Hannover a (244 risultati)

Max Liebermann: Gem&Radic; Â Ãlde 1873-1918
Bertuleit, Sigrid, And Eberle, Matthias, And Liebermann, Max, And Nieders&Radic; Â Ãchsische Landesgalerie Hannover
- Brossura
Da: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.PONCE A TIME BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0 Text in German. 85 p. : ill. (some col. ); 27 cm. GalerieHandBuch; 3. Includes Illustrations. Includes bibliographical references (p. 82-83). Very good. light shelf wear, ex museum stamp on blank flyleaf.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,70
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,14
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,01
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. de la Construction Et de l'Emploi Du Microscope. Book.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 293 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.

Jahrbuch 1970 / 1971. Doppelband 8 und 9 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Alfred Brecht, Christopher Freiherr von Warnsted, Ottfried Neubecker, Günter Mattern, Heinrich Kuhnert u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1970. 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur, am Rücken mit kleiner Beschädigung. 120 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Alfred Brecht - Aus der 'niedersächsischen Wappenrolle' / Christopher Freiherr von Warnstedt: Die Krone als schwedisches Rangzeichen durch neun Jahrh…underte / Ottfried Neubecker: Neue und veränderte Staatswappen seit 1945 / Günter Mattern: Flaggen in mitteldeutschen Landen / Heinrich Kuhnert: Das Wappen von Wehlau/Ostpreußen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-437166.

Jahrbuch 1972 / 1973. Doppel-Band 10 und 11 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Alfred Brecht, Ottfried Neubecker, Hans Mahrenholtz, Günter Mattern, Arnold Rabbow, Hans-Joachim Jach u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1972 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur mit 108 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Alfred Brecht: Aus der Praxis der Geschäftsstelle und der Niedersächsischen Wappenrolle / Ottfried Neubecker: Neue und veränderte Staatswappen seit 1945 / Hans Mahrenholtz: Der Daumen und Münzen als Si…egelersatz / Günter Mattern: Ursprung der Landesfarben / derselbe: Ostfriesische Farben / Arnold Rabbow: Typologie westfälischer Dorfflaggen / Hans-Joachim Jach: Das Wappen Hamburgs vom 13. Jahrhundert bis heute. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25452-437172.

Lingua: Tedesco
Editore: Hannover; Neues Patientenkollektiv [nach 1973]. 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover (geheftet). Condizione: Gut. 28 S., Ill. Thesen zur Strategie Psychotherapeutischer Arbeit in einer realen Welt [psypol-reprint 3. psypol-info, Bremen]. Teils mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 44.
Die Maler Jochem und Rudi. July-Aug. 1976. (Katalog 3/1976.)
(WINT, REINDERT WEPKO VAN DE) Hannover. Kestner-Gesellschaft.
Editore: Hannover 1976
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 6,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
57, (3)pp. Prof. illus. (5 color). Sq. 4to. Wraps.

Freie Volksbühne Hannover. Nummer 4, 1. Dezember 1928, 7. Jahrgang. Mitteilungsblatt.
Hannover. - Freie Volksbühne. - Schriftleitung: A. Lipschitz. -
Editore: Hannover, E. A. H. Meister & Ko., 1928. 1928
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. 24 x 18 cm. Originalheft. Der Umschlag ist etwas randbestoßen und lichtgehellt. 12 Seiten in Frakturschrift, mit einer Abbildung ( Mary Wigman ). Durchgehend ist das Papier etwas gebräunt, aber sauber. Noch guter Gesamtzustand. Aus dem Inhalt: Franz Schubert / Krogel: ,Der fliegende Holländer" / Bernard Shaws ,Elt…ern und Kinder" / Theaterrundschau / Mary Wigman / A. Lipschitz: Ein bedeutsamer Prozess gewonnen / Urteile über das Furtwängler-Konzert / Schubert-Feier unserer Volksmusikschule / Geschäftliche Mitteilungen // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13695-410909.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,00
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,86
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,61
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Ohne Erscheinungsort, ohne Verlagsangabe. ca. 1973
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm. 28 Seiten. Geheftet. Einband gering angeschmutzt. Ein Blatt mit Knick.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,41
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,43
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,81
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Jahrbuch 1984 / 1985. Doppelband 22 und 23 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Heinz Bannier, Günter Mattern und Ottfried Neubecker, Harry D. Schurdel, Erhardt Haacke, Arnold Rabbow u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1984. 1984
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur mit 168 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Hinten beginnt sich die Klebebindung zu lösen, einzelne Seiten sind lose. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Heinz Bannier: Aus der Niedersächsischen Wappenrolle des Vereins / Günter Mattern und Ottfried Neubecker: Beitrag zur Geschi…chte der Fahnen und Flaggen deutscher Länder, III. Küstenländer, 2. Die Flächenstaaten, Mecklenburg / Harry D. Schurdel: Die Truppenfahnen der Bundeswehr / Erhardt Haacke: Das Einhorn - ein Fabeltier als Symbol / Arnold Rabbow: Ein heraldisches Doppelrätsel am Altstadtrathaus zu Braunschweig. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-437170.

