Editore: Herbert Schubert Verlag o.J., Kiel-Flintbek
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounpaginiert. Sehr ordentliches Heft. 11. bis 20. Tausend.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Schubert o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 39 Seiten; Name im Vorsatz, Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: Kiel 1935, 1935
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S. brosch. sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Schubert o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 34 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: Colmorgen & Co. o.J., Kiel-Ellerbek
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Sehr guter Zustand.
Editore: Herbert Schubert Verlag, Kiel Flintbeck, 1957
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpaginiert. Umschkag hinten mit Knickspur, sonst aber i.O.
Editore: Herbert Schubert Verlag o. J., Kiel-Flintbek
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNaturkundliche Taschenbücher. 35 S. Umschlag mit sehr schwachem Druck (Fehldruck), innen jedoch i.O.
Editore: Elmshorn Rostock Gebrüder Friedrich und Söhne, 1952
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Sammelbilderalbum, komplett mit allen Bildern, kartoniert, 26x20,5 cm, 52 Seiten. Cover an den Kanten berieben. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Band 4 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: o. A. o.J., o.A.
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Album Nr. 4. Der Naturplauderer Hans v.d. Nordmark schuf für viele junge Freunde und Freundinnen dieses Buch. Lernt aus den hübschen Bildern und dem Begleittext die Tierwelt unserer Heimat kennen und lieben !Kt. enthält nur 54 Bilder. 4 ° o.S. Angabe Fehlstelle am Rücken, bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg - Bahrenfeld : Cigaretten - Bilderdienst, 1936
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 701. - 800. Tausend. 110 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen und dezent lichtrandig, Seiten und Schnitt leicht angegilbt, alle Bilder vorhanden, sehr dezenter Fleck auf dem Cover, insgesamt für das Alter des Buches sehr gutes Exemplar! 16-06-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4°, Original-Karton mit Original-Goldprägung.
Editore: 1959 Verlag Colmorgen & Co, 1959
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 163 34 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Robert Cordes, 1927., 1927
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 208 SS., illustrierter Originalleinenband.
Editore: Kiel (Schubert) [1959], 1959
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 12°, 36 unpag. S. m. 64 Farbfotos, Klammerheftung - NaT - Naturkundliche Taschenbücher Kennst Du.?;[5].
Lingua: Tedesco
Editore: Elmshorn, Rostock Gebrüder Friedrich Söhne AG, 1952
Da: Herr Klaus Dieter Boettcher, Karlsruhe, BW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Alles gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Buddenböhmer Verlag , Kiel , 1952, 1952
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. , guter Zustand , 52 S. mit Abb.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Rostock-Gahlstorfer Friedrich Siewert NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel: Herbert Schubert Verlag o. J. ca. 1960., 1960
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: Befriedigend. 31. - 40. Tsd. 35 S., ill. Einband berieben/gebräunt/angeknickt, Seiten gebräunt/fleckig, Stempel auf Titelei, ansonsten ordentlich erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlr. farbige Klebebilder, 79 S. illustr., Orig. Karton mit Goldpräg., 30 x 23 cm, ---es fehlen 21 Klebebilder, geringe Gebrauchsspuren, 21 pictures are lost, only little signs of using.
Editore: Nordmark, Kiel, 1935
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 80 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Colmorgen & Co. Verlag 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; Herbert Schubert - 21.-30000 - Broschiert. K. - B7-56 QL-SKPQ-71KR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Colmorgen & Co. Verlag, 1111
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Herbert Schubert Verlag - Hans von der Nordmark - tb . Klein LY-E9WG-XTZE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Robert Cordes, Kiel, 1927
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S., mit Bildern von Alfred Mailick, OLn., 1.- 5. Tausend, 8° Stempel auf Titelseite und Vorsatz, Ecken leicht bestossen. Bücher.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolsteins Sieg. Rostock Gebrüder Friedrich Söhne A.-G. Margarinefabrik, Elmshorn in Holstein. Keine Bilder, nur Text! Gut erhalten, Stempel auf Vorbl.
Editore: Bild- und Buchverlag Dr Buddenböhmer & Co Kiel
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Broschur 53 S. Vollständig eingeklebtes Sammelbilderalbum, hg. Rostock Gebr. Friedrich Söhne AG, Margarinefabrik, Elmshorn i.H. Einbandf leicht abgegriffen, Papier gebräunt, sonst gut erhalten. 230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel: Herbert Schubert Verlag o. J. ca. 1960., 1960
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. Condizione: Befriedigend. 21. - 30. Tsd. 35 S., ill. Einband berieben/gebräunt/angeknickt, Seiten gebräunt/fleckig, Stempel auf Titelei, ansonsten ordentlich erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Cigaretten-Bilderdienst, Altona o. J-,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb., Folio., quer., 69s., in gutem Zustand, [APA9,6]. (2) Deu 1200g.
Editore: O. O. u. J. (um 1930)., 1930
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlaues Original-Album mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie montierter farbiger Vorderdeckel-Illustration im Querformat 29 x 25 cm. Mit 180 eingefügten farbigen Sammelbildern auf 30 Bilseiten mit jeweils zwischengehefteten Informationsblättern. Die - etwas über den Textblock stehenden - Deckelränder minimal gekräuselt. Sonst tadelloses Exemplar des sehr hübsch gestalteten Sammelalbums. Alle Sammelbilder enthalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden: Yenidze, 1933
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Deutsche Ausgabe. 38 Seiten. Album gut erhalten: Einband leicht berieben und knicksprurig, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, alle Sammelbilder vorhanden und eingeklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.