Editore: Hirschgraben Verlag, Frankfurt/M, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 128 S 22,4x18,8cm, illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Editore: Frankfurt a.M. 1968;, Hirschgraben-Verlag,, 1968
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S.; fol. Ppbd.; 18,5x22cm. Kl. Altersspuren; Namenseintrag; solides Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1991
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 72 S. Zahlr. Abb. 105 gr.
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1987, 1987
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1987, 1987
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1974, 1974
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 Seiten, gebunden, mit einigen Bleistift- und Kugelschreibervermerken, Stempel auf der zweiten Seite, Gebrauchsspuren, ISBN 3-454-21060-7.
Editore: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt 1975, 1975
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello161 Seiten, gebunden, Namenseintragung.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl., 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Aufl. 195 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.Die letzten beiden Seiten haben stellenweise Löcher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1988, 1988
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello124 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, einige Seiten gestaucht, Leihbuch, ISBN 3-454-19825-9.
Editore: Hirschgraben-Verlag Frankfurt / M., 1988, 1988
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, einige Seiten gestaucht, Leihbuch, ISBN 3-454-19815-1.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt aM: Hirschgraben-Verlag, 1970
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. OPbd., 161 S. gebunden. guter Zustand 416 gr.
Editore: Hirschgraben, Frankfurt am Main, 2006
ISBN 10: 3454207304 ISBN 13: 9783454207300
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Eintrag im Vorsatz 270 Deutsch 450g.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 205 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Karl Zink Verlag, München 1965., 1965
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,8 x 14,8 cm. Grüne Original-Broschur, im Rückenbereich etwas lichtrandig. Die oberen Ecken leicht angestoßen. VIII, 209 Seiten. Im Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Hauptkapitel: Urkunden, Akten, Vermögensverwaltung, Untertanen und Liegenschaften in einzelnen Orten, Rechnungen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
EUR 5,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichten,Berichte,Gedichte. Zusammenfassungen und mögliche Unterrichtsverläufe.Hirschgraben-Vlg. Frankfurt/M. 1970. 55 S. (St.). geheftet -2)Bibl.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 191 S. Hirschgraben. Frankfurt. 1969. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. einige Anmerkungen. Sprache: deutsch/german.
Editore: Bern-Leipzig, Verlag der Akademischen Buchhandlung Paul Haupt, 1942., 1942
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. Gross 8°. 478 S. Leinenband mit Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Gut erhalten.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLesebuch für das 3.Schuljahr. 156 S. gr.8. Quadratisch. mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLesebuch für das 5.Schuljahr. 161 S. gr.8. Quadratisch. mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLesebuch für das 6.Schuljahr. 177 S. gr.8. Quadratisch. mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLesebuch für das 4. Schuljahr. 157 S. gr.8. Mit zahlr. Illustrationen. Hirschgraben. Frankfurt. 1969. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, Hirschgraben Verlag 1968. 128 Seiten m. Illustrationen von Evamaria Kocaer-Bode. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Editore: München : Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1991
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 2. Auflage. 72 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 240 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschgraben Verlag / Frankfurt, 1971
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannter Einband. Condizione: Gut. 33258 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag 01.09.1992., 1992
ISBN 10: 3464600068 ISBN 13: 9783464600061
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 205 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Schulstempel auf Titelblatt Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag 01.09.1992., 1992
ISBN 10: 3464600068 ISBN 13: 9783464600061
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 272 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag 01.09.1992., 1992
ISBN 10: 3464600068 ISBN 13: 9783464600061
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 242 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 18,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 243 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 269 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schulbuch mit Stempel, wenig beschriften sowie Nachsatz mit Aufkleber.