Editore: Selbstverlag, 1967
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Heft 6 S. Heft ohne Einband, wohl Separatdruck aus Zeitschrift; Mit einer Tafelabbildung (Porträt-Bleistiftzeichnung des Kunstmalers Heinrich v. Boddien); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: Deutsche Morgenländische Gesellschaft].
Editore: Würzburg=Aumühle, K.Triltsch Verlag, 1939, 1939
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Widmung des Autors auf Vorsatzblatt, innen sauber.
Editore: Beirut, Orient - Institut der Deutschen Morgenländischen Gesellschaft, ,, 1989
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX/525 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Beiruter Texte und Studien 40). Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Steiner, 1951
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 Seiten. Buchkanten mit lechten Knickspuren. Buchrücken minimal berieben. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Alber, 1965
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschür. Condizione: Sehr gut. pp. 57-72. Mit einer Anstreichung auf der ersten Seite mit farbigem Stift. Ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Sonderdruch aus Saeculum XVI, Heft 1, 1965.
EUR 118,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 115,98
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Würzburg-Aumühle: Triltsch., 1939
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 40,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 113 S. Original Karton mit Deckeltitel. Einband papierbedingt etwas gebräunt, 2 Seiten unten etwas angeknickt, letzte Seite mit Abdruck einer Büroklammer, sonst gut erhalten. Mit einem Vorwort, Namen- und Sachverzeichnis, 2 Tafeln mit sw Abbildungen, 1 ganzseitigen Kartenabbildung, handschriftlicher Widmung auf dem Titel oben und einem Autographen in Form einer Kartenbeilage (beides unterzeichnet mit dem Vornamen).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 115,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 123,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 135,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 93,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 135,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 142,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 455 pages. 7.28x1.22x10.47 inches. In Stock.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 150,73
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 104,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'History of the Turkic Peoples in the Pre-Islamic Period / Histoire des Peuples Turcs à l'Époque Pré-Islamique'.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 177,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Würzburg: Konrad Triltsch,, 1939
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 113 Seiten. OriginalKarton, stärker verschutzt. Sonst in Ordnung.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 224,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Steiner, 1956
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObrosch. Condizione: Gut. 240, 2 Seiten. Unaufgeschnittenes Exemplar. Kugelschreiber-Notiz auf Buchdeckel. Einband berieben, bestoßen und leicht lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Arabo
Editore: Tübingen / Beirut, Erdmann / Sader, 1974
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpp. mit OU. Condizione: Gut. 646 Seiten. Gut erhalten. ar Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Tedesco
Editore: Beirut/Stuttgart, Steiner Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3515051147 ISBN 13: 9783515051149
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsche Ausgabe. Gr.-8°. X, 525 Seiten. Kartoniert. Innen sehr gutes, sauberes Exemplar. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Beiruter Texte und Studien, 40).
Da: Hessay Books, York, Regno Unito
EUR 45,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. 525pp, including Index, grey softback covers, strengthened with clear tape to the bottom edge. Internally clean and tight. Band 40 in the Beiruter texte und Studien series.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 35,90
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrello525 S. Originalbroschur. Condizione: Wie neu. Tadelloses Exemplar. - Das vorsafawidische Iran -- Die Erben des iranischen Mongolen-Reichs -- Timurin Iran -- Der Siegeszug Timurs nach Vorderasien -- Persien unter den Nachfolgern Timurs -- Kampf ums Überleben -- Husain Baiqara in Harat. Glanz und Niedergang -- Das Ende der Timuriden -- Die historische Bedeutung der Timuriden -- Zwei turkmenische Herrscherhauser in Iran -- Die Vorherrschaft der Qara Qoyunlu unter Gahansah -- Das Fürstentum der Aq Qoyunlu -- Persien unter den Safawiden -- Vom sufi-Orden zur Monarchie: ein Gottesstaat Schah Ismacils? -- Schah Tahmasp I. Das Prätorianer-Regime und seine Überwindung -- Die Krise des Safawiden-Reichs. Zusammenbruch der Qizilbas-Organisation -- Neubeginn und Stabilisierung unter Schah 'Abbas I -- Die Nachfolger Schah "Abbas'I -- Schah Safi I. - Biedermann und Despot -- Schah cAbbas II. - Stabilisierung des Staates unter neuen Bedingungen -- Verfall und Untergang des Safawiden-Reichs Schah Safi II. alias Schah Sulaiman I. -- Schah Sultan Husain - eine fatale Thronfolge -- Gescheitert an politischer Unfähigkeit -- Schah Sultan Husain übergibt dem Afghanen Mahmud die Insignien der Macht -- Das Safawiden-Reich als historisches Phänomen. ISBN 9783899130386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1989.
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloiranische geschichte 1350 - 1750 Gewicht in Gramm: 550 minimale äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1989
ISBN 10: 3515051147 ISBN 13: 9783515051149
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 53,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 525 Seiten; Band 40 der Beiruter Texte und Studien. Umschlag und Rand Lagerungs- und Standspuren; ansonsten ungelesen und sehr guter Zustand. Gewicht in Gr. 1.050.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 702 S., kt. 2, unbeschn. (Beiruter Texte u. Studien, 22).
Lingua: Tedesco
Editore: Kairo, Sami Al-Khandji 1960., 1960
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 24, 506 SS. Okart. Einband etwas eingerissen ( da der Einbanddeckel größer ausfällt als der Buchblock), insgesamt aber gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Die Chronik des Ibn Ad-Dawadari (neunter Teil).