Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2014-06-24, 2014
ISBN 10: 3735743455 ISBN 13: 9783735743459
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,56
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert.
Lingua: Tedesco
Editore: Somedia Buchverlag, Glarus/Chur, 2016
ISBN 10: 3906064581 ISBN 13: 9783906064581
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Gut. Farbfoto von Verena Hartmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Hartmann (* 29. März 1974 in Räckelwitz) ist eine ehemalige deutsche Politikerin (parteilos, zuvor AfD). Sie war von 2017 bis 2021 Mitglied des Deutschen Bundestags. Am 27. Januar 2020 erklärte sie unter Verweis auf den Einfluss der völkischen Parteiströmung ?Der Flügel? ihren Austritt aus der Partei und der Bundestagsfraktion. /// GAD-10.035ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Gut. Farbfoto von Verena Hartmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Hartmann (* 29. März 1974 in Räckelwitz) ist eine ehemalige deutsche Politikerin (parteilos, zuvor AfD). Sie war von 2017 bis 2021 Mitglied des Deutschen Bundestags. Am 27. Januar 2020 erklärte sie unter Verweis auf den Einfluss der völkischen Parteiströmung ?Der Flügel? ihren Austritt aus der Partei und der Bundestagsfraktion. /// GAD-10.226ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Gut. Farbfoto von Verena Hartmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Hartmann (* 29. März 1974 in Räckelwitz) ist eine ehemalige deutsche Politikerin (parteilos, zuvor AfD). Sie war von 2017 bis 2021 Mitglied des Deutschen Bundestags. Am 27. Januar 2020 erklärte sie unter Verweis auf den Einfluss der völkischen Parteiströmung ?Der Flügel? ihren Austritt aus der Partei und der Bundestagsfraktion. /// PKis-Box89-U018ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloEchtfoto. Condizione: Gut. Farbfoto von Verena Hartmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Hartmann (* 29. März 1974 in Räckelwitz) ist eine ehemalige deutsche Politikerin (parteilos, zuvor AfD). Sie war von 2017 bis 2021 Mitglied des Deutschen Bundestags. Am 27. Januar 2020 erklärte sie unter Verweis auf den Einfluss der völkischen Parteiströmung ?Der Flügel? ihren Austritt aus der Partei und der Bundestagsfraktion. /// PKis-Box89-U011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Knisternde Erotik mit heißen älteren Frauen, mit dem gewissen Etwas.Wer träumt nicht davon Oft sind es heimliche Fantasien. Dass diese Fantasien auch wahr werden können, sehen Sie an meinen Geschichten, die sich so auch im wahren Leben abgespielt haben.Viel Spaß mit meinen effektvollen Geschichten.
EUR 9,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die weisse Lilie der reifen Frauen - MILFS Erotikgeschichten | Verena Hartmann | Taschenbuch | 136 S. | Deutsch | 2014 | Books on Demand GmbH | EAN 9783735743459 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Physiologisches Institut der Universität Zürich, 1952
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: 11 Hefte in Mappe 11 Sonderdrucke/Hefte in Mappe; Mappe etwas gealtert und mit Namenseintrag; sonst gut erhalten. /// Enthält: Oscar A.M. Wyss, Beiträge zur elektrophysiologischen Methodik (1952) / Oscar A.M. Wyss, Prinzipielle Betrachtungen über die Funktionsweise der Bronchialmuskulatur (1952) / Oscar A.M. Wyss, La motilité de la paroi bronchique (1952) / Oscar A.M. Wyss, In Memoriam Lois Lapicque (1952) / Verena M. Bucher and Sandro M. Bürgi, Some Observations on the Fiber Connections of the Di- and Mesencephalon in the Cat, Part III: The Supraoptic Decussations (1953) / Robert W. Hunsperger and Oscar A.M. Wyss, Qualitative Ausschaltung von Nervengewebe durch Hochfrequenzkoagulation (1953) / Verena M. Bucher and Sandro M. Bürgi, Some Observations on the Fiber Connections of the Di- and Mesencephalon in the Cat, Part IV: The Ansa Lenticularis, Pars Ascendens Mesencephalica, with Observations on other Systems Ascending from and Descending to the Mesencephalon (1953) / Robert Veyrat, La composition des potentiels electriques recueilles en derivation unipolaire a la surface de coeur (1953) / R.J.H. Oberholzer, Funktion und Stoffwechsel der Nerven (1952) / Ines Hartmann und Oscar A.M. Wyss, Nachweis der Fortpflanzung natürlich ausgelöster Erregungen am nicht aufgeteilten Nervenstamm (1953) / A. Fernandez de Molina, Odette Achard and Oscar A.M. Wyss, Respiratory and Vasomotor Responses to Stimulation of Afferent Fibres in Somatic Nerves (1952). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: ].
