Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg ; Berlin : Argument, 1993
ISBN 10: 3886191990 ISBN 13: 9783886191994
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 182 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Hinterstes Blatt leicht gerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Thole Rotermund Kunsthandel, Hamburg, 2017
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex., durchgehend farbig illustriert Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, 71 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: B. Schulz, Berlin 1950,, 1950
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln. ,268s., ? [LSC17,5a] Deu 400g.
Editore: Aachen, 1973
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 184 S. : graph. Darst., 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
EUR 22,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / New York, de Gruyter, 1997
ISBN 10: 3110153408 ISBN 13: 9783110153408
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. XI, 526 S., 21 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Editore: Wien. Bundesministerium f. Land- und Forstwirtschaft., 1986
ISBN 10: 3224106751 ISBN 13: 9783224106758
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 Seiten, zahlr. Abb. Kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 19,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: Bonn : Bonner Kunstverein [u.a.], 2001
ISBN 10: 393472714X ISBN 13: 9783934727144
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschur / Fadenheftung 87 S. (23x18 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Ausstellungskatalog].
EUR 29,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Ein Sch�ner Urlaub in Schottland. Book.
Editore: Wien. Bundesanstalt für Pflanzenschutz., 1989
ISBN 10: 3224164239 ISBN 13: 9783224164239
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten, 88 Abb. Kart. Beratungsschrift der Bundesanstalt für Pflanzenschutz. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Bundesanstalt für Pflanzenschutz,, 1983
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Wichtige Krankheiten und Schädlinge im Getreide- und Maisbau Ackerbau II von Dr. Walter Faber, Dipl.-Ing. Harald K. Berger u.a., hrsg. Bundesanstalt für Pflanzenschutz, Wien, 4. durchges. Aufl. 51.-70.T. 1983, OBrosch, 8°, 120 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie erfolgreichste Marketingstrategie der Weltgeschichte. 256 S. ISBN: 3430112125. Econ. Düsseldorf. 1998. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. original eingeschweißt. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Hannover: Pädagogischer Verlag Bertold Schulz, 1949
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. OLn., 288 S. gebunden. Etwas gebräuntes Papier, Deckelkanten leicht berieben, sonst keine nennenswerten Gebrauchsspuren. Wege der Völker, Band III mangelhafter Zustand 454 gr.
Editore: verschiedene Verlage
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello87 S., 8°. Obrosch + 120 S., 8°. Obrosch, + 103 S., 8°. Obrosch, zahlreich Abbildungen und Zeichnugen in den Büchern, gute Exemplare.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Daimler AG / Klett MINT, 2013
ISBN 10: 3942406071 ISBN 13: 9783942406079
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Heft 82 S. (30 cm) Heft; 1. Aufl., 1. Druck; Mit der CD-ROM; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Mobilität der Zukunft, Unterrichtsreihe].
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag Hohengehren, 2007
ISBN 10: 383400152X ISBN 13: 9783834001528
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 33,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, broschiert, h4, B.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 28,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.39x7.44x0.67 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1997
ISBN 10: 385326056X ISBN 13: 9783853260562
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 Seiten. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Pappbeinband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; New York : de Gruyter, 1999
ISBN 10: 3110165856 ISBN 13: 9783110165852
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., neubearb. und erw. Aufl. XXXVI, 1040 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft - J & V - Jugend und Volk,, 1989
ISBN 10: 3224164239 ISBN 13: 9783224164239
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 20,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. 136 Seiten, durchgehend farbig illustriert. Minimalst berieben, auch Ecken und Kanten etwas abgerieben, sonst tadellos. Sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3224164239 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Pölten - Wien, NÖPressehaus,, 1997
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.,. 239pp, Buch wie neu Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Univ.-Vlg. Winter,, 2021
ISBN 10: 3825348970 ISBN 13: 9783825348977
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 22,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Brosch. VI, 169 S.; mit 32 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. // Anlässlich des 625. Todestages des Heidelberger Gründungsrektors Marsilius von Inghen werden die Beziehungen dieses großen Gelehrten zu seiner Heimat in den Niederrheinlanden untersucht. Standen bislang vor allem seine Tätigkeit als Rektor und Gesandter der Universität Paris sowie seine Funktion als anheber und regirer" der Heidelberger Universität im Mittelpunkt der historischen Betrachtungen, wird hier die weitgehend unbekannte Zeit zwischen diesen beiden Lebensstationen und damit seine Motivation für den Ortswechsel im Kontext kurpfälzisch-niederrheinischer Beziehungsgeflechte in den Blick genommen. Dort, in den Niederrheinlanden, finden sich auch wesentliche weitere Impulsgeber für die spätmittelalterliche Philosophie, die für die Verbreitung der Marsilius-Schriften von zentraler Bedeutung waren. Besonderes Gewicht kommt dabei Hugo, dem Verfasser berühmter Kommentare zu seinen Logik-Schriften, zu. Jener kann nun mit dem Propst des Xantener Viktorstiftes Hugo von Hervorst identifiziert werden, der Marsilius aus seiner Zeit in Paris gut bekannt war. ISBN: 9783825348977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag Gmbh 2016-02-01, 2016
ISBN 10: 3464646157 ISBN 13: 9783464646151
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 36,31
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.