EUR 7,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verein für Geschichte d. Stadt Nürnberg; Nürnberg : Edelmann [in Komm.], Nürnberg, 1969
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Groß-Oktav Nürnberger Forschungen, 12. XII, 425 S. Orig.-Karton. Mit 75 Abbildungen auf Tafeln, 1 gefaltete Tafel. Umschlag berieben und eher mäßig erhalten.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° boschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 280 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783701307012 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Inst. für Kulturanthropologie u. Europ. Ethnologie d. Univ. Frankfurt a. M. 1984, 1984
ISBN 10: 3923992157 ISBN 13: 9783923992157
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 200 Seiten, 8° (15 x 21 cm), leicht lichtrandig, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Karl Zink Verlag, München 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,8 x 14,8 cm. Grüne Original-Broschur, im Rückenbereich etwas lichtrandig. Die oberen Ecken leicht angestoßen. VIII, 209 Seiten. Im Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Hauptkapitel: Urkunden, Akten, Vermögensverwaltung, Untertanen und Liegenschaften in einzelnen Orten, Rechnungen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
Editore: Selbstverlag, Nürnberg, 1969
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XII,425,(1) + 75 Abbildungen auf 16 Tafeln. Orig.-Karton mit Umschlag. Nürnberger Forschungen. Einzelarbeiten zur Nürnberger Geschichte. Herausgegeben vom Verein für Geschichte der Stadt Nürnberg. 12. Band. - Umschlag berieben, mit Randläsuren, Knickfalten und mehreren kleinen Einrissen; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Vorderdeckel mit Knickfalte; Schnitt etwas angeschmutzt; Seiten papierbedingt etwas gebräunt.
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Pappband. Condizione: Sehr Gute Erhaltung. 231 S.,
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 18 cm 280 S. eng. Broschiert. Kt. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Dietrich Reimer Vlg. Berlin 1986,, 1986
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. Orig.Brosch. 4° (guter Zustand) 280 S. mit ca. 400 s/w u. farbigen Abb.
EUR 29,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,58
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Institut fur Kulturanthropologie und Europaische Ethnologie der Universitat Frankfurt am Main, 1984
ISBN 10: 3923992157 ISBN 13: 9783923992157
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Notizen ; Nr. 17. Physical description; 200 pages : illustrations ; 21 cm. Notes; Originally presented as the author's thesis (doctoral)--Johann Wolfgang Goethe-Universitat, 1984? Bibliography: p. 196-200. English and German. Subjects; Women - Ireland - Kerry - Social conditions. Women - Ireland - Kerry - Attitudes. Families - Ireland - Kerry. Genres; Bibliography. Illustrated. Statistics. Thesis. 3 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Reimer, 1986
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstauflage 280 + 2 S. OBrosch. Leichte Lichtschatten. EA. - Leichte Lichtschatten.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Albert Nauck & Co., 1895
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 445 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 30,23
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Nürnberg Verlag Korn u Berg, 1986
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 S., mit Abb. 1 Fester, illustr. Pappband (ordentliches Exemplar).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Institut fur Kulturanthropologie und Europaische Ethnologie der Universitat Frankfurt am Main, 1984
ISBN 10: 3923992157 ISBN 13: 9783923992157
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Notizen ; Nr. 17. Physical description; 200 pages : illustrations ; 21 cm. Notes; Originally presented as the author's thesis (doctoral)--Johann Wolfgang Goethe-Universitat, 1984? Bibliography: p. 196-200. English and German. Subjects; Women - Ireland - Kerry - Social conditions. Women - Ireland - Kerry - Attitudes. Families - Ireland - Kerry. Genres; Bibliography. Illustrated. Statistics. Thesis. 1 Kg.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSüddeutscher, München, 1983, , 317 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, Seiten: minimal gebräunt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12. Auflage, Rauck, Berlin, 1912.VIII, 413 S.mit zahlreichen Formeln, Leineneinband, (gering fleckig / Name auf Vorsatz / Vorsätze fleckig / hinterer Einbanddeckel gelockert / etwas berieben)--- 660 Gramm.
Editore: Nürnberg:, 1969
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. XII,425,(1) + 75 Abbildungen auf 16 Tafeln. Lit.verz. Br. *Namensstempel auf Vorsatz, Umschlag berieben*. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig Trog 1739 (Folgedruck), 1739
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Achaz Christian Ranger; Disputatio: 1684-03-00; 47 S., 19 x 15,5 cm, florale Vignette, florale Initiale, deutsche Einschübe, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Haller von Hallerstein (1661-1727) Sprache: lat Erstausgabe.
Editore: Altdorf, Hessel, 1745
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Johann Heumann von Teutschenbrunn; Disputatio: 1745-05-04; 48 S., 20 x 16 cm, mehrere Vignetten, große Initiale, zahlreiche deutsche Einschübe, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3799161813 ISBN 13: 9783799161817
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 97837 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D17503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Süddeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3799161813 ISBN 13: 9783799161817
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 97837 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EW9082 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Altnürnberger Landschaft e.V., Nürnberg, 1986
Da: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Editore: Frankfurt am Main, 1984
ISBN 10: 3923992157 ISBN 13: 9783923992157
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello202 S. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand. Familie als Forschungsgegenstand allgemein, Haushalt, Wirtschaftsweise, Bauen und Wohnen, Arbeitsteilung, Autoritätsstruktur, Familismus. - Schriftenreihe des Instituts für Kulturanthropologie und Europäische Ethnologie der Universität Frankfurt am Main. (Kulturanthropologie-Notizen, 17).
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberg, Altnürnberger Landschaft, 1986
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 17 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 196 Seiten Originalkartoniert, Ecken leicht bestoßen, ansonsten gut erhalten. Mit 28 Bildtafeln im Anhang Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Latino
Editore: Lipsiae, Trog,, 1739
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditio Nova. 47 Seiten, Dissertation in lateinischer Sprache, die 1684 eingereicht wurde. Der Text vereinzelt stockfleckig und mit wenigen Bleistift-Anstreichungen. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar la Gewicht in Gramm: 83 Broschur mit Fadenheftung, 17x21cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Süddeutscher Verlag, 1983
ISBN 10: 3799161813 ISBN 13: 9783799161817
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 317 S., Illustrationen, Leinen (Papier leicht gebräunt; Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren).