Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. IX, 163 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 141 Seiten; B2608-118 3451326477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 3., neubearb. Aufl. 536 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 7., völlig neu bearb. Aufl. 453 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Niemeyer Tübingen 1981, 1981
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 320 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Vorderdeckel leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Hamburg Helmut Buske Verlag, 1974
ISBN 10: 3871181633 ISBN 13: 9783871181634
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Texteinträge VIII, 168 Deutsch 350g.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Max Niemeyer Verlag,, 1981
ISBN 10: 3484104244 ISBN 13: 9783484104242
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 320 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, innen einige Txtmakeranstreichungen, Zustand zufriedenstellend bis zu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinheim : Dt. Studien Verl., 1990
ISBN 10: 389271178X ISBN 13: 9783892711780
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 222 S. graph. Darst. 21 cm. Einband etw. berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 389271178X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. X, 409 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 47 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ geknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3120364215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Klartext Verlag, Essen, Germany, 1995
ISBN 10: 3884742965 ISBN 13: 9783884742969
Da: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Candida Höfer. Text (in German) by Johannes Rau, Ignatz Bubis, Rafael von Uslar, Irmtrud Wojak, Hans Mommsen and Kai-Uwe Hemken. 72 pp., with four-color plates and black-and-white illustrations. 10-1/2 x 9 inches. Near Fine (creasing to lower edge of front cover, else Fine).
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Schnell und Steiner, 1991
ISBN 10: 3795409462 ISBN 13: 9783795409463
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. 2. Auflage. 84 S. : zahlr. Ill., 1 Kt. ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband ausgeblichen , etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Kassel, Deutscher Pfadfinderbund Ring Orion, 1978
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 72 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Otterndorf, Günter Hottendorff [Druck],, 1977
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 40 Seiten, Herausgegeben vom Kreis Land Hadeln; mit Fotos; Typographie: Synold Klein; --- Einband leicht lichtrandig, Besitzervermerk auf Vortitel, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Oldenbourg, 2006
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. S. 119 - 232. Einband leicht berieben. - Sammelbesprechungen: Technik und die soziale Gestaltung des Machbaren (Wilhelm Berger / Günter Getzinger) -- Armutsforschung in Deutschland: Was ist daraus geworden? (Hans-Jürgen Andreß) -- Die Anschlussfähigkeit eines Theorieprogramms: Einführungen und Rekonstruktionen der soziologischen Systemtheorie Niklas Luhmanns (Karl-Heinz Saurwein) -- Das Risiko der Jugendforschung (Dirk Baier / Klaus Boehnke) -- Grübeln über einen diffusen Begriff - Zum Stand der Männerforschung (Paula-Irene Villa) -- Einzelbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: 1 Mchn: Saur ; 2 Bln: Volker Spiess 198o; 3 Weinheim: Beltz 1977; 4 Tübingen: Max Niemeyer 1981, 1981
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlle Okrt., 8°, 173, 160, 247, 320 S. (Gutew Exemplare). Abgabe der vier Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Der Minister und der Terrorist. Gesprche zwischen Gerhard Baum und Horst Mahler. Reinbek: Rowohlt (Der Spiegel) (1980). Okrt., 223 S., Kl8°. (Gutes Exemplar)., Z. T. mit Literatur und Register. 1500 gr. 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Helmut Buske,, 1974
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 1. Aufl. VIII, 167 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Die Blaue Eule; 1988 - 1996., 1988
