Editore: S. Hirzel Verlag, Leipzig 1943, 1943
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 114 S. mit Anhang, guter Zustand.
Editore: Steffen Iffland Nordhausen 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 52 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Im Selbstverlag, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Editore: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden, 1966, 1966
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn., 373 S., Bild, Karten, Tabellen, Abb., Figuren, Zust. gut.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 10 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 24 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Bayer. Geolog. Landesamt, 1953
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 130 S., Mit 1 Übersichtskt., 2 Profiltaf. u. 14 Abb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, Einband weist kleinen Eirniss auf, foliert, guter Zustand 11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°, Bibliothekseinband m. gold. Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 253-271 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Heft mittig geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. OHNE die erwähnten Karten und Abbilungen. Der Sonderdruck wurde einst per Post versandt, somit finden sich auf der Rückseite entsprechende Stempel sowie eine Briefmarke von 1953. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Teubner, 1968
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 9., durchges. Aufl. VI, 209 S. mit 87 Abb. Bearb. von H. Graul u. C. Rathjens. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag lädiert, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / NWGeo A-Z 39174 NWGeo Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 23 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Editore: Wiesbaden: Steiner, 1966
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Series: Heidelberger Geographische Arbeiten viii 373p frontispiece, original green cloth, many maps, tables, and illustrations, emphasis on Mexico and Amazon region, a very good copy from a Cambridge college library, very good indeed Language: German.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 14 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Editore: Heidelbg, Mchn, Keyser in Komm. . Gr.-8vo. 104 S. m. Ktn u. graph. Darst. + 6 gef. Beil. Brosch. (= Heidelberger geographische Arbeiten. H. 9)., 1962
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1953
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. ca. 40 Seiten mit 3 Abb. u. 1 Profiltafel; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Leipzig: Hirzel 1943., 1943
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. - 8°, 114 S. mit Kartenanhang, Paperback. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Keysersche Verlagsbuchhandlung,, 1963
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarten, Ill., Abb., 291 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 25 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, SU.
Lingua: Tedesco
Editore: F.Steiner Verlag;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 373 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1962
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 15 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 10 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 31 Seiten mit zahlr. teils farb. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1939
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Broschur. 56 S., mit Textabb. und 1 gefalt. Karte - unaufgeschnitten - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Gut. 563 Seiten ; Mit 406 Fotos, Zeichnungen und Vordrucken sowie zahlreichen Tabellen, Formularen und Vertragswerken Original Kunstledereinband mit leichten Gebrauchspuren. Innen sehr sauberes Exemplar MIG-29-15A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: Selbstverlag, 1979
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. Condizione: Gut. 226 S., lll., 13 Falttafeln Gebraucht: Vorsatz lose, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Oberhausen-Sterkrade: Blickpunkt, 1949
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 180 S., Ill. SU berieben, bestoßen, stellenweise verschmutzt und mit deutlicheren Randläsuren (Einrissen/Knicken), Schnitt etwas verschmutzt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Halbleinen, gebundene Ausgabe, SU.
Editore: Stuttgart : Teubner, 1968
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 9. Auflage. 209 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel auf der ersten Seite. Mit SU. SU mit Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 35 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Leipzig, Verlag von S. Hirzel., 1943
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross-8°. X, 114 S. mit 17 Abb. u. 8 gefalteten Karten. Original-Broschur. Schnitt u. Umschlag leicht angestaubt bzw. leicht gebräunt, Klammerheftung der Kartenbeilage etwas angerostet. Ungelesen. (Forschungen zur deutschen Landeskunde. Band 43) SW: Ingolstadt, Lech, Donau.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Geographisches Institut der Universität Heidelberg,, 1968
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kartoniert. 124 Seiten, Zusammengestellt von Hans Graul; Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnissen; [Heidelberger geographische Arbeiten, Heft 20]; --- Einband leicht lichtrandig, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.