Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 215 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius Verlag, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 117 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Langewiesche, 1984
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 48 Seiten; mit vielen Abb. sehr gutes Expl.180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München Schnell & Steiner Verlag, 1984
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Heft, 17 x12, 18 Seiten. Cover etwas fleckig, sonst guter Zustand .; 221, 16. Aufl. Farbige und schwarzweiße Abbildungen 50 gr.
Editore: Langewiesche 0, Königstein Im Taunus
Da: Books & Bygones, Reading, Regno Unito
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. 48 pages. Colour illustrated guide. German text throughout. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: Houston Center for Photography, 2006
Da: 246 Books, Seattle, WA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. spot Spring, 2006, a publication of the Houston Center for Photography with pieces by or about Hunter, Allison; Taubman, Lara; Obrist, Hans Ulrich; Carlyle, Angus; Alt, Jane Fulton; Zeigler, Paul; Neidich, Warren. Includes a Q & A with Neidich. 36 pages, paper. Color and black and white reproduction. 12 1/2" x 8 1/2". Very good condition.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 292 S. Kt. Cover berieben u. leicht angestaubt u. m. einem kl. Eckknick, Innendeckel die ersten 3 Seiten leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Editore: Dortmund: Ruhfus (ca. ), 1951
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 16 ; 21 cm Illustriert. geheftet; An der linken Seite gelocht. Papier vergilbt, sonst in Ordnung.
Editore: Schnell & Steiner, München und Zürich, 1980
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 1,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Kleine Kunstführer 227; 19 (1) Seiten; [K-Doe].
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein Langwiesche Nachf Köster o J
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 48 S.Mit farb.,fotogr.Abb.v. Ingeborg Limmer. 185 gr.
Editore: Oberkommando der Kriegsmarine, 1940
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart., deutsch, 125 S., 20,5 X 14,5 cm, Mit Liedern u. Sprechgesängen. 2 ganzseit. Abbildungen. Einbd. u. innen gebräunt. , 2.
Editore: Westermann, Braunschweig, Berlin, Hamburg, 1933
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13.-16. Tsd. Halbleinen 20x15 cm, Einband leicht abgegriffen, Stempel auf Titelseite, einzelne Seiten fingerfleckig, 143 S. Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1992
ISBN 10: 354054724X ISBN 13: 9783540547242
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., verb. Aufl. 330 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540152806 ISBN 13: 9783540152804
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IX, 292 S. : 19 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16,5 cm. Condizione: Befriedigend. IX; 292 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und leicht fleckig. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Am rechten unteren Rand mit leichtem Knick. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Innendeckel estempelt. Vorderer Innendeckel mit Bleistifteintragung. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Durchgehend mit Diagrammen und Formeln. Meist doppelseitig. Innen sauberer, guter Zustand.Reihe: Hochschultext. B12-02-05F|L50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein im Taunus : Langewiesche, 1991
ISBN 10: 3784501923 ISBN 13: 9783784501925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., veränd. Aufl. 48 Seiten : überwiegend Ill., graph. Darst. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Kaiser, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 167 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Friedrich Middelhauve, Köln 1970., 1970
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 27,5 x 23 cm. Weißer, illustrierter Original-Pappband. Der helle Einband etwas braunrandig und fleckig; insgesamt leicht gebogen, die untere Ecke gering angestoßen. (25) Seiten mit Texten und 12 ganzseitigen, farbigen Illustrationen von Otmar Alt. Guter Innenerhalt, eintragungsfrei, die Farben frisch, die Seiten fest. Noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Editore: Hans Köster,, 1984
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Karton., Condizione: Schönes Exemplar. 48 Seiten, gr.-8°.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 449 - 512; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten erträglich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 143 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, 1971
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. El libro de bolsillo 361. . 193 p.
Editore: Breslau, Selbstverlag des Schlesischen Altertumsvereis, vertreten durch Ferdinand Hirt, 1929., 1929
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 x 18 cm. Graugrüne Originalbroschur. Der Einband ist etwas lädiert, mit alten Signaturen und dem verblassten Stempel eines Stettiner Instituts auf dem Vorderdeckel ( ebenso auf der ersten Textseite und der Rückseite der Frontispiz-Tafel ). Vollständig mit den Seiten (1) 170 - 312 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24350-423974.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 16 cm. Condizione: Gut. ohne Paginierung ; Überwiegend mit llustrationen Hardcover, original Pappeinband etwas berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 49,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 46,01
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 133 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut erhalten.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 65,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1st ed. 2016.
Lingua: Tedesco
Editore: St�rtz Verlag 2016-06-01, 2016
ISBN 10: 3800342537 ISBN 13: 9783800342532
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 18,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloim Deutsch-Kunde-Unterricht der Haupt-und Volksschule. Seefahrt ist Not zur Austellung und als ein Spiel aus Oberbayern. Das Meer in der Dichtung u.s.w. (Wehrgeistige Erziehung zur Kriegsmarine.Heft 12 Hrg. Herbert Preuß) .1944. 104 Seiten. Mittler & Sohn. Berlin. 1944. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.