Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1957 0, 1957
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 21. November 1957. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Lessing (Heine, v. Hofmannsthal, Th. Heuss, Th. Mann). Fabeln (Lessing). Lessing (E. Kästner). Freiheit der Religion - Gleichheit der Rasse. Dazu 8 Probenfotos aus der Insz. "Sturm im Wasserglas". Hschr. Jahreszahl "1958" in Kuli auf Vorderdeckel, einige Notizen auf Hinterdeckel, sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1953 0, 1953
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 14. Juli 1953. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Spielplanübersicht (Wiederaufnahmen) für 1952/53. Auff.-Fotos aus den Insz.: Colombe (8), Der standhafte Prinz (6), Feuerwerk. Textbeiträge: Carl Orff in den Kammerspielen (D.R.). Ibsen in unserer Zeit (E. A. Peschler). Lose beiliegt 1 Werbe-Bl. (leichte Randeinrisse) zum Gastspiel Marcel Marceau. Hschr. Jahreszahl "1953" in Kuli auf Vorderdeckel, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1957 0, 1957
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 12. November 1957. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Das Suchen nach dem Sinn - Aus der Frankfurter Festansprache (Carl J. Burckhardt). Kultur in e. Demokratie (Th. Wilder). Über Thornton Wilder, mit 1 Fotoportrait (Reinhold Schneider). Gespräch mit Wilder am Broadway (Hans Sahl). Dazu 4 Probenfotos aus der Insz. "Die Alkestiade". Hschr. Jahreszahl "1957" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: C. C. Berge, Freiberg i. Sa., ohne Jahr (1939)., 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalprogrammheft, 21 x 15 cm. 16 Seiten mit vielen Porträtfotos. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07923-404235.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1958 0, 1958
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 12. Januar 1958. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. Zeichn. v. Margit Bardy-Kreibich. OBeitrag: Schale und Kern: Zu Anouilhs Stück (W. Zimmermann). Weit. Texte u.a.: Der Walzer der Toreros - Was für ein Stück (J. Anouilh). Über die Kunst, eine gute Komödie zu schreiben (J. Anouilh). Dazu 5 Probenfotos zur Insz. "Der Talisman". Hschr. Jahreszahl "1958" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst sehr gut. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1958 0, 1958
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ DE 19. August 1958. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Brief Jean Anouilhs an Roncoroni. Haben Sie eigentlich in Ihrem Sonntag etwas wie einen Studenplan? (Albrecht Goes). Münchner Profile: Ludwig Thoma, Ernst Possart, Bertolt Brecht, Karl Valentin. Spielplan incl. Werkraum-Theater für 1957/58. Dazu 6 Probenfotos zur Insz. "Pardon wird nicht gegeben", u.a. mit Mario Adorf. Hschr. Jahreszahl "1958" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst tadellos. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. WR-Heft IV. Premiere/ DE 3. März 1963. 12 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Illustr., Werbung, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportrait Wilder mit Sylvia Beach, Inhaberin der Buchhandlung "Shakespeare and Company" in Paris. Texte: Phantasie tut not (Th. Wilder). Interview mit Thornton Wilder, 1957 (Richard H. Goldstone). Bio-bibliogr. Daten. Hschr. Jahreszahl "1963" in Kuli auf Vorderdeckel, leichte vertikale Faltspur, sehr gut. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 18. Mai 1963. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., Werbung, 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Zwei Interviews mit Tennessee Williams. Zum Tode des Bühnenbildners Wolfgang Znamenacek (1913 - 1953). 1 Fotoportrait T. Williams. Dazu Auff.-Fotos aus den Insz.: König Gustav Wasa und Erich XIV. (6). Glückliche Tage (3). In den Windeln/ Kindheit (3). Hschr. Jahreszahl "1962" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst nahezu tadellos. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere/ UA 19. Februar 1963. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., Werbung, 6-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Der Bär, der heiraten wollte [Zum Stück] (Walther Kiaulehn). Tier und Landschaft (A. M. Csiky). Weit. Texte: Als man bald Mensch, bald Tier war (Hans Findeisen). Der Ehrengast (Tim O'Tim). Dazu 10 (davon 2 ganzs. Portraits mit Heinz Rühmann) Probenfotos aus der Insz.: Der Hauptmann von Köpenick (Carl Zuckmayer) sowie 4 Probenfotos aus der Insz.: Oh Papa, armer Papa. (Arthur L. Kopit). Hschr. Jahreszahl "1963" in Kuli auf Vorderdeckel, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt und Buchdruckerei Walter König 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. WR-Heft II, Spielzeit 1962/63. 12 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Illustr., geheft. OBroschur, 8°. - Mit e. Fotoportrait Kopits. Textbeitrag: Kopits Reise an den Broadway (Gaynor F. Bradish). Heft mit schwachen vertikalen Knickspuren, Ecken leicht bestossen. Gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1963 0, 1963
