Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dokumentation Saur;, 1978
ISBN 10: 3794035607 ISBN 13: 9783794035601
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. Bertelsmann-Stiftung, 1991
ISBN 10: 3892040478 ISBN 13: 9783892040477
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
Prima edizione
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. kartoniert, 198 Seiten / ordentlicher Zustand (Einband etwas angestaubt - Buchblock sehr gut) Sprache: Englisch.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 163 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 231 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist etwas staubschmutzig und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 163 SS. Zürcher Beiträge zur Medienpädagogik. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: München, TR-Verlagsunion, 1972
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 96 Seiten. Gr.-8; OriginalKarton mit Gebrauchs- u. Altersspuren. Seiten gut u. frisch! Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Verlag Bertelsmann-Stiftung,, 1991
ISBN 10: 3892040478 ISBN 13: 9783892040477
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. Graphische Darstellungen, 240 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Escuela de Periodismo Universidad Católica de Chile, Santiago de Chile, 1983
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 109 p. ; 21x15 cm. Bibliografía (LFC).
Editore: Walther'sche Buchdruckerei, Komm. - Ges., Stuttgart , 1924, 1924
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt und lose. Komplett mit den Seiten 1-56 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122739.
Editore: Klett Stuttgart,, 1968
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14. 231 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 330 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 1.Auflage 1979. Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Druckerei-Genossenschaft e.G.m.b.H., Stuttgart , 1925, 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-48 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122740.
Editore: Walther'sche Buchdruckerei, Komm. - Ges., Stuttgart , 1923., 1923
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-40 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122678.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Verl. Bertelsmann-Stiftung, 1991
ISBN 10: 3892040478 ISBN 13: 9783892040477
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 240 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-055a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Verlag Bertelsmann Stiftung, Gütersloh:, 1991
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 240 Seiten, O.Kart. (ehemaliges Bibliotheksexemplar: Klebereste auf Hinterdeckel und Rücken, Stempel und hs Signatur auf Titelrückseite; sonst sowohl innen als auch außen keine weiteren Signaturen, Stempel etc. / Kanten etw. berieben).
Editore: 1 Mchn: Saur ; 2 Bln: Volker Spiess 198o; 3 Weinheim: Beltz 1977; 4 Tübingen: Max Niemeyer 1981, 1981
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlle Okrt., 8°, 173, 160, 247, 320 S. (Gutew Exemplare). Abgabe der vier Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Der Minister und der Terrorist. Gesprche zwischen Gerhard Baum und Horst Mahler. Reinbek: Rowohlt (Der Spiegel) (1980). Okrt., 223 S., Kl8°. (Gutes Exemplar)., Z. T. mit Literatur und Register. 1500 gr. 0.0.
Editore: Walther'sche Buchdruckerei, Komm. - Ges., Stuttgart , 1921, 1921
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-70 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122681.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta,, 2000
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Mit 23 Abbild., 220 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 39,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Verlag Dokumentation, 1976
ISBN 10: 3794035593 ISBN 13: 9783794035595
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 49,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1964
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch untersucht die Rolle der Massenkommunikationsmittel in der Bildung und Kommunikation. Es analysiert Medienkonsum, Medienwirkung und die Bedeutung von Rundfunk und Fernsehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-186-8/8-00527482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Editore: K.G. Sauer, 1978
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 23,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 40,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1991
ISBN 10: 3892040478 ISBN 13: 9783892040477
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 240 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Verlag Bertelsmann-Stiftung, 1991. 0, 1991
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag Bertelsmann-Stiftung, 1991. 240 Seiten. Originaleinband. Gutes, innen verlagsfrisches Exemplar Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 146,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 163 S. : graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.