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 19,38
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Nach ihrer Pensionierung beginnt Frida zu malen. Oft malt sie im Freien, wo sie eines Tages Sarah begegnet. Die beiden Frauen treffen sich immer wieder. Nach und nach erfährt Frida, dass Sarah aus Ägypten stammt und jetzt zusammen mit ihrem syrischen Mann in einer Asylunterkunft wohnt. Frida beginnt, die beiden in Deutsch zu unterrichten. Bald spricht sich dies herum. Hana, Mahtab, Araya und Cennet sind weitere Schülerinnen. Nach dem Unterricht erzählen die Frauen oft von früher und lassen Frida in eine ihr unbekannte Welt eintauchen. Die Migrantinnen berichten jedoch auch über ihre täglichen Schwierigkeiten - mit den Behörden, dem Schulsystem, der Suche nach Arbeit. Ihre Vorstellungen vom Leben im neuen Land und die Wirklichkeit klaffen oft auseinander. Auch Fridas Mann Johannes ist frisch pensioniert. Die Gestaltung eines gemeinsamen Seniorendaseins will ihnen nicht auf Anhieb gelingen. Manchmal wachsen Frida die Dinge über den Kopf. Sie nimmt sich Auszeiten, reist zu ihrer Freundin Carla nach Dänemark, lässt sich von ihrem Mann dazu überreden, mit nach Teneriffa zu kommen und macht mit Carla eine mehrtägige Wanderung durch Grönlands Süden. Das unbewohnte Land, das sie durchwandern, ist für die beiden Frauen faszinierend und bedrohlich zugleich. Sie lernen durchzuhalten und sehen danach gelassener in die Zukunft.Verena Hartmann-Roffler erzählt auf eindringliche Weise von Flucht und Ankommen, von Aufbruch und Neuanfang.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Frida und die Migrantinnen | Verena Hartmann-Roffler | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2019 | Edition Somedia | EAN 9783907095058 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 33,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Es ist die Zeit vor und zwischen den beiden Weltkriegen. Emilie, geboren 1884, wird Glätterin. Schon bald hat sie ihre eigene Kundschaft im reichen Zürich-Fluntern. Sie mag die Stunden am Bügeltisch. Manchmal träumt sie davon, eine Dame von Welt zu sein. Nach schwierigen Ehejahren lässt sie sich scheiden. Die Behörden wollen daraufhin ihre beiden Töchter fremdplatzieren. In ihrer Not wendet Emilie sich an ihren Arbeitgeber. Mit ihm verbindet sie eine ungewöhnliche Freundschaft. Elisabeth, geboren 1879, wächst als gut behütete Tochter in Chur am Regierungsplatz auf. Ihre unbeschwerte Jugendzeit - mit Theaterbesuchen, Bällen und den fröhlichen Stunden zusammen mit ihren Freundinnen - nimmt mit ihrer Heirat ein abruptes Ende. Verena Hartmann-Roffler erzählt aus dem Leben ihrer Grossmütter, zweier starker Frauen, denen es gelingt, ihren eigenen Weg zu gehen und sich treu zu bleiben - trotz der damaligen Erwartungen, wie eine Frau in der Schweiz zu leben habe.
Lingua: Tedesco
Editore: Zentralbibliothek Solothurn, 2011
ISBN 10: 3952313440 ISBN 13: 9783952313442
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 89,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. broschierte Ausgabe, 2011, 383 Seiten, guter und sauberer Zustand, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4, H.