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 9. Oktober 1962. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., Werbung, 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Der Nachfolger, aus dem Vorwort (R. Raffalt). Über die Entstehung des Konklave (Corrado Pallenberg). Ein Konklave im Jahre 1740 (Charles de Brosses). 1 Fotoportrait Raffalt u. Everding. Dazu 7 Szenen-Fotos der deutschen Erstaufführung von "Die Physiker" (Friedrich Dürrenmatt), darunter 1 ganzs. Foto v. Therese Giehse. Hschr. Jahreszahl "1963" in Kuli auf Vorderdeckel, leichte Gebrauchsspuren, sehr gut. Broschüre.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: Verlagsanstalt Walter König 1959 0, 1959
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 20. März 1959. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Der Briefträger Fuchs und die Verantwortung (Johannes D. Ater). Johannes Mario Simmel berichet: [Ein Interview]. Weit. Text u.a.: Die Verantwortung des Schriftstellers (Sartre). Hschr. Jahreszahl "1959" in Kuli auf Vorderdeckel, sonst tadellos. Broschüre.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3806748039 ISBN 13: 9783806748031
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3806748047 ISBN 13: 9783806748048
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3806748047 ISBN 13: 9783806748048
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,02
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3806748047 ISBN 13: 9783806748048
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Chemie. Von den Eigenschaften und dem Zusammenwirken der Stoffe', explora las propiedades y la interacción de las sustancias químicas. Publicado por Gerstenberg, este libro de tapa dura ofrece una visión fascinante del mundo de la química, ideal para aquellos interesados en la ciencia y la naturaleza. EAN: 9783806748048 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Chemie. Von den Eigenschaften und dem Zusammenwirken der Stoffe Autor: Kristen Lippincott| Eva Schweikart| Hans-Jürgen Schweikart Editorial: Gerstenberg Gebrueder Ver Idioma: de Páginas: 64 Formato: tapa dura.
Editore: Dresden Selbstverlag/ v. Baensch Druckerei 1942 0, 1942
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Handzettel, mit Stab u. Besetzung, 8°. - Mit Auff.-Fotos aus den Insz.: Die Journalisten. Onkel Theodor. Der blaue Strohhut. Die Tochter der Kathedrale. Ein Puppenheim (Nora). Schneider Wibbel. Minna von Barnhelm. - Textportrait Hans Schweikart. Schwache horizontale u. vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Editore: München , ca., ., 1930
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 2 Bl. ---ordentlich.
EUR 13,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 64 Seiten Gerstenberg - 1. Auf. 1993 : Steve Parker - gb . Gr.22x28cm. CW-GYY7-UY37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwager & Steinlein Verlag, Köln, 2004
ISBN 10: 3896009397 ISBN 13: 9783896009395
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Eva und Hans- Jürgen Schweikart- Tierlexikon für Kinder hardcover, o. J., Schwager & Steinlein Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren für Kinder ab 5 Jahren, über 1000 Fotos und Farbillustrationen altersgerecht formulierte Texte Gewicht : 910 g 0.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 195 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verbrecher Verlag, 2008, 1. Aufl., 2008
ISBN 10: 3940426083 ISBN 13: 9783940426086
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Sehr guter Zustand. Erschienen 2008 und 2010. Zwei Broschuren, 116/76 Seiten. (Giwi Margwelaschwili Werkausgabe) Gewicht: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Naumann & Göbel Verlagsgesellschaft mbH, 2002
ISBN 10: 3625206668 ISBN 13: 9783625206668
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Verlagsanstalt Walter König, München, 1957
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Klammerheftung, ohne Paginierung - leichte Knickspur. Ordentliches Exemplar. Buch.
Editore: Gerstenberg Verlag, 1994
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Großes Buchformat. 64 Seiten. Gutes Exemplar.
Editore: Walter König, München, 1960, 1960
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Beiträge, einige Abbildungen, Szenenfotos zu: Genreral Quixotte ( Rose Marie Kirstein, Gerd baltus, Axel von Ambesser, Mario Adorf, Hein Göbel, Gertrud Kückelmann ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, kleine Faltspur im Deckel, Notiz auf der Besetzungsliste. Schauspiel in 12 Bildern. Inszenierung: Karl Paryla. Bühne: Theodor Harisch. Kostüme: Hill Reihs-Gromes. Musik: Herbert Brün. Mitwirkende: Karl Paryla, Hortense Raky, Augusta Ripper, Renate Grosser, Wilmut Borell, Johanna Terwin-Moissi, Herbert Hübner, u. a. ------- Program booklet Leo Tolstoy THE LIVING CORPSE Munich Kammerspiele 1960 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, articles, some illustrations, scene photos for: General Quixotte (Rose Marie Kirstein, Gerd Baltus, Axel von Ambesser, Mario Adorf, Hein Göbel, Gertrud Kückelmann), cast list included. Condition: good, small crease in the cover, note on the cast list. - A play in 12 scenes. Directed by Karl Paryla. Set design by Theodor Harisch. Costume design by Hill Reihs-Gromes. Music by Herbert Brün. Cast: Karl Paryla, Hortense Raky, Augusta Ripper, Renate Grosser, Wilmut Borell, Johanna Terwin-Moissi, Herbert Hübner, and others. deu.
