EUR 0,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 360 Seiten GU MU-9HSK-U4DL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. XIV, 119 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Sehr guter Zustand. Mit unkenntlich gemachtem Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 16,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2014-01-24, 2014
ISBN 10: 3732290069 ISBN 13: 9783732290062
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,08
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: o.J., um 1994., 1994
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Sehr gut. Echtfoto schwarzweiss von Dirk Hansen bildseitig mit schwarzem Stift und eigenhändigem Zusatz "mdB" und einem Fingerabdruckfragment in Tinte signiert /// Wikipedia: Dirk Hansen (* 21. Juni 1942 in Lüneburg) ist ein deutscher Pädagoge und Politiker (FDP). Von 1990 bis 1994 war er Mitglied des Bundestages, von 1996 bis 2000 Vizepräsident der Bundeszentrale für politische Bildung. Studium und Beruf Nach dem Abitur am Lüneburger Johanneum im Jahr 1963 studierte Hansen Geschichtswissenschaften und Romanistik in Hamburg, Marburg und Dijon. Es folgten eine Assistentenstelle am regionalen pädagogischen Zentrum in Toulouse und ein Lehrauftrag am dortigen Goethe-Institut. Nach dem 2. Lehramtsexamen in Hamburg war er ab 1972 Lehrer für Französisch, Geschichte und Gemeinschaftskunde im Hamburgischen Schuldienst. Politik Dirk Hansen (rechts) und Ari Rath bei einer Diskussionsrunde der Bundeszentrale für politische Bildung im Hotel Mount Zion, Jerusalem, Mai 2004 1972 trat Hansen in die FDP ein , 1976 wurde er für sie in den Lüneburger Stadtrat gewählt, dem er bis 1996 angehörte[2]. Als Vorsitzender des Kulturausschusses war er an der Erweiterung der Lüneburger Museumslandschaft maßgeblich beteiligt. Insbesondere der Erhalt des Industriedenkmals Lüneburger Saline als Deutsches Salzmuseum war ihm zu verdanken[3]. Über die niedersächsische Landesliste seiner Partei zog er 1990 in den 12. Deutschen Bundestag ein und war dort in der Enquête-Kommission Aufarbeitung von Geschichte und Folgen der SED-Diktatur aktiv[4]. Dem Stiftungsrat der Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur gehörte er von deren Gründung 1998 bis 2003 an[5]. Er gehörte von März 1995 bis Oktober 2000 dem Kuratorium der "Stiftung Bundespräsident-Theodor-Heuss-Haus" in Stuttgart an. Von 1996 bis 2000 war er Vizepräsident der Bundeszentrale für politische Bildung, dann ließ er sich zur Ost-Akademie in seiner Heimatstadt Lüneburg versetzen und leitete bis Ende 2004 dort eine Außenstelle der BpB.[4] Von 2005 bis 2006 war Präsident der Ost-Akademie[2]. Schwerpunkte seiner Bildungsarbeit waren die Beziehungen Deutschlands zu Polen und zum Baltikum sowie das deutsch-israelische Verhältnis.[4] Neben seiner Mitgliedschaft in verschiedenen Kulturvereinen ist Hansen Vorstandsmitglied der Deutsch-Israelischen Gesellschaft in Hamburg[4]. Seit November 2009 ist er Vorstandsmitglied der Otto-von-Bismarck-Stiftung[6]. 2008 Bundesverdienstkreuz am Bande // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box1-U037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Inglese
Editore: Logos Verlag Berlin GmbH, Berlin, 2007
ISBN 10: 3832516190 ISBN 13: 9783832516192
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. A majority of academics wants to convey not only factual knowledge but also values. This is one of the key results of this study which investigates business professors' intentions to transfer values and identifies possible determinants. The presented results are based on a survey in six languages among 1,741 academics from more than 18 countries. They show that for many business professors the social responsibilities of companies and students play a key role in addition to the consideration of economic aspects. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumsverein Fürstentum Lüneburg;, 2014
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 198 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: De Gruyter, 1996
ISBN 10: 3110151162 ISBN 13: 9783110151169
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumsverein für das Fürstentum Lüneburg, 2021
ISBN 10: 3922616321 ISBN 13: 9783922616320
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMuseumsverein für das Fürstentum Lüneburg, 2021. 128 Seiten, kartoniert. ---- gutes Exemplar - 368 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Kunsthochschule für Medien Köln, 2014
ISBN 10: 3942154307 ISBN 13: 9783942154307
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 69,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2014. Die aktuelle Ausgabe #5 nähert sich auf unterschiedliche Weisen dem Begriff, dem Wort, dem Phänomen verlieren. Wir spu ren Verlierer_innen nach und fragen nach Verlust und Verlorenem. Wir verfolgen verlorene Daten und finden sie in Archiven und Museen wieder. Wir betrachten Verlustlisten und High Scores. Wir suchen nach Gewissheit und verlieren uns in Details. Dabei gewinnen wir neue Erkenntnisse und begegnen dem Zerfall. Ob wir jederzeit den Überblick behalten, wissen wir nicht. In deutscher Sprache. 128 pages.
Lingua: Inglese
Editore: Logos Verlag Berlin GmbH, Berlin, 2007
ISBN 10: 3832516190 ISBN 13: 9783832516192
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 102,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. A majority of academics wants to convey not only factual knowledge but also values. This is one of the key results of this study which investigates business professors' intentions to transfer values and identifies possible determinants. The presented results are based on a survey in six languages among 1,741 academics from more than 18 countries. They show that for many business professors the social responsibilities of companies and students play a key role in addition to the consideration of economic aspects. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Walter de Gruyter, 1996
ISBN 10: 3110151162 ISBN 13: 9783110151169
Da: boeken-plein, Venlo, LIMBU, Paesi Bassi
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, gutleut verlag (Reihe staben, Band 8), 2016
ISBN 10: 3936826846 ISBN 13: 9783936826845
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe mit Umschlag 57 S. (19 cm) 1. Aufl.; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: ].