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert; KOMPLETTPREIS für 5 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 73,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gottfried Keller, 'Die Leute von Seldwyla' | Kritische Studien - Critical Essays | Uwe Seja (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2007 | Peter Lang | EAN 9783039110001 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Informationszentrum Berlin, verschiedene Auflagen 1980 - 1983., 1983
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Neuer olivgrüner, unbetitelter Leinenband. Eingebunden sind die 11 originalen Broschuren und Hefte mit je etwa 16 - 132 Seiten, reich einfarbig bebildert und teils mit ausfaltbarer Bezirkskarte. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten in gutem Zustand. weiter enthalten: 7) Aus der Tempelhofer Geschichte. Naziterror und Widerstand. 8) Im Schatten der goldenen Flügel. Zur verdrängen Geschichte Tiergartens. 9) 1933: Zerstörung der Demokratie. Machtübergabe und Widerstand. Ausstellungen und Veranstaltungen, Programm 1983, herausgegeben vom Berliner Kulturrat e. V. 10) Hans-Rainer Sandvoß: Widerstand in einem Arbeiterbezirk (Wedding). 11) Aus der Reinickendorfer Geschichte. Naziterror und Widerstand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01474.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The Two Sides of Innovation | Creation and Destruction in the Evolution of Capitalist Economies | Guido Buenstorf (u. a.) | Taschenbuch | Economic Complexity and Evolution | vi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319378428 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Facing Trajectories from School to Work | Towards a Capability-Friendly Youth Policy in Europe | Hans-Uwe Otto (u. a.) | Taschenbuch | Technical and Vocational Education and Training: Issues, Concerns and Prospects | xii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319384665 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 140,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Overload, Performance Incompetence, and Regeneration in Sport | Manfred Lehmann (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781475786354 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Editore: Dr. Alfred Hüthig Verlag, 1985
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 64 Seiten. Broschüre, Einband mit leichter Gebrauchsspur.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen : Psychosozial-Verl., 2012
ISBN 10: 3837922588 ISBN 13: 9783837922585
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 453 Seiten. Sehr gut. In den vergangenen fünf Jahrzehnten hat sich die Psychotherapie und Psychosomatische Medizin deutlich verändert. Wesentliche Impulse für diese Weiterentwicklung gingen und gehen von der Gießener Klinik für Psychosomatik und Psychotherapie aus, deren Arbeit von vielen renommierten Forschern und Klinikern geprägt wurde, allen voran von Horst-Eberhard Richter.In den vergangenen fünf Jahrzehnten hat sich die Psychotherapie und Psychosomatische Medizin deutlich verändert. Wesentliche Impulse für diese Weiterentwicklung gingen und gehen von der Gießener Klinik für Psychosomatik und Psychotherapie aus, deren Arbeit von vielen renommierten Forschern und Klinikern geprägt wurde, allen voran von Horst-Eberhard Richter. Der vorliegende Band erscheint anlässlich des 50-jährigen Bestehens der Gießener Klinik. Die hier versammelten Beiträge zeichnen die Entwicklungslinien nach, spiegeln die Gießener Ideengeschichte wider und zeigen Perspektiven für die Zukunft auf. Mit Beiträgen von Dieter Beckmann, Manfred E. Beutel, Elmar Brähler, Burkhard Brosig, Peter Fu rstenau, Uwe Gieler, Gerd Heising, Johannes Kruse, Falk Leichsenring, Frank Leweke, Jürgen Matzat, Wolfgang Milch, Klaus Möhlen, Michael L. Moeller, Peter Möhring, Hans Mu ller-Braunschweig, Terje Neraal, Annegret Overbeck, Gerd Overbeck, Christian Reimer, Horst-Eberhard Richter, Dorothea von Ritter-Röhr, Norbert Spangenberg, Jörn W. Scheer und Hans-Jürgen Wirth u.a.m. Einführung Uwe Gieler, Johannes Kruse, Falk Leichsenring, Frank Leweke und Hans-Jürgen Wirth Die Gießener Schule (1998) Dieter Beckmann Untersuchungen über Herzneurose (1964) Peter Fürstenau, Eugen Mahler, H. Morgenstern, Hans Müller-Braunschweig, Horst-Eberhard