EUR 33,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Eine eindrückliche literarische Biografie dreier Frauen zwischen Tradition und Moderne.Die Autorin nimmt die Leser mit in eine Grossfamilie in den Bündner Bergen in der Zeit zwischen 1922 und 1952. Wir begleiten Maria, Ursula und Nina auf ihrem Lebensweg in der Zeit, in der alles Brauchbare, jeder Draht, jedes Stück Schnur und jedes Brett wiederverwertet wird. Es ist die Zeit der harten Arbeiten auf dem Feld, im Stall und im Garten und des sich selbst Versorgens, die Zeit der langen Fussmärsche, die Maria auf sich nimmt, um zu den Gebärenden zu gelangen, der kalten Füsse in undichten Schuhen, des Raureifs am Morgen in den Schlafkammern, aber auch die Zeit des Erzählens - von Märchen, Sagen und Mythen.Verena Hartmann-Roffler versteht es, eine uns fremd gewordene Lebensweise so zu schildern, dass wir uns mittendrin wähnen.Zur Autorin:Aufgewachsen in Zürich, Wettingen, Freienbach, Neuhausen. Mit sechzehn wollte sie die Welt erkunden. Ein Jahr lebte sie in Frankreich, ein Jahr in den USA, zwanzig Jahre in Dänemark. Sie heiratete, zog zwei Kinder gross, arbeitete in ihrem Beruf, bildete sich weiter. Mit vierzig war sie zurück in der Schweiz, in einer Schweiz, in der die Frauen sich unterdessen aus dem Laufgitter befreit hatten. Der Job als Laborleiterin beanspruchte sie bis zur Pensionierung. Geschrieben hat sie schon immer. Doch nun hatte sie die Musse und, nach dem zweijährigen Studium an der Schule für angewandte Linguistik in Zürich, das nötige Selbstvertrauen, ein grösseres Werk zu schreiben. Entstanden ist die Familiengeschichte «Am Carrerabach».
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Bügeltisch und Pfarrküche | Zwei Frauenporträts | Verena Hartmann-Roffler | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2016 | Edition Somedia | EAN 9783906064581 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Am Carrerabach | Eine Familiengeschichte | Verena Hartmann-Roffler | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2014 | Edition Somedia | EAN 9783906064277 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Charon Verlag Berlin / Leipzig 1904 - 1905. Erste Ausgabe. W/G 4., 1905
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 207,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8° (22,8 : 17,8 cm). Original-Ganzleinenband mit weißgeprägtem Deckeltitel, etwas berieben. Vorderes Aussengelenk fast vollständig gerissen, hinteres schwach. Der Buchblock aber schön fest. (2), IV, 192 Seiten. Überwiegend sauber, der Buchschnitt etwas gebräunt, im Innenbereich mit wenigen Braunflecken. Auf dem Titel mit eigenhändigem Namenszug des Herausgebers Rudolf Pannwitz, verso mit eigenhändigem Namenszug des Nationalökonomen und Soziologen Alexander Rüstow. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12285.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden, hier + jetzt, Verlag für Kultur und Geschichte, 2011, 2011
ISBN 10: 3952313440 ISBN 13: 9783952313442
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 133,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, weisser, schwarzweiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 382 / 17,6 x 25 cm / mit wenigen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben und stockfleckig, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht stockfleckig Herausgegeben von Monika Hartmann und Verena Bider Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: ETH Zürich Institut für Hochbautechnik, Zürich, 1996
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione Copia autografata
EUR 364,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition, Limited Edition. 4° - 209pp - B/w reproductions. Armenia: Diary of a Journey to the Land of Ararat, dedicated to Paolo Cuneo (1936-1995) professor asnd mentor by Sarkis Shahinian honorary President of the Switzerland-Armenia Association (SAA) and has served as Secretary General of the Parliamentary Group Switzerland-Armenia (PGArm) at the Federal Assembly of Switzerland since 2004. He has organized various public awareness campaigns. First edition, includes a visit card of Sarkis Shahinian, text in German and English. Original boards. In Fine condition. Signed by Author(s).
Editore: Baden, hier + jetzt, Verlag für Kultur und Geschichte, 2011, 2011
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 133,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 382 / 16,5 x 24 cm / mit einigen schwarzweissen Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas wasserfleckig Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Abentheuer Verlag Digital Aug 2019, 2019
ISBN 10: 3945976685 ISBN 13: 9783945976685
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 14,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Unsere Buchreihe ALTE MÄRCHEN NEU ERZÄHLT ist ganz besonders für Sammler kunstvoll gestalteter Editionen interessant. Jede Ausgabe präsentiert jeweils das Können eines anderen Illustrators. Eine behutsame Überarbeitung der historischen Texte kommt dem sprachlichen und ethischen Verständnis von Kindern unserer Zeit entgegen. Der Abentheuer Verlag bereitet fortwährend weitere Bücher dieser Reihe vor, deren vorliegende 16. Ausgabe von der jungen Künstlerin Verena Hartmann illustriert wurde. 40 pp. Deutsch.
Editore: Abentheuer Verlag Digital
ISBN 10: 3911343108 ISBN 13: 9783911343107
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.
EUR 19,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Obwohl die Energiewende in erster Linie einen grossen und noch nie dagewesenen Prozess der Umgestaltung einleitet, verbirgt sich hinter dieser sichtbaren Veraenderung der Landschaften und Staedte ein womoeglich noch groesserer unsichtbarer Prozess des Umlernens. .
Lingua: Tedesco
Editore: Abentheuer Verlag Digital Jun 2026