Hans ernst hess (66 risultati)
Editore: Birkhäuser 3. Auflage Basel 1991 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 657 S. Abb. guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Fachvereine an den Schweizerischen Hochschulen und Techniken 1980
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
657 p. Hardcover with dustjacket (Fine copy.).

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete. (Durchgehend graphisch bebildert).
Hess, Hans Ernst ; Landolt, Elias; Hirzel, Rosmarie; Baltisberger, Matthias.
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. LV, 679 OBrosch. Fünfte, aktualisierte und erweiterte Auflage Sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,98
EUR 35,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. Aufl., [1. - 5. Tsd.]. 20 cm. 657 S. mit ca. 1500 Strichzeichnungen von Rosmarie Hirzel. Kunstleder (Hardcover), Fadenheftung. Sehr schönes festes Exemplar. Kopfschnitt mit einem kleinen Fleck. Besitzerstempel im Deckel. Schutzumschlag etwas berieben. Ergänzungsband zu dem 3-bändigen Werk "Flora der Schw…eiz", 1. Aufl. 1967.

- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 40,60
EUR 9,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Altre immaginiColloquium. Erster Jahrgang, Heft 5: September 1947. Zeitschrift für junge Akademiker. - Thema: Unpolitische Wissenschaft ? - Aus dem Inhalt: Hans Schaefer - Zeitgemäßes zur Medizin / Karl Tuch: Warum sind wir Gegner des Nationalsozialismus ? / Manfred Barthel: Der Film - Spiegel der Zeit / Ernst Fischer-Bothof: Echte Fälschungen. -
Colloquium. - Herausgeber: Otto H. Hess u. a. - mit Beiträgen von Hans Schaefer, Karl Tuch, Günter Stratenwerth, Manfred Barthel, Ernst Fischer-Bothof u. a. -
Editore: Berlin, Colloquium, 1947. 1947
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, etwas berieben, die Einbanddeckel sind an der Klammerung ausgerissen, Vorderdeckel mit altem Namenszug in Kugelschreiber. 29 (3) Seiten. Vorderer Innendeckel mit schwacher Anschmutzung, ansonsten innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430450.

- Rilegato
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kunstleder. Condizione: Sehr gut. 2., überarb. Aufl. 657 Seiten grüner Kunstlederband mit Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 86,25
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
956 p. Bound in the publisher's green cloth (Very fine copy, comes with the cardboard slipcase as issued.).

Lingua: Inglese
Editore: Basel-Boston-Stuttgart, Birkhäuser Verlag 1980 1972
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 86,25
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
876 p. Bound in the publisher's green cloth (Very fine copy, comes with the cardboard slipcase as issued.).

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4. überarbeitete Aufl. 659 S. mit Textabbildungen. ISBN: 3764358319. Birkhäuser. Basel. 1998. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

- Rilegato
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Werkstoff m. Sch. Condizione: Gut. 1. Aufl., [1. - 5. Tsd.]. 657 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm 9783764306564 Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Kunstledereinbd. m. OSU., 657 S. - frisches Exemplar. Buch.

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete: Sechste, aktualisierte und überarbeitete Auflage Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Müller-Hirzel, Rosmarie and Baltisberger, Matthias
Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Müller-Hirzel, Rosmarie; Baltisberger, Matthias
- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,43
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Feb 18, 2010. Condizione: gebraucht; sehr gut. 6 Auflage 2010,minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete.
HESS, Hans Ernst, Elias Landolt und Rosmarie (Zeichn.) Hirzel:
Lingua: Tedesco
Editore: Basel u. a., Birkhäuser, 1976
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 657 S. Schutzumschlag leicht berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, Originalkunstledereinband mit Schutzumschlag.

- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 657 S., zahlreiche Zeichnungen, Gebunden (Schutzumschlag leicht berieben; gut erhalten).
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Zweite, überarbeitete Auflage. 658 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Bestimmungsschlüssel für die Flora der Schweiz und angrenzende Gebiete. Es ist ein wissenschaftliches Werk, das in drei Bänden ausgeführt ist und detaillierte Informationen zu verschiedenen Pflanzenarten bietet. Zustan…d: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-541-6/8-00717821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.
Editore: Basel: Birkhäuser 1991
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 657 S. Kart. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

Bestimmungsschlüssel Zur Flora Der Schweiz Und Angrenzender Gebiete -Language: german
Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Müller-Hirzel, Rosmarie; Baltisberger, Matthias
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Hirzel, Rosmarie and Baltisberger, Matthias
Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Müller-Hirzel, Rosmarie; Baltisberger, Matthias
- Brossura
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 32,30
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Mar 24, 2006. Condizione: gebraucht; sehr gut. textsauber und gepflegt.

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete.
Hess, Hans Ernst / Landolt, Elias / Müller-Hirzel, Rosmarie / Baltisberger, Matthias -
- Brossura
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe LXXXIII, 711 S. (19,5 cm) 7., aktualisierte, überarbeitetet und erweiterte Aufl. 2015; Kleiner Stempel auf Schutztitelblatt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Pflanzen bestimmen, Bestimmungsbuch, Bestimmungsbücher].
Börsenblatt für den Deutschen Buchhandel. Sonderausgabe aus Anlaß des Jubelfestes Kantate 1925. 100 Jahre Börsenverein.
Menz, Gerhard (Schriftl.) // Bernhard Hartmann / Wilhelm Ruprecht / Gerhard Menz / Karl W. Hiersemann / Max Schumann / Ernst Schutze / Alfred Druckenmüller / Alber Heß / J. Goldfriedrich / Hans Praesent
Editore: Leipzig., Börsenverein der Deutschen Buchhändler 1925
- Brossura
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, GermaniaRotes Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello456 S. 4°, OBrosch. Besitzerstempel innen, Exemplar insgesamt staubig, Einband eingerissen und bestoßen, innen sehr gut erhalten. 1750 gr.

- Brossura
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 5. oder spätere Auflage. 6. auflage, gut bis sehr gut erhalten, 693 seiten Language: DEU.

Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Verlag der Fachvereine an d. Schweizer. Hochsch. u. Techniken, 1976
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblauer Org.-Pappb. Condizione: Gut. 1. Aufl... XIII, 315 S. : Mit zahlr. Abb. ; 30 cm; Einband geringfügig bestoßen, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Brossura
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SvizzeraBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 39,90
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 7. aktual., überarb. u. erw. Aufl. 711 S., Ill., 19 cm, Einband etwas bestossen, Schnitt leicht gebräunt, Namenszug auf Vorsatz, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Bestimmungsschlüssel Zur Flora Der Schweiz Und Angrenzender Gebiete -Language: german
Hess, Hans Ernst; Landolt, Elias; Müller-Hirzel, Rosmarie; Baltisberger, Matthias
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 61,94
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,40
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 956 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 OLw. Gebundene Ausgabe in Leineneinband.

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete
Hess, Dr. Hans Ernst / Landolt, Dr. Elias / Hirzel, Rosmarie / Baltisberger, Dr. Matthias
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Birkhäuser Verlag, 1998, Auflage: 4., überarbeitete 1998
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstleder, gebunden; grüner, weiss bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 659 / 12 x 20 cm / mit zahlreichen Zeichnungen von Rosmarie Hirzel / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Besitzereintrag auf Innendeckel Sprache: de.

Bestimmungsschlüssel zur Flora der Schweiz und angrenzender Gebiete
Hess, Dr. Hans Ernst / Landolt, Dr. Elias / Hirzel, Rosmarie
- Rilegato
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SvizzeraBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,89
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kunstleder, gebunden; grüner, weiss geprägter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 657 / 12,5 x 20 cm / mit zahlreichen Zeichnungen von Rosmarie Hirzel / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schnitt gering fleckig, Schutzumschlag berieben, fleckig und geringfügig randlädiert, Besitzereintrag auf Vorsatz Mit… 3 beigelegten Zeitungsausschnitten Sprache: de.

- Rilegato
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,60
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 876 S. : zahlr. Ill. Erste Seiten deutlich geknickt. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Markierungen oder Eintragungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 OLw. Gebundene Ausgabe in Leineneinb…and.