Editore: Walter König, München, 1958, 1958
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Beiträge, einige Abbildungen, Szenenfotos aus: Blick zurück im Zorn ( Robert Graf, Hans Pfitzmann, Renate Grosser, Elisabeth Opitz, Otto Brüggemann,), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut. Tragödie. Inszenierung: Hans Schweikart. Bühne und Kostüme: Jörg Zimmermann. Musik: Karl v. Feilitzsch. Mitwirkende: Paul Medorow, Karl Michael Vogler, Werner Uschkurat, Hannes Messemer, Rolf Boysen, Horst Tappert, Mario Adorf, u. a. ------- Program booklet William Shakespeare MACBETH Munich Kammerspiele 1958 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, articles, some illustrations, scene photos from: Looking Back in Anger (Robert Graf, Hans Pfitzmann, Renate Grosser, Elisabeth Opitz, Otto Brüggemann), cast list included. Condition: good to very good. - Tragedy. Directed by Hans Schweikart. Set and costumes by Jörg Zimmermann. Music by Karl von Feilitzsch. Cast: Paul Medorow, Karl Michael Vogler, Werner Uschkurat, Hannes Messemer, Rolf Boysen, Horst Tappert, Mario Adorf, and others. deu.
Editore: Walter König, München, 1963, 1963
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 28 Seiten, eine Seite aufklappbar = Stammtafel der Häuser Lancaster und York, Beiträge, einige Abbildungen, Szenenfotos zu : Die fliegende Kuh (Erna Sellmer, Gertrud Kückelmann, Wolfgang Weiser, Werner Lieven, Heinz Schubert, Norbert Kappen, Stefan Schnabel, Karl Michael Vogler, Peter Pasetti), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut. Drama in fünf Akten. Inszenierung: Fritz Kortner. Bühne: Teo Otto. Kostüme: Teo Otto und Günter Walbeck. Musik: Herbert Brün. Mitwirkende: Peter Capell, Mark Habel-Bargou, Manfred Rummel, Dieter Kirchlechner, Romuald Pekny, E. W. Maas, u. a. ------- Program booklet Shakespeare KING RICHARD THIRD Munich Kammerspiele 1963 - Original booklet, unpaginated, approx. 28 pages, one fold-out page = family tree of the Houses of Lancaster and York, articles, some illustrations, scene photos from: The Flying Cow (Erna Sellmer, Gertrud Kückelmann, Wolfgang Weiser, Werner Lieven, Heinz Schubert, Norbert Kappen, Stefan Schnabel, Karl Michael Vogler, Peter Pasetti), enclosed cast list. Condition: good. - Drama in five acts. Directed by Fritz Kortner. Set design by Teo Otto. Costume design by Teo Otto and Günter Walbeck. Music by Herbert Brün. Cast includes Peter Capell, Mark Habel-Bargou, Manfred Rummel, Dieter Kirchlechner, Romuald Pekny, E. W. Maas, and others. deu.
Editore: Walter König, München, 1959, 1959
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, Beiträge, merere Illustrationen, Szenenfotos zur Aufführung, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut. Deutsche Erstaufführung . Kriminallustspiel in drei Akten. Regie: Hans Schweikart. Bühne: Alois Sippl. Mitwirkende: Herta Saal, Rudolf Rhomberg, Erna Sellmer, Charlotte Witthauer, Barbara Gallauner, u. a. ------- Peter Coke, FINE GLORIES, Munich Kammerspiele 1959 - Original booklet, unpaginated, approx. 24 pages, articles, several illustrations, scene photos from the performance, enclosed cast list. Condition: good. - German premiere. A crime comedy in three acts. Directed by Hans Schweikart. Set design by Alois Sippl. Cast: Herta Saal, Rudolf Rhomberg, Erna Sellmer, Charlotte Witthauer, Barbara Gallauner, and others. deu.
Editore: Walter König, München, 1956, 1956
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, Beiträge, einige Abbildungen, Szenenfotos aus: Das Tagebuch der Anne Frank ( Christa Keller, Horst Rüschmeier ) und Der Teufel und der liebe Gott ( Hans Messemer, Arno Assmann, Peter Mosbacher, Edith Schneider, Rosl Schaefer), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut bis sehr gut. Inszenierung: Leopold Lindtberg. Bühne: Teo Otto. Mitwirkende: Maria Nicklisch, Peter Lühr, Friedrich Domin, Therese Giese, Arno Assmann, E. F. Fürbringer, u. a. ------- Program booklet William Faulkner REQUIEM FOR A NUN Munich Kammerspiele 1956 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, contributions, some illustrations, scene photos from: The Diary of Anne Frank (Christa Keller, Horst Rüschmeier) and The Devil and the Good Lord (Hans Messemer, Arno Assmann, Peter Mosbacher, Edith Schneider, Rosl Schaefer), cast list included. Condition: good to very good. - Directed by Leopold Lindtberg. Set design by Teo Otto. Featuring: Maria Nicklisch, Peter Lühr, Friedrich Domin, Therese Giese, Arno Assmann, E. F. Fürbringer, and others. deu.