Jahrbuch 1978 / 1979. Doppelband 16 und 17 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Alfred Brecht, Günter Mattern und Ottfried Neubecker, Hans Horstmann u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1978. 1978
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur, leicht berieben. 150 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Alfred Brecht - Aus der Niedersächsischen Wappenrolle des Vereins / derselbe: Zwei neue Landkreiswappen in Niedersachsen / Günter Mattern und Ottfried Neubecker: Beitrag zur Geschichte… der Fahnen und Flaggen deutscher Länder. III. Küstenländer, 1. Die Hansestädte / Hans Horstmann: Eine Kniphauser Flagge aus Aldenburger Zeit. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-437168.

Jahrbuch 1982 / 1983. Doppelband 20 und 21 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Heinz Bannier, Harry D. Schurdel, Ales Brozek, Günter Mattern über Hans Horstmann / Hermann Ziegler u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1982. 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur, 120 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Heinz Bannier - Aus der niedersächsischen Wappenrolle des Vereins / Harry D. Schurdel: Geschichte der deutschen Nationalhymnen / Ales Brozek: X. Kongreß für Vexillologie / Günter Mattern: Nachruf auf Hans… Horstmann / Hermann Ziegler: Von den Edlen Herren zu Stumpenhusen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-437164.

Jahrbuch 1980 / 1981. Doppelband 18 und 19 der neuen Heraldischen Mitteilungen.
Heraldische Mitteilungen. - Heraldischer Verein Zum Kleeblatt von 1888 zu Hannover e.V. - Erhardt Haacke, Alfred Brecht, Heinz Bannier, Günter Mattern und Ottfried Neubecker, Hans Burose u. a.:
Editore: Selbstverlag des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt", 1980. 1980
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. gr.8°, Original-Broschur, am Vorderdeckel schwach fleckig. 152 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Erhardt Haacke - Nachruf für Alfred Brecht / Alfred Brecht über das Ortswappen für die Gemeinde Drebber und Samtgemeinde Siedenburg (beide Landkreis Diepholz) sowie ein…ige weitere Beiträge dieses Autors / Heinz Bannier: Aus der Niedersächsischen Wappenrolle des Vereins / Günter Mattern und Ottfried Neubecker: Beitrag zur Geschichte der Fahnen und Flaggen deutscher Länder, III. Küstenländer, 2. Die Flächenstaaten / Hans Burose: Bergbau-Ausbeutefahnen im Oberharz und Wetterfahnen der Zellerfelder Münze. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10345-437169.

Katze und Maus - Eine Bilderposse von Wilhelm Busch. (= Patrimonia 190). Inhalt: Hans Ries - Die Bildergeschichte Katz und Maus von Wilhelm Busch / u. a.
Busch, Wilhelm - Wilhelm-Busch-Museum Hannover - Autoren: Hans Ries / u. a.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Niedersächiches Ministerium für Wissenschaft und Kultur. 2000. 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 24 Seiten mit 16 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123143.

Tafelaufsatz von Karl Gundelach 1903. (= Patrimonia 4). Inhalt: Alheidis von Rohr - "Glückschiff von Karl Gundelach. Tafelaufsatz für die Silberhochzeit 1903 / u. a.
Gundelach, Karl - Historisches Museum Hannover - Autoren: Alheidis von Rohr / u. a.
Editore: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Historisches Museum Hannover. 1988. 1988
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 19 Seiten mit 3 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitt…e beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123148.

Editore: Hannover Werkdruck Riebe & Bell () 2001
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 56 S., Oktav, kartoniert/Klammerheftung. Innen wie außen tadellos. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,52
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Kulturring - Heft 5 / 1967 - 42. Jahrgang - Zeitschrift der Kulturvereine in Hannover. - Aus dem Inhalt: Musik und Theater in Herrenhausen 1967 / Sprachpflege einst und jetzt / D. Baumann - Geschichte als Bewußtseinsentwicklung des Menschen / Jean Gebser, ein Denker unserer Zeit / Claus Harms las Carl Zuckmayer / F K.A. - Wappen als Symbole politischer Forderungen / Geologischer Bau und Lagerstätten von Niederrsachsen / Termine kultureller Veranstaltungen
Kulturring Hannover e.V. (Hrsg.). - D. Baumann / Jean Gebser / Claus Harms u. a. -
Editore: Druckerei Otto KG., Hannover 1967. 1967
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21 x 14,8 cm. Originalheft mit grünem illustriertem Umschlag. 36 Seiten mit einigen schwarzweiss-Illustrationen. Mit leichten Gebrauchsspuren, Papier randgebräunt, sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port… en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01385-503140.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,59
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.