Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburger Buchverlag 6., 1994
ISBN 10: 3473541206 ISBN 13: 9783473541201
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 299 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe äußere Gebrauchsspuren. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1989
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 298 S 20,8x13,3cm, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Selbstverlag Südostdeutsches Kulturwerk München 1993, 1993
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 128 S. sehr guter Zustand.
EUR 6,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg, Arena Verlag GmbH, 1995,, 1995
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: -. Condizione sovraccoperta: Nein. 1. Aufl. dieser Anthologie, Mit einem Nachwort von Ignatz Bubis,Arena-Tb, Band 1825, ISBN: 9783401018256,Tb, 240 S., (intern: Zeitgeschichte) Autobiographische Zeugnisse von Menschen, die in ihrer Kindheit und Jugend unter dem Rassenwahn der Nationalsozialisten gelitten haben. Juden, Sinti und Roma schildern ihr Schicksal von der Ausgrenzung im Alltag über die Verschleppung in Gethos bis hin zur Hölle in den Vernichtungslagern und den Schuldgefühlen nach dem Überleben. Ein erschütterndes, notwendiges Buch -wider das vergessen-.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 324 Seiten; Mit OSU 2. Ex. noch eingeschweißt mit einem Vorwort von: Spiegel, Paul; Mit OSU 2. Ex. noch eingeschweißt.
Editore: John Murray, London, 1980
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
EUR 10,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. First. 24mo Landscape. A nice copy. text in 6 languages.Tanned / marked covers. Tape to spine. Book.
Editore: Böhlau Verlag, Köln, 2010, 2010
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello245 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Editore: Würzburg Arena, 1997
ISBN 10: 3401018671 ISBN 13: 9783401018676
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 1. Orig.-Ausg., 1. Aufl., Arena-Taschenbuch Bd. 1867, 8°, 237 S., vom Autor gewidmet, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,240 gr.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. X, 560 pages and 4 folded maps.
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S. Kt. Tb. Ebd. berieben, sonst gut erhalten. de.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,24
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,56
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J.H.W. Dietz Nachf. GmbH, 2026
ISBN 10: 3801207137 ISBN 13: 9783801207137
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 24,02
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition. Softcover. A catalog about Horst Janssen winner Daniel Roth. Text in English and German. Preface and essay by Dr. Jutta Moster-Hoos. Additional text by Harald Klingelholler. Includes numerous illustrations of works by Daniel Roth along with these other competitors for the award: Martina Gmur, Anke Lohrer, Stephan Morsch, Martin G. Schmid, Dennis Scholl, and Gabriel Vormstein. A fine copy in French style wrappers.
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 238 Seiten Arena - 1. Auf. 1995 : Harald Roth (Hrsg.) - Perfect tb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel U5-U1UM-5K9U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis für siebenbürgische Landeskunde (AKSL), 2015
ISBN 10: 300050303X ISBN 13: 9783000503030
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 5,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Neu. 49 S. Die alljährliche Akademiewoche von Studium Transylvanicum ein offener Kreis Siebenbürgen-interessierter Studierender und Jungakademiker fand dieses Jahr vom 17. bis 21. August in Katzendorf statt. Frieder Schuller, der diesjährige Gastgeber, beherbergte auf seinem selbst fast schon mythischen Pfarrhof 30 Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler u. a. aus Deutschland, Rumänien, Schweden und Ungarn. ISBN 9783000503030 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis f. Siebenbürgische Landeskde, 1995
ISBN 10: 3929848058 ISBN 13: 9783929848052
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Neu. 40 S. Die Siebenbürgische Sommerakademie findet jährlich in Siebenbürgen statt. Ihr Ziel ist es, Schüler:innen, Studierenden, Jungakademiker:innen, Doktorand:innen und Post-Docs, die sich mit diesem Raum beschäftigen, die Möglichkeit zu bieten, ihre Projekte zur Diskussion zu stellen, sich mit etablierten Fachleuten auszutauschen und nachhaltige Kontakte zu knüpfen. Die aus zwei Teilen bestehende Veranstaltung richtet sich einerseits an Jugendliche, die sich für Siebenbürgen interessieren, andererseits an den akademischen Nachwuchs aus den Bereichen der Geschichts-, Politik-, Sozial-, Literatur-, Kunst- und Kulturwissenschaften sowie der Archäologie, der Geografie und der Religionsgeschichte. ISBN 9783929848052 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Arbeitskreis für siebenbürgische Landeskunde (AKSL), 2006
ISBN 10: 3929348527 ISBN 13: 9783929348521
Da: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germania
EUR 5,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet. Condizione: Neu. 40 S. Die alljährliche Akademiewoche von Studium Transylvanicum ein offener Kreis Siebenbürgen-interessierter Studierender und Jungakademiker fand dieses Jahr vom 27. Dezember bis 4. Januar in Morsbach bei Eichstätt statt. ISBN 9783929348521 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 13,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.52x4.53x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz, J.H.W., Nachf.; 1. Edition (18. März 2024), 2024
ISBN 10: 3801206742 ISBN 13: 9783801206741
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 25,72
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Aufbau-Taschenbuch-Verl.,, 1998
ISBN 10: 3746655161 ISBN 13: 9783746655161
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 cm, kart. 4. Aufl. 240 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: [Köln] : Random House Audio - [Hamburg] : Edel: Kultur, 2013
ISBN 10: 3837121100 ISBN 13: 9783837121100
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Befriedigend. 5 CDs (ca. 363 Min.) Case mti Sprüngen/Rissen, exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, nicht funktionsüberprüft /// Standort Wimregal ZW8-2508 ISBN 9783837121100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
Da: BMV Bloor, Toronto, ON, Canada
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. New in wrapper. Used - Very Good.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Grossformat; Condizione: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht fleckig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.