Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 189 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 25,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2025
ISBN 10: 366269249X ISBN 13: 9783662692493
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 31,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bedeutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.
EUR 29,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2025
ISBN 10: 366269249X ISBN 13: 9783662692493
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bedeutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn: rote blätter, 1981, 1981
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Ill. Okart. 189 S. (Schnitt etwas fleckig, sonst gut). (= rb paperback).
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 301 Seiten Zu Funktion, Geschichte und Bewusstsein von Intellektuellen. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Vordereckel oben leicht bestoßen. Untere Ecke leicht berieben und bestoßen, sonst sehr gut. - Hochschulschriften 262. DE-110-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. 301 Seiten Taschenbuch. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783760952628 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
EUR 39,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 245 pages. German language. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
EUR 34,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Editore: Bonn., rote Blätter, 1981
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S. 8°, OKart. Mit Beiträgen von Werner van Haren, Franz Sommerfeld, Joachim Hetscher, Peter Hildebrand, Günter Judick, Paul Kranefeld, Winfried Schwarz. -Guter Zustand. 380 gr.
EUR 36,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 36,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 53,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, geringe Spuren. 188 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711324405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 190 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Analyse der politischen Entwicklung in Polen aus marxistischer Sicht. Es beleuchtet historische Hintergründe und die Rolle der Kirche, des KOR und des Kommunismus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-861-4/8-00430771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2025
ISBN 10: 366269249X ISBN 13: 9783662692493
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
EUR 36,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bedeutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.
Editore: rote blätter, Bonn, 1981
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert 1. Aufl. de 189 pp., Mit Vorbeseintrag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Marxistische Blätter, 1982
ISBN 10: 3880126437 ISBN 13: 9783880126435
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 15*21 cm. Condizione: Gut. 110 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Seiten altersgemäß vergilbt 200437162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Marxistische Blaetter Frankfurt/M., 1982
ISBN 10: 3880126437 ISBN 13: 9783880126435
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 404 Broschiert , 110 Seiten , gut erhalten x Befriedigend Broschiert , 110 Seiten , gut erhalten x ha1062057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2025
ISBN 10: 366269249X ISBN 13: 9783662692493
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 36,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2024 ed. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Fähigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon früh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und ständig weiter perfektioniert. Für die Informationsvermittlung, Kommunikation und Interaktion ist der Sehsinn von großer Bedeutung und der Verlust des Sehvermögens wird als besonders starke Einschränkung des Lebens begriffen, erlebt und befürchtet. Und trotzdem sind unsere Sinne für uns selbstverständlich und werden erst dann bewusst wahrgenommen, wenn es zu einer Störung durch eine Erkrankung kommt.Dieses Buch soll dazu beitragen, Sehen als solches zu verstehen und den Einfluss unserer Sehwahrnehmung auf verschiedene Bereiche des Lebens, wie Gesundheit, Wohlbefinden, Wohnen, Kommunikation und Verstehen, zu erkennen. Zu diesem Zweck haben sich die fünf Autoren aus verschiedenen Wissenschaftsgebieten ausgetauscht. Sie beschreiben den Sehsinn aus Sicht ihres jeweiligen Fachgebietes und diskutieren über Aspekte des Sehens besonders an den Schnittstellen ihrer Fächer.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 60,76
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin|Springer Berlin Heidelberg|Springer, 2024
ISBN 10: 366269249X ISBN 13: 9783662692493
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 39,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Sehwahrnehmung ist eine zentrale Faehigkeit des Menschen und nahezu aller Tiere. Der Sehsinn hat sich schon frueh in der Entstehungsgeschichte der Lebewesen entwickelt und staendig weiter perfektioniert. Fuer die Informationsvermittlung, Kommunikation und In.