Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Condizione: New. 1st.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3631523351 ISBN 13: 9783631523353
Prima edizione
EUR 74,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Sehr gut. 1., Auflage. 474 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen nahezu wie neu. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 31 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Otto Sagner, München, 1992, 1992
ISBN 10: 3876905079 ISBN 13: 9783876905075
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello338 S., 8°, Obrosch, mit einem Vorwort vesehen, wie neu.
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy.Southeastern Europe is characterized by a high degree of ethnical, religious and cultural diversity. Jews, whether Sephardim, Ashkenazim or Romaniots settling there in different periods experienced divergent life worlds which engendered rich cultural production. Though recent scholarly and popular interest in this heterogeneous region has grown impressively, Jewish cultural production is still an under-researched area.The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy, thus creating a dialogue between Jewish studies, Balkan studies, and current literary and cultural theories. Jewish experiences in Southeastern Europe and their transmedial representation Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 80,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631523351 9783631523353 PC445 1.
Lingua: Inglese
Editore: Wien ; Köln : Böhlau Verlag, 2021
ISBN 10: 3205212886 ISBN 13: 9783205212881
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. first Edition. 428 Seiten good to very good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Inglese
Editore: Wien ; Köln : Böhlau Verlag, 2021
ISBN 10: 3205212886 ISBN 13: 9783205212881
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. first Edition. 428 Seiten good to very good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Inglese
Editore: Wien ; Köln : Böhlau Verlag, 2021
ISBN 10: 3205212886 ISBN 13: 9783205212881
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. first Edition. 428 Seiten good to very good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 108,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2021. Hardcover. . . . . .
Lingua: Inglese
Editore: Böhlau Wien, Brill Österreich Ges.M.B.H., 2021
ISBN 10: 3205212886 ISBN 13: 9783205212881
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 69,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy.Southeastern Europe is characterized by a high degree of ethnical, religious and cultural diversity. Jews, whether Sephardim, Ashkenazim or Romaniots settling there in different periods experienced divergent life worlds which engendered rich cultural production. Though recent scholarly and popular interest in this heterogeneous region has grown impressively, Jewish cultural production is still an under-researched area.The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy, thus creating a dialogue between Jewish studies, Balkan studies, and current literary and cultural theories.
Condizione: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 161,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy.Southeastern Europe is characterized by a high degree of ethnical, religious and cultural diversity. Jews, whether Sephardim, Ashkenazim or Romaniots settling there in different periods experienced divergent life worlds which engendered rich cultural production. Though recent scholarly and popular interest in this heterogeneous region has grown impressively, Jewish cultural production is still an under-researched area.The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy, thus creating a dialogue between Jewish studies, Balkan studies, and current literary and cultural theories. Jewish experiences in Southeastern Europe and their transmedial representation Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 147,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Festschrift umfasst Beiträge von namhaften WissenschaftlerInnen des In- und Auslands. Die Artikel in deutscher, englischer und russischer Sprache sind Themen aus den Bereichen der ost-, süd- und westslavistischen Literaturwissenschaft (aus allen Gattungen), der Kulturwissenschaft und Narratologie gewidmet. Sie reichen in der Literaturwissenschaft vom 17. bis ins 20. Jahrhundert, welches den Schwerpunkt bildet. Textanalysen unter verschiedenen Aspekten und Wechselbeziehungen zu anderen Literaturen und Kunstformen werden ebenso behandelt wie historische, poetologische und methodische Fragestellungen.
Editore: Wien: Böhlau, 2021
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 428 S. Kart. *neuwertig* The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy. Southeastern Europe is characterized by a high degree of ethnical, religious and cultural diversity. Jews, whether Sephardim, Ashkenazim or Romaniots settling there in different periods experienced divergent life worlds which engendered rich cultural production. Though recent scholarly and popular interest in this heterogeneous region has grown impressively, Jewish cultural production is still an under-researched area. The volume offers an overview of the diverse Jewish experiences in Southeastern Europe from the 19th to the 21st centuries, and the various forms and strategies of their representation in literature, the arts, historiography and philosophy, thus creating a dialogue between Jewish studies, Balkan studies, and current literary and cultural theories. Sprache: Deutsch.
Editore: München Sagner, 1992
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello338 S. OBr. (Slavistische Beiträge 282). Bulat Schalwowitsch Okudschawa (geb. 9. Mai 1924 in Moskau; gest. 12. Juni 1997 in Paris) war ein russischer Dichter u. Chansonnier. Der oppositionelle Künstler u. Mitbegründer d. russischen Autorenliedes galt als d. Georges Brassens d. Sowjetunion Sprache: Deutsch.
