Hans ockel (21 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (21)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Editore: Berlin und Leipzig Göschen'sche Verlagshandlung 1914

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 12,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    weicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 17x12,5 cm, 136 Seiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchspuren im Randbereich. Auf der Titelseite Namensstempel des Vorbesitzers und Nummern-Vermerk. Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. Kriegskleinband, 2.durchgesehenen Auflage, Neudruck. Aus der Sammlung Gö

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0366713868 / 9780366713868

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 33,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2018

    0366713868 / 9780366713868

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,42

    EUR 4,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: Weidmannsche Buchhandlung, Berlin 1931

    • Brossura

    Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 12,00

    EUR 14,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. (=Monumenta Germaniae Paedagogica; Bd. 60). 361 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., unbeschnitten, Einband m. Randläsuren.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin : Weidmannsche Buchhandlung 1931

    • Rilegato

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 18,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    24 x 15,5 cm. Condizione: Gut. Band LX. XVI, 361 Seiten Monumenta Germaniae Paedagogica. Begründet von Karl Kehrbach. Herausgegeben von der Gesellschaft für deutsche Erziehungs- und Schulgeschichte ; Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen

  • Lingua: Tedesco

    Editore: G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig, 1902

    • Rilegato

    Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 22,15 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    135 Seiten Nur Nr. 160. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Nachgebunden. Aus einer Landerziehungsheimbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin ; Leipzig : Göschen 1914

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,45

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. durchges. Aufl., Neudr. 136 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCH

  • Lingua: Inglese

    Editore: Forgotten Books 2024

    0366713795 / 9780366713790

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,29

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers a detailed account of the events of the First World War from its outbreak in 1914 to 1916. It begins with an overview of the diplomatic tensions and military preparations that led to the war's outbreak, then provides a chronological narrative of major battles and camp

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig, Göschen'sche 1902

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    135 + 3 S. OLwd. Sammlung Göschen, Nr. 160. - Leichte Gbrsp., Schnitt etw. stockfleckig, Besitzsign. a. V.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig: Deichertsche 1933

    • Brossura

    Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 5,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 14., völlig umgearb. Aufl. 69 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Leipzig; Göschen'sche Verlagshandlung 1902

    • Rilegato

    Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen. Condizione: Gut. Sammlung Göschen. 135 S. Berieben und bestoßen, stark vergilbt, sonst sehr leserliches Exemplar. In Frakturschrift. - Inhaltsübersicht und Zeittafel: Erster Abschnitt: Das bayerische Stammesherzogtum c. 500-1180 - Zweiter Abschnitt: Das territoriale Herzogzum der Wittelsbacher. 1180-1648 - Dritter Abschn

  • Condizione: Usato

    EUR 7,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    6. erweiterte Auflage mit einem Nachtrag bis zur Gegenwart, Carl Koch Verlag, Nürnberg, 1925. 809 S., Leinen--- 1245 Gramm.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin 1910

    • Rilegato

    Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,40

    EUR 53,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Frakturschrift, ca. 16 x 10,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Einband fleckig, altersbedingte Gebrauchspuren, Seiten im guten Zustand. O-Leinen mit Klarsichtfolie überzogen 136 + 22 Seiten.

  • Editore: Göschen sche Verlagshandlung Leipzig 1902 1902

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 72,50 spedizione 
    Spedito da Austria a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage. Sprache: Deutsch 135 und Anhang Seiten, Oln / Leinen / Hardcover hellbraunes Leinen Vorder- und Rückentitel, Randleiste, vereinzelt Bleistiftunterstreichungen kl-8° / kl-oktav guter Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin, Weidmann 1931

    Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Befriedigend. XVI, 361 Seiten. *Titelblatt gestempelt, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Broschur (broschierte Deckel im unteren Bereich mit Einrissen).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1931

    • Rilegato

    Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Gut. 361 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Bibliothekseinband. ha1025668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1916 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1902 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt ban

  • Lingua: Tedesco

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    LeatherBound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 144. A perfect gif

  • Lingua: Tedesco

    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,69

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: 18 disponibili

    Leatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 146. A perfect gif

  • Altre immagini
    • Rilegato
    • Print on Demand

    Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,57

     Spedizione gratuita 
    Spedito da India a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Leather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine le