Hampe erhard (22 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1. Aufl. 138 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Holzbau. Gegenüberstellung DIN - TGL. Im Auftr. des DIN, Deutsches Institut für Normung e.V. Hilfsmittel für die Arbeit mit Normen des Bauwesens.
Funk, Peter (Herausgeber), Wolfgang Vogt und Erhard Hampe (Bearb.):
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Gut. 1. Aufl. 138 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,90
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage.. 304 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit Resten vom Rückenschild, Stempel verso Titel, insgesamt gutes Exemplar.

- Brossura
Da: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermaniaAntiquariat Roland Gögler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
29,7 x 20,8 cm. 304 Seiten. Original-Karton. Einbandkanten berieben. Stempel auf hinterem Deckel innen, sonst innen gut und sauber. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1977 1977
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 52,20
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 296 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.

Editore: Verlag Bauwesen 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,50
EUR 73,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 29,20 x 20,80 x 2,00 Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

Editore: Verlag Bauwesen 1993
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,50
EUR 73,49 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 29,20 x 20,80 x 2,00 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

Editore: Verlag für Bauwesen 1970
- Rilegato
Da: Buchshop Heitabu, Leipzig, GermaniaBuchshop Heitabu
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Leinen, aus einer Fachbibliothek, Deckelschild, Ausleihzettel und Stempel innen, mit einer Beilage; Einband fleckig, innen ordentlich, 183 S.
Editore: Verl. für Bauwesen VEB 1967
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,19
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: Verlag für Bauwesen, Berlin 1978
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 1. Aufl... Gr.8° 346 Seiten, 49 Abbildungen u. 194 Tafeln; Orig.-Pappband; 700g; [Deutsch]; Einband randgebräunt und an den Kanten berieben; Besitzeintrag 1. Auflage; _ x3x_. BUCH.

Editore: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin Ertstausgabe 1983 1983
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermaniaVersandantiquariat Funke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 125,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Schutzumschlag defekt Stabilitätsuntersuchungen von Schalentragwerken erlangen gegenwärtig und auch in Zukunft zunehmende Bedeutung. Dies ist einerseits auf die immer kühner werdenden Schlankheiten der Bauwerke, andererseits auch auf qual…itative Veränderungen in der Belastung und Beanspruchung der Bauwerke zurückzuführen. Die Behandlung solcher Stabilitätsaufgaben ist im Gegensatz zu der Behandlung des Schnittkraft- und Formänderungszustandes von Schalentragwerken wohl vor allem dadurch gekennzeichnet, daß eine intensive Wechselwirkung zwischen theoretischen Entwicklungen und praktischen Erfahrungen im Experiment und an Hauptausführungen vorhanden ist. Aus dieser Wechselwirkung sind für die verschiedenen Schalenformen Berechnungsgrundlagen und Hilfsmittel entwickelt worden, deren Aussagekraft unter anderem stark davon abhängt, mit welcher Genauigkeit die vorgesehene Geometrie in Wirklichkeit auch eingehalten werden kann. Für Stahlbetonschalen ist darüber hinaus die Abhängigkeit von zeitabhängigen Verformungen, von Rißerscheinungen und von spezifischen Materialeigenschaften für die wirklichkeitsnahe Erfassung des Stabilitätsverhaltens ausschlaggebend geworden. Für Zylinderschalen, Kugelschalen, Kegelschalen und Hyperbelschalen wird, aufbauend auf einer gründlichen Literaturauswertung und -bewertung, der derzeit erreichte wissenschaftlich-technische Stand dargestellt. So bietet der vorliegende Band eine umfassende theoretische Basis, aus der heraus das Stabilitätsverhalten von Rotationsschalen praktisch erfaßt und beurteilt werden kann. Von Interesse dürfte auch sein, daß es dem Verfasser gelungen ist, mit dem abschließenden Kapitel auf Entwicklungen zu verweisen, die zukünftige Schwerpunkte der Stabilitätsuntersuchung von Rotationsschalen umfassen. Dazu gehören sowohl die Ausführungen zur dynamischen Stabilität, zur stochastischen Erfassung von Stabilitätserscheinungen als auch die Orientierungen auf die Besonderheiten, die bei Stahlbetonschalen hinsichtlich der Erfassung ihres Stabilitätsverhaltens zu berücksichtigen sind. Seitenanzahl: 204 Seiten mit 5 Bildern, 157 Tafeln und 469 Literaturangaben Format: ca. 21,5 x 30 Leinen Deutsch.

- Rilegato
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, GermaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
INHALT: 1. Einführung in Ziel und Inhalt (1. Begriffsbestimmungen; 2. Entwurfsvorgang; 3. Entwurfshilfsmittel); 2. Tragwerke der natürlichen Umwelt (1. Einführung; 2. Bionik als Brücke zwischen Natur und Technik; 3. Biotechnische Interpretationen; 4. Biotechnische Erkenntnisse; 5. Gemeinsamkeiten und Unterschiede in Natur und Te…chnik; 6. Zusammenfassung und Ausblick); 3. Tragwerke der gebauten Umwelt (1. Einführung; 2. Stabtragwerke: Schwergewichtsbauwerke; Kragbauwerke; Stützen; Stabwerke - Fachwerke; Biegeträger; 3. Ebene Flächentragwerke: Platten und Scheiben; Faltwerke; ; 4. Bogentragwerke; 5. Gewölbetragwerke; 6. Schalentragwerke; 7. Zugbeanspruchte Tragwerke: Seil- und Zelttragwerke; Pneumatische Tragwerke); 4. Verzeichnisse (1. Literaturverzeichnis; 2. Bildernachweis; 3. Tafelnachweis; 4. Sachwörterverzeichnis). Gelöschter Bibl.-Stempel auf Vorsatz, ansonsten recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 296 S., überaus zahlreiche s/w Abbildungen und Skizzen, 29 x 21 cm, Leinenband mit geprägtem Rückentitel.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag für Bauwesen, Berlin 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,00
EUR 45,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello100 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, hinterer Vorsatz mit montiertem Barcode, Papier minimal rand gebräu…nt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,55
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 475 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Rilegato
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Leinen. Condizione: Sehr gut. 290 S. - gebraucht; sehr gut - Stempel im Vorsatz. EA2687 ISBN: 9783433008706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Leinen. Condizione: Gut. 376 S. - gebraucht; gut - Nummer auf den Rücken des Umschlages montiert - sonst guter Zustand. EA2673 ISBN: 9783433008775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Brossura
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 55,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 196 S. - gebraucht; sehr gut - Name m Vorsatz EA2674 ISBN: 9783433008911 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag f. Bauwesen 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 203,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 3., verb. u. erg. Auflage. 8°, 368 Seiten, Oleinen - Stempel auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand - 1971. b85449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag für Bauwesen; 1987/ 1991. 1987
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 63,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 256/ 252 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1900.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 49,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der abschliessende Band dieses Werkes vervollstaendigt die Ueberlegungen, die der Bauingenieur anstellen muss, ehe er eine Konstruktion durchrechnen und damit fuer die Ausfuehrung freigeben kann. Waehrend die vorange…gangenen Darlegungen den technischen Grundlage.