Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. NR:4049. 216 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Thieme, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. XII, 216 S. : [Mit] 136 Abb. [u.] 8 Tab. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Inglese
Editore: Rheinhold Book/Chapman-Rheinhold, New York, NY, 1968
ISBN 10: 0278922015 ISBN 13: 9780278922013
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Revised American Edition, First Thus. EX-LIB/UNCIRCULATED COPY. Text/BRAND NEW. Brick linen boards/Fine w/light edge wear. DJ/None. This is a translation, of a "considerably revised" Die Nucleinsauren [Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1964]. 15 chapter: 1, Introduction & Historical Review; 2, Chemistry of Nucleic Acid Components & Precursors; 3, Chemistry of the Nucleic Acids; 4, Localization of Nucleic Acids; 5, Nucleotide Matabolism; 6, Metabolism of Deoxyribonucleic Acid; 7, Metabolism of Ribonucleic Acids; 8, Protein Synthesis; 9, The Genetic Code; 10, Biochemistry of Mutations; 11, Control of Metabolism; 12, Intercellular Transformation of Genetic Information; 13, Nucleic Acids in Tumor Cells;14, Effect of Various Drugs on Nucleic Acid Metabolism; and 15, Action of Radiation on Nucleic Acids. 403 (+ xi) pages, with color Frontispiece, figures, tables, References and Index. Ex-Lib markings include lettering on backstrip; stamp on front pastedown; loan pocket on front endpaper; and stamp on upper & lower text edges. Boards, text are otherwise clean and sound.
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag und Georg Thieme Verlag, um 1969, 1969
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 216 Seiten, 8°: Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: München : dtv, 1969
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 215 Seiten Kanten berieben / bestossen, Eselsohtr an Deckel, Anriss unten an Rücken, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Georg Thieme), Stuttgart, 1969
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiertes Taschenbuch. Condizione: Sehr Gut Nachgebräunt. 1 Auflage. Nucleinsäuren - Biochemie und Funktionen (= Einführungen zur Molekularbiologie Band 1) Harbers Eberhard Buchbeschreibung: Stuttgart (Georg Thieme) (= Erste Ausgabe), 1969. 8°, Originalbroschur (Paperback), 216 S., 136 Abbildungen, leicht nachgebräunt.
Editore: DTV, M?nchen 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 216s., [AP]., Deu 400g.
Editore: Thieme, Stuttgart 1969,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB, , 216s., in gutem Zustand, (2) Deu 400g.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 263 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 263 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Thieme, 1969
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Broschur, 8°, 216 S. Gut erhalten. Einführungen zur Molekularbiologie. Band 1. Sprache: de.
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Einführung zur Molekularbiologie Band 1) Biochemie und Funktionen. 2. Aufl. Vlg. G. Thieme. Stgt. 1975. XIII. 350 S. m. 221 Abb. + 16 Tab. kt. -2). ISBN: 3134497026.
Editore: Reinhold, (1968)., New York, etc.:, 1968
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Svizzera
EUR 16,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello235 x 158 mm. 8vo. xi, 403 pp. 166 figs., bibliog., index. Cloth, dust-jacket. Fine.
Data di pubblicazione: 1964
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: VG. Stuttgart 1964 Thieme. Eine einfuhrende Darstellung ihrer Chemie, Biochemie und Funktionen. In German. Sm4to., 303pp., 155 abbild und 20 tabellen, index, hardcover. VG in Good DJ, a bit worn.
EUR 50,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1975
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 216 S. r09269 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München Deutscher Taschenbuch Verlag [], 1969
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 216 S. Wissenschaftliche Reihe, Band 4049. 1 Kartoniert (mit minimalen Altersspuren).
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 201 - 240 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren, Umschlag lose Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1949
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 41 - 80 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 121 - 160 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 281 - 320 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1949
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 81 - 120 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1949
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 1 - 40 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 146 - 160 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, vorderes Gelenk eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Bruckmann, 1950
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 241 - 280 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, vorderes Gelenk eingerissen, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Kindler und Schiermeyer, 1962
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. 106 S., mit zahlreichen Abbildungen Zeitschrift in gutem Zustand, Lagerungsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verl.; Stuttgart : Thieme, 1969
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Pbck., mit 136 Abbildungen und 8 Tabellen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Mit Literaturangaben, Tasschenbuchausgabe, 216 S., kl. 8° kart.
EUR 50,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Ácidos nucleicos editado por Omega.
Editore: F. Bruckmann Verlag, München 1956., 1956
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 29,5 x 21 cm. Sehr schöner Halblederband (Handeinband) auf 6 Bünden, diese mit linearen Vegoldungen. Goldgeprägter Rückentitel, gemusterte Bezugspapiere. Das blaue Leder am Rücken etwas grünlich verfärbt. 480 Seiten mit illustrierten Beiträgen zu Architektur, Design, Kunst, Möbel, Kunsthandwerk, Skulpturen, Spielzeug u.a. Viele einfarbige und einige farbige Abbildungen. Das Kunstdruckpapier hell und sauber. Schönes und gutes Exemplar (siehe auch Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Moeb.