Editore: Wally Findlay Galleries, 1966
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Francese
Editore: ALBERT GUILLOT, 1953
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. André HAMBOURG (illustratore). AA4.EXEMPLAIRE DE L'AUTEUR. Bon état, avec emboîtage. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOct 10, 1991. Condizione: D'occasion - Bon état. Légère marque d'usage au dos, couverture un peu jaunie, livre en bon état. Envoi rapide et soigné.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Broché.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHambourg, André (illustratore). Rayon : Province Editeur : Equinoxe Date de parution : 1994 Description : In-4, 94 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3341.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Hardcover. Hambourg, André (illustratore). White, beige and color-illustrated DJ with brown and black lettering; white cloth over boards with yellow lettering; 94 pp.; richly illustrated in bw & color. Text in French. Good+ (DJ is lightly edgeworn/toned; interior has very light toning at the periphery.).
Editore: Ides et Calendes, Neuchâtel,, 1996
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 175x120mm, 112pages, Couverture à rabats. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Lingua: Francese
Editore: Equinoxe. Collection "Couleurs du Sud", 1994
ISBN 10: 2908209950 ISBN 13: 9782908209952
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. Condizione sovraccoperta: Good. Hambourg, André (illustratore). Translation by Audrey Clarke & Marie Digne. In-4, pleine toile blanche, sous jaquette illustrée, photographies pleines pages en couleurs, 94 pp. En français et en anglais. Très bon état d'occasion. Graveur, lithographe, auteur d'illustrations d'ouvrages de bibliophilie et de grandes décorations murales, ses expositions se succèdent dans les galeries et musées, en France et à l'étranger. in-4°.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Kunstsammlungen und Museen, 2005
ISBN 10: 3931718387 ISBN 13: 9783931718381
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchtes Buch aus ehem. Privatbestand. GUTER bis SEHR GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 3931718387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur III | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 28 × 38 cm | Image Size: 28 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur IV | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 28 × 38 cm | Image Size: 28 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur XIV | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 55 × 38 cm | Image Size: 55 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur VI | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 28 × 38 cm | Image Size: 28 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur XII | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 55 × 38 cm | Image Size: 55 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur II | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 28 × 38 cm | Image Size: 28 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur XI | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 55 × 38 cm | Image Size: 55 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur X | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 55 × 38 cm | Image Size: 55 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
Lingua: Inglese
Editore: Vialetay, 1964
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Lumières de Honfleur XIII | Year: 1964 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 55 × 38 cm | Image Size: 55 × 38 cm | Support: BFK Rives paper - papier BFK Rives | Signature: unsigned and not numbered - non signé(e), non numéroté(e) | Edition: 180 copies | Editor: Vialetay | Printer: Mourlot | Additional Information: print from a book - défêt de livre | Condition: in mint condition - en très bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. HAMBOURG André (illustratore). Livre 1953, Albert Guillot, in-8 en feuillets, dans cartonnage, sous emboîtage, exemplaire n°1540, illustations de André Hambourg gravées sur bois par Gérard Angiolini | Etat : Bon état, coffret un peu défraîchi (Ref.: G5130). Livre.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 9,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Albert Guillot, éditeur, impr. Coulouma, 1953
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. Orné de vingt-trois compositions André Hambourg ,et de sommaires en couleur. Exemplaire N 471/ 1850 sur papier pur chiffon du marais filigrané. In-8 en feuillets 22 cm sur 18. Sous chemise rempliée, et étui touché par l'eau. et avec un petit accroc. 219 pages. Corps du livre en parfait état. Bon état d'occasion.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240007089: 2006. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. HAMBOURG André (illustratore). Livre 1953, Albert Guillot, Paris. Feuillé, cartonné, numéroté 1052/1500 sur papier chiffon du Marais filigrané. Orné de 23 compositions originales de André Hambourg gravées sur bois par Gérard Angiolini et sommaires en couleurs, avec coffret, La pierre d'Horeb | Etat : Bon état, coffret abimé (Ref.: G3906). Livre.
Lingua: Inglese
Editore: Pierre de Tartas, 1985
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Arte / Stampa / Poster Prima edizione Copia autografata
EUR 170,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. André HAMBOURG (illustratore). First Edition. André HAMBOURG | Revue navale | Year: 1985 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 54 × 38 cm | Image Size: 30 × 20 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 125 copies | Editor: Pierre de Tartas | Printer: Mourlot | Condition: in mint condition - en très bon état.
Editore: La Bibliothèque des Arts,, Paris,, 1991
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, relié, jaquette éditeur., 249 pages. Bon état. Exemplaire (provenant de la bibliothèque d'un graphiste-peintre) enrichi de reproductions contrecollées augmentant notablement la valeur documentaire de l'ouvrage. Mise en page des ajouts très soignée. Dimension des oeuvres reportée à la plume sous chaque reproduction. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Rombaldi, collection des Prix Nobel de littérature,, 1968
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 27,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Grand in-8, cartonnage orné d'une composition de Picasso, titre doré au dos. Illustrations originales hors-texte en couleurs de André Hambourg, portrait de l'auteur et ornements par Michel Cauvet. Exemplaire sur vélin blanc du Moulin de Saint-Roch. Texte précédé de "La petite histoire de l'attribution du prix Nobel de littérature à Sully Prudhomme", du discours de réception et de "La vie et l'oeuvre de Sully Prduhomme". Bibliographie en fin de volume.
Lingua: Francese
Editore: Ãditions Equinoxe, France, 1994
ISBN 10: 2908209950 ISBN 13: 9782908209952
Da: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 96,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hambourg, André (illustratore). Hardcover,Near Fine With Complete Dj. Plentifully Illustrated In Colour And B/W. French Text Followed By English Translation. Large 4to.
Lingua: Francese
Editore: Paris, La Bibliotheque des Arts (Collection Art Moderne)., 1991
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 252 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, weinroter Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren). 25,3 x 34 cm. - Mit Biographie, Bibliographie und Verzeichnis der illustrierten Bücher. - Gutes Exemplar.
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Lausanne 2002. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-4°( 30 x 24 cm ). ------- 156 pages.*************** Ref 447.