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. freiraum-verlag, Greifswald, 2014. 150 Seiten, kartoniert--- - gutes Exemplar - 160 Gramm.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 360 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-026-4/8-00178040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft [2005], 2005
ISBN 10: 3534158202 ISBN 13: 9783534158201
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (laminiert), x+257 Seiten, 8°, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
ISBN 10: 3922616313 ISBN 13: 9783922616313
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPinkvoss, Hannover, 2021, 48 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 130 Gramm.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Berlin zu Beginn des neuen Millenniums. Martin arbeitet als IT-Consultant und erkennt schnell die Möglichkeiten der modernen Technik. Schon bald überschreitet er aber die Grenzen der Legalität und lebt fortan sein Leben in jeder Beziehung wie im Rausch.Simon hat in der deutschen Hauptstadt das Studium zum Kriminalkommissar erfolgreich absolviert und treibt seine Karriere bei der Polizei zügig voran. Mit der neuen Herausforderung beim Landeskriminalamt kann er jetzt seine Fähigkeiten so richtig unter Beweis stellen.Es ist natürlich nur eine Frage der Zeit, bis sich die beiden über den Weg laufen. Und im Zeitalter des Internets beginnt ein neues Kapitel im ewigen Kampf zwischen Gut und Böse. In dem spannenden Finale wird sich zeigen, wer die Nase vorn hat. Oder kommt alles anders.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 17,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLindhardt og Ringhof, København 2009. 4to. Rigt illustreret med fotos i s/h og farver. 360 sider. Orig. illustreret kartonbind. Navn på fribladet. Omslag med ganske lette brugsspor ellers meget velholdt eksemplar.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 70 S., 19 cm, nahezu neuwertig. Ein literarisches Juwel zum ersten Mal in deutscher Übersetzung. Die anonyme Verserzählung von der tragischen Liebe einer Schäferin und eines Schäfers entstand am Ende des 16. Jahrhunderts auf Kreta und wurde 1627 in Venedig gedruckt; in Griechenland seitdem ein Bestseller, in Deutschland noch fast unbekannt. Diese Stimme im Chor der europäischen bukolischen Dichtung verbindet alt- und neugriechische Sprache und Literatur ebenso miteinander wie auch die neuzeitliche literarische griechische Tradition mit der Literatur Westeuropas. Für moderne Leser*innen ist diese anrührende Liebesgeschichte nicht zuletzt deswegen so reizvoll, weil sich Schäfer und Schäferin hier auf Augenhöhe begegnen. Buch.
EUR 9,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Alles anders | Dirk Hansen | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2014 | Books on Demand GmbH | EAN 9783732290062 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: Walter de Gruyter, 1996
ISBN 10: 3110151162 ISBN 13: 9783110151169
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 39,95
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Edition vorbereitet von Karin Metzler, besorgt von Dirk Uwe Hansen und Kyriakos Savvidis. XXXII,64 Seiten, Großformat, broschiert (Athanasius Werke. Band 1.1: Die dogmatischen Schriften; 1. Lieferung/Walter de Gruyter Verlag 1996). Statt EUR 109,95. Gewicht: 302 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Greifswald, Freiraum-Verlag, 2014., 2014
ISBN 10: 3943672506 ISBN 13: 9783943672503
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Sehr guter Zustand. Broschur, 109 Seiten. Gewicht: 200.
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Danimarca
EUR 20,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLindhardt og Ringhof, København 2009. 4to. 360 sider. Rigt illustreret med fotos i s/h og farver. Orig. illustreret kartonbind. Pæn.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratzeburg/Förderkreis Kulturdenkmal Stecknitzfahrt., 1996
ISBN 10: 3980278204 ISBN 13: 9783980278201
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5x21 cm, Broschiert. Condizione: Sehr gut. 72 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das hier vorliegende Werk stammt aus der Schriftenreihe "Stecknitzfahrt" (Band 2).-Sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlartext, Hannover, 2020, 91 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 212 Gramm.
Editore: Museumsverein für das Fürstentum Lüneburg, Lüneburg, 2017
ISBN 10: 3922616259 ISBN 13: 9783922616252
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: de Gruyter, Berlin, 1996
ISBN 10: 3110151162 ISBN 13: 9783110151169
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 4° XXXII + 64 Seiten. Orig.-broschiert. sehr gutes Exemplar 430 Gramm.
Lingua: Greco antico (fino al 1453)
Editore: de Gruyter, 1998
ISBN 10: 3110164094 ISBN 13: 9783110164091
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 49,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Edition vorbereitet von Karin Metzler, revidiert und besorgt von Kyriakos Savvidis. Hrsg. von der Patristischen Arbeitsstelle Bochum der Nordrhein-Westfälischen Akademie der Wissenschaften unter der Leitung von Martin Tetz. Kritische Edition der als authentisch geltenden ersten beiden Arianerreden des Athanasius von Alexandrien. Die (deutschsprachige) Einleitung widmet sich vor allem der Überlieferungs- und Editionsgeschichte. Seiten XXXIII-XXXIX,65-260 [= VII,196 Seiten], Großformat, broschiert (Athanasius Werke; Band 1.1: Die dogmatischen Schriften; 2. Lieferung/Walter de Gruyter Verlag 1998). Statt EUR 149,95. Gewicht: 583 g - Softcover/Taschenbuch.