EUR 4,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Verlag / Walter Berger ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 61 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 40,45
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 307 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Auf Deutsch und Englisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In German and English. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
EUR 20,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Klett Verlag, 2000
ISBN 10: 3125350336 ISBN 13: 9783125350335
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 21,13
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 164 pages. German language. 6.57x0.35x10.08 inches. In Stock.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 307 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783803023797 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 878.
Lingua: Tedesco
Editore: G.F.L. Gressler NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Da: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, Svezia
EUR 18,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Hamburg. 1980. (6)+iv+265+(4) pages. Printed wrappers.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin Heidelberg, Springer, 1990
ISBN 10: 3540520317 ISBN 13: 9783540520313
EUR 63,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 281 Seiten Buch ist in sehr gutem Zustand. Blauer Leinen-Einband. B05-03-01A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 594.
Editore: Santa Maria - RS, 2010, 2010
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Softcover (ill.). 170 S. Mehrere Exemplare vorhanden. (Sehr gut).
Editore: Santa Maria - RS, 2012, 2012
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Softcover (ill.). 147 S. Aufsätze m. 'abstracts' auch in engl. Sprache. (Nahezu sehr gut).
EUR 28,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Der Architekt Caspar Schmitz-Morkramer gesteht sich ein, dass er angesichts der eskalierenden Klimakrise seine Haltung ueberdenken - oder auch erst wirklich entwickeln muss! So wie die allermeisten Architekt:innen. Aber er hat Zweifel. Einerseits sagen alle .
Paperback. Condizione: New.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. IX, 270 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Den Autoren geht es nicht darum, ein allgemeingültiges Konzept heilpädagogischer Heimerziehung vorzustellen, wohl aber ein mögliches, das sich eventuell auch auf andere Heime übertragen läßt. Vor allem aber möchten sie zu einer wissenschaftlichen Theoriebildung beitragen. Zugleich haben die Autoren auch die Hoffnung, für die eigene Arbeit ein detaillierteres Konzept als das bisherige entwickeln zu können, das auch künftigen Mitarbeitern als Diskussionsgrundlage dienen kann. ISBN 3786425566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ;, 1987
ISBN 10: 3540179313 ISBN 13: 9783540179313
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 18,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 25 cm XIII, 288 S. Hardcover. 169 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt oben min. gebräunt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: J.J. Woodward, Philadelphia, 1832
Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.
Full-Leather. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Very Good/No Jacket. 5.5x9. THE009323, LIVEZEY leather hb scuffed through bottom front corner, rubbed/worn edges and spine edges, 4 rings to spine which is also faded, title tab in gilt lettering, paper tab written in by owner, lovely leather however with tears and much scuffing, front hinge shook and exposed, foxing throughout esp ep's and subsequent first pgs, 2nd pg lovely title pg w/illustration apparently earlier rendering of title, followed by "Sturm's Reflections." - an exclamation of nature's beauty and bounty for each day of the year in this special devotional.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Santa Maria - RS, 2011, 2011
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Softcover (ill.). 274 S. Aufsätze m. 'abstracts' auch in engl. Sprache. (Nahezu sehr gut).
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Architect Caspar Schmitz-Morkramer admits that he needs to rethink his stance in light of the escalating climate crisis - or at least really develop it! Just like the vast majority of architects. But he has his doubts. On the one hand, everyone says the same thing; on the other, there are contradictions at every turn. Before Caspar Schmitz-Morkramer can find his stance, he has to go through the labyrinth following a guiding thread. Der Nachhalt is the title of a series of publications that doc- uments and underpins the transformation of the architecture office of caspar. into a spe- cialist in sustainable construction. The Prologue is dedicated to the prerequisites for this task. This volume presents numerous facts and positions relating to sustainability in an in- formative, graphic manner, with just the right sense of irony and provocation; Der Architekt Caspar Schmitz-Morkramer gesteht sich ein, dass er angesichts der eskalierenden Klimakrise seine Haltung überdenken - oder auch erst wirklich entwickeln muss! So wie die allermeisten Architekt:innen. Aber er hat Zweifel. Einerseits sagen alle das Gleiche, andererseits trifft man an jeder Ecke auf Widersprüche. Bevor Caspar Schmitz-Morkramer zu seiner Haltung findet, muss er mithilfe eines Leitfadens durch das Labyrinth.Der Nachhalt ist eine Publikationsreihe, die den Wandel des Architekturbüros caspar. zu einem Spezialisten für Nachhaltiges Bauen dokumentiert und unterstützt. Der Prolog widmet sich den Voraussetzungen für diese Aufgabe und bereitet viele Fakten und Positionen zur Nachhaltigkeit informativ, grafisch und mit dem nötigen Sinn für Pointe und Provokation auf.
Lingua: Portoghese
Editore: Santa Maria - RS, 2009, 2009
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Softcover (ill.). 153 S. (Nahezu sehr gut).
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Der Nachhalt | Prolog - Prologue. Zweisprachige Ausgabe | Caspar Schmitz-Morkramer | Taschenbuch | 308 S. | Deutsch | 2022 | Wasmuth Berlin | EAN 9783803023797 | Verantwortliche Person für die EU: Wasmuth Verlag GmbH, Potsdamer Str. 98a, 10785 Berlin, info[at]wasmuth-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Francese
Editore: Leiden/Boston, Brill 2004, 2004
ISBN 10: 9004138617 ISBN 13: 9789004138612
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 41,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(LXXI) 448 (4) p. Hardcover, in good condition.
EUR 42,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 42,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.