Editore: Lutherisches Verlaghaus, Berlin, 1960
Da: Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover (Original Cloth). Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Good. 1st edition. Text is in German. Dust Jacket torn. Quantity Available: 1. Category: religion; German Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 17004.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Luther-Verlag, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. 87 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Liebenzeller Mission, Bad Liebenzell, 1976
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: -- Gut --. -- 92 S. -- Cover vergilbt, Innenteil wie neu. Religion.
Editore: Steinkopf, Stuttgart, 1960
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut erhalten. 118 Seiten;
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Liebenzeller Mission Bad Liebenzell, 1976
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S., Tb, leicht lichtrandig, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2., durchges. aufl. 149 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Göttingen, Vandenhoeck&Ruprecht, 1946, 1946
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 S., Hkart., guter Zustand.
Editore: Schweinfurt, 1964
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav Veröffentlichungen des Historischen Vereins und Stadtarchivs Schweinfurt - Heft 7. 63 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar ( Karton leicht lichtrandig).
Editore: Martin Luther Verlag, Erlangen 1936, 1936
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 Seiten, kartoniert, Titelseite und mehrere Buchseiten durch Feuer beschädigt.
Editore: Schweinfurt: Schweinfurter Tagblatt., 1964
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 63 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas lichtrandig. (Veröffentlichungen des Historischen Vereins und Stadtarchivs Schweinfurt. 7).
Editore: Gütersloh: Bertelsmann, 1939
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 250 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Einband etwas stockfleckig, ein Namenszug auf dem Vorsatz.
Editore: Berlin: Luth. Verlagshaus, 1960
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4° (25x17cm). 142 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar!
Editore: Nürnberg, 1977
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kleines Heft, 18,5x12 cm, 19 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit vielen (schwarzweißen) Abbildungen. 30 gr.
Editore: Berlin: Lutherisches Verlagshaus, 1960
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., OU. 0. gr.8°. 141 S. OLwd., OU. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Berlin: Luth. Verlagshaus, 1960
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4° (25x17cm). 142 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Mit handschriftlichem Widmungsvermerk des Verfassers auf dem Vorsatzblatt. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Mit handschriftlichem Widmungsvermerk des Verfassers auf dem Vorsatzblatt. Der Rücken etwas bestoßen.
Editore: Gütersloh: Verlag C. Bertelsmann, 1939., 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 250 Seiten und 1 Blatt mit Verlagsanzeigen. Grauer Original - Leinenband mit hellem Original - Umschlag. 20 x 13,5 cm. Im Text mit kurzen Bleistift - Anstreichungen. Umschlag nachgedunkelt. Sonst gut erhalten. Mit Literatur-, Personen- und Sachverzeichnis.Mit 2 Beilagen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08465.
Editore: Evang. Verlagsanstalt, 1965
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S., 8°, OHLn., ordentliches Exemplar Stichworte: Music, Musikwissenschaft, Musikgeschichte Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 176 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1946
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. XII, 158 Seiten. OHalbleinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Kantzenbach 26).
Editore: Berlin : Luth. Verlag-Haus
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 142 Seiten ; gr. 8 * Anmerkungen: Mit Literaturverz. (Seiten 125 - 131) * Erscheinungsjahr: 1960 INHALTSVERZEICHNIS Vorwort I. LÖHES PERSÖNLICHKEIT AN SICH 1. Sein natürliches Wesen 2. Seine geheiligte Persönlichkeit II. LÖHES LEBEN IN DER FREIHEIT EINES CHRISTENMENSCHEN 1. Die Quellen dieses Lebens Wort und Sakrament Glaube und Gebet 2. Der Strom dieses Lebens In der Gemeinschaft der Kirche In der Arbeit für das Reich Gottes In den schöpfungsmäßigen Ordnungen des irdischen Daseins Unter dem Kreuz 3. Das Ziel dieses Lebens Schlußbetrachtung Literaturverzeichnis Sachverzeichnis Personenverzeichnis Ortsverzeichnis Schriftstellenverzeichnis nur der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Buchblock und Einband tadellos * Verlag: Berlin : Luth. Verlag-Haus.
Editore: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt [], 1952
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Lizenzausgabe 8°. 267 Seiten. OHalbleinen. (RGG IV, 428).
Editore: Berlin, Lutherisches Verlagshaus 1960., 1960
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°.142 S. OLn. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Luth. Verl.-Haus, 1960
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. m. Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 142 S. ; gr. 8 Schutzumschlag bestossen, vergilbt, Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-0473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin-Luther-Verl., 1960
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Auflage 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: o.A.,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft. Von den Seiten 93 bis 110. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 32.
Editore: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 1952, 1952
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Vorblatt fehlt, aus Titelblatt und Inhaltsverzeichnis ein kleines Quadrat herausgeschnitten, vermutlich Name, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1313_Zwanzger;Hln gb, 1. Aufl., 249 S 450 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Rudolf Merkel, Erlangen, 1973
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Heft - Einband und Papier etwas gebräunt.
Editore: C. Brügel & Sohn AG Ansbach, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19 x 13 cm. Originalbroschur, am Vorderdeckel mit schwarzgeprägtem Titel und goldgeprägter Illustration. Der Einband ist etwas lichtgerandet. 100 (4) Seiten in Fraktur. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23340-430550.
Editore: Bertelsmann., 1923
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. X, 391 S. Priv. Hldr. (Außengelenk ca. 3 cm eingerissen, priv. Stempel a. Titel, Photo von Löhe auf Vors.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Erlangen, Junge & Sohn, 1978
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello92 S., 1 Bild gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 24 cm, kart., Softcover/Paperback.