Editore: Zagreb, Nakladni Zavod Globus, 2005
ISBN 10: 9531671818 ISBN 13: 9789531671811
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 73,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, XIX, 2075 S., zweispaltig gesetzt, text: deutsch, kroatisch, mit einer 12seitigen Heftbeilage (Abkürzungen, Liste der starken und unregelmäßigen Verben), illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar nur der eine Weg: deutsch - kroatisch! 120000 Sti8chwörter mit über 500 000 Textbeispielen Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Leipzig - Berlin - München - Wien - Zürich - New York Langenscheidt Verlag Enzyklopädie, 1995
ISBN 10: 3324006120 ISBN 13: 9783324006125
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Original-Pappband; Gr. 8°; XXVIII (II) 946 Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1600 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig ; Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt, 1995
ISBN 10: 3324006120 ISBN 13: 9783324006125
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 28, 946 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Auf Deutsch und Russisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
EUR 73,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die an Intertextualitätsbezügen sehr reichen Prosa- und Dramentexte des kroatischen Autors Ranko Marinkovic (1913-2001) stehen im Mittelpunkt des Buches. Im Anschluss an die theoretischen Grundlagen werden diese zunächst unter dem Aspekt der Autotextualität und dann die Bezüge zu Texten der Weltliteratur, der kroatischen und serbischen Moderne und Avantgarde sowie zu Alltagstexten untersucht. Die Gattungsbezüge, die Sinnzusammenhänge im einzelnen Text und die Funktionen der Intertextualität bilden weitere Schwerpunkte.
EUR 73,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Intertextualität im Werk von Ranko Marinkovi¿ | Renate Hansen-Kokorus | Taschenbuch | 372 S. | Deutsch | 2003 | Peter Lang | EAN 9783631503645 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Berlin, München, Wien, Zürich, New York. Langenscheidt, Verlag Enzyklopädie., 1995
ISBN 10: 3324006120 ISBN 13: 9783324006125
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr-8vo. XXXVIII, 946 S. OPb. Einband leicht berieben, minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: russisch / deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zagreb : Nakl. Zavod Globus, 2005
ISBN 10: 9531671818 ISBN 13: 9789531671811
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 70,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2075 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 147,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Festschrift umfasst Beiträge von namhaften WissenschaftlerInnen des In- und Auslands. Die Artikel in deutscher, englischer und russischer Sprache sind Themen aus den Bereichen der ost-, süd- und westslavistischen Literaturwissenschaft (aus allen Gattungen), der Kulturwissenschaft und Narratologie gewidmet. Sie reichen in der Literaturwissenschaft vom 17. bis ins 20. Jahrhundert, welches den Schwerpunkt bildet. Textanalysen unter verschiedenen Aspekten und Wechselbeziehungen zu anderen Literaturen und Kunstformen werden ebenso behandelt wie historische, poetologische und methodische Fragestellungen. 476 pp. Russisch, Deutsch, Englisch.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 73,25
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die an Intertextualitätsbezügen sehr reichen Prosa- und Dramentexte des kroatischen Autors Ranko Marinkovic (1913-2001) stehen im Mittelpunkt des Buches. Im Anschluss an die theoretischen Grundlagen werden diese zunächst unter dem Aspekt der Autotextualität und dann die Bezüge zu Texten der Weltliteratur, der kroatischen und serbischen Moderne und Avantgarde sowie zu Alltagstexten untersucht. Die Gattungsbezüge, die Sinnzusammenhänge im einzelnen Text und die Funktionen der Intertextualität bilden weitere Schwerpunkte. 368 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 73,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die an Intertextualitaetsbezuegen sehr reichen Prosa- und Dramentexte des kroatischen Autors Ranko Marinkovic (1913-2001) stehen im Mittelpunkt des Buches. Im Anschluss an die theoretischen Grundlagen werden diese zunaechst unter dem Aspekt der Autotextualitae.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang, Peter Lang Jan 2003, 2003
ISBN 10: 3631503644 ISBN 13: 9783631503645
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 73,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die an Intertextualitätsbezügen sehr reichen Prosa- und Dramentexte des kroatischen Autors Ranko Marinkovic (1913-2001) stehen im Mittelpunkt des Buches. Im Anschluss an die theoretischen Grundlagen werden diese zunächst unter dem Aspekt der Autotextualität und dann die Bezüge zu Texten der Weltliteratur, der kroatischen und serbischen Moderne und Avantgarde sowie zu Alltagstexten untersucht. Die Gattungsbezüge, die Sinnzusammenhänge im einzelnen Text und die Funktionen der Intertextualität bilden weitere Schwerpunkte.Lang, Peter GmbH, Gontardstraße 11, 10178 Berlin 372 pp. Deutsch.