteed posting 24hrs ST163 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1984
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSerie: Werte unserer Heimat, Band 42. mit 57 Bildern, 270 Textseiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 22,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, hellbraunes Leinen mit dunkelbrauner Prägung, Original-Schutzumschlag.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1984
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22 cm Werte unserer Heimat ; Band 42. 270 S. sonstiger Gewebeeinband. Abbildungen; Kunstdrucktafeln; Übersichtskarte. Bibliotheksexemplar; Einband mit Umschlagtitel beklebt; Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt;
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie, 1984
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste / 1. / Auflage. XII, 270 Seiten mit 57 Fototafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Leinen mit farbillustr. Schutzumschlag. (= Werte unserer Heimat Band 42).
Editore: Akademie, Berlin, 1985
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.berichtigte Aufl. Abb., Tafeln, 1 Kartenbeilage XII 270 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Werte unserer Heimat Band 42 Sprache: de.
Editore: Berlin (Akademie), 1984., 1984
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello270 S. mit 51 Abb. + 32 Bildtafeln sowie einer Faltkartenbeilage. OLn mit OUmschl. = Werte unserer Heimat, Bd. 42. EA.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie, 1984
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Erste / 1. / Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 2. Aufl. 1984. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Akademie Verlag, 1984
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 270 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Papier mit Randbräune // Mit 51 Abbildungen,32 Kunstdrucktafeln und 1 Übersichtskarte. Werte unserer Heimat 42 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°, 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Akademie-Verlag, 1985
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 8,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., berichtigte Auflage. XII, 270 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Schnitt gebräunt // Mit 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln, 1 Karte. Herausgegeben von AdW d.DDR,Inst.f.Geogr.u.Geoökolog.,AG Heimatfor, Vorwort von Lüdemann, H., E. Lehmann u. D.Zühlke, Werte unserer Heimat 42 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Editore: Akademie - Verlag Berlin, 1984
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 1984. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1985
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2., bericht. Aufl.;. 8° 270 Seiten, 51 Abbildungen, 32 Kunstdrucktafeln u. 1 Übersichtskarte; Orig.-Leinen mit OU; 540g; [Deutsch]; Umschlag hinten mit Kratzspur, leicht gerändert. Papier leicht gebräunt, sonst kaum Gebrauchsspuren 2., berichtigte Auflage; _ xXx_. BUCH.