Richter & R. Staewen Fernsehübertragung psychoanalytischer Interviews (1967) Horst-Eberhard Richter Kontrolle von Psychotherapieresultaten (1969) Dieter Beckmann, Horst-Eberhard Richter & Jörn W. Scheer Die Prostituierten als soziale »out group« (1972) Dorothea von Ritter-Röhr Selbsthilfegruppen in der Psychotherapie (1975) Michael L. Moeiler Die Reaktionen eines Säuglings zwischen drei und fünf Monaten auf verschiedene Umweltreize (Filmuntersuchung) (1975) Hans Müller-Braunschweig Das Asthma bronchiale im Zusammenhang familiendynamischer Vorgänge (1978) Annegret Overbeck & Gerd Overbeck Sieben Jahre Erfahrung mit der analytischen Zwei-Wochen-Paartherapie (1978) Horst-Eberhard Richter & Hans-Jürgen Wirth Skalierung psychosomatischer Beschwerdenkomplexe mit dem Gießener Beschwerdebogen (GBB) (1 ntegrative stationäre Psychotherapie (1980) K/aus Möhler) & Gerd Heising Über Sozialtherapie in der Obdachlosenarbeit (1980) Norbert Spangenberg & Hans-Jürgen Wirth Angst und Methode in der Krebsbehandlung (1996) Peter Möhring Kleinkindforschung und psychosomatische Störungen (2000) Wolfgang Milch Neuronale Aktivitätsmuster auf affektinduktive Reize bei Alexithymie (2004) Frank Leweke, Rudolf Stark, Wolfgang Milch, Regina Kurth, Anne Schiente, Peter Kirsch, Markus Stingl, Christian Reimer & Dieter Grenzen und Gefahren der therapeutischen Beziehung (2004) Christian Reimer Psychosomatik der Haut - Das Haut-Ich (2006) Uwe Gieler Psychodynamische Familientherapie (2007) Terje Neraal Traumatische Schönheit (2008) Burkhard Brosig, Uwe Gieler & Günther Oesterle Psychoanalytisch-orientierte Fokaltherapie der sozialen Phobie (2008) Ein Behandlungsmanual auf der Grundlage der supportiv-expressiven Therapie Luborskys Falk Leichsenring, Manfred E. Beutel & Eric Leibing Zum Stand der Selbsthilfe in Deutschland -unter besonderer Berücksichtigung der Sucht-Selbsthilfe (2009) Jürgen Matzat Der somatoforme Patient im Konsildienst: Praxisorientierte Diagnostik und Therapie (2010) Astrid Larisch & Kurt Fritzsch Quo Vadis Psychosomatische Medizin und Psychotherapie? (2012) 417 Johannes Kruse, Manfred E. Beutel & Wolfgang Herzog Wider eine Moral der Leidensfeindlichkeit -Interview mit Horst-Eberhard Richter (2005) 433 Uwe Gieler Autorinnen und Autore ISBN 9783837922585 Spra.
EUR 2,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 304 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DA5409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. 262 S., zahlr. Ill. u. Kt. ; 34 cm sehr guter Zustand, ungelesen, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1818.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Claudius; Wuppertal Jugendienstverlag; Vluyn, Neukirchener Verlag, 1977, 1982, 1978., 1977
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 S., 185 Gebete, 92 S. Mit vielen Abb. NaV. Leicht verblichen. 38707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 8°. 1) O.Leinen mit OU. Umschlag mit Einriß. 2+3) O.Broschur. 3 Bände zusammen:
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 6,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Denkmale - Statuten - Zeitzeugen | Facetten Rostocker Universitätsgeschichtsschreibung (2) | Gisela Boeck (u. a.) | Taschenbuch | Rostocker Studien zur Universitätsgeschichte | 128 S. | Deutsch | 2016 | Books on Demand GmbH | EAN 9783743118928 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Karnin//Evers & Nußbaum Vlg., 2003
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5x21 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 46 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Die Eisenbahnhubbrücke Karnin war bei ihrer Einweihung 1933 die modernste ihrer Art in Europa. Das bei der Sprengung der Brücke am 29.4.1945 verschonte Hubteil steht heute unter Denkmalschutz. In dem vorliegenden Heft geht es naturgemäß um eben dieses technische Meisterwerk, aber auch generell um die Eisenbahn auf Usedom sowie u.a. um folgende Themen:"Auf den Spuren der letzten S-Bahn-Fahrzeuge der Bauart Peenemünder", "Der S-Bahnwagen im Gedenkatelier Niemeyer-Holstein", "Auf den Spuren der Darßbahn"-Das Titelblatt ist im Bereich der oberen 2 cm etwas stockfleckig (siehe Foto). Sonst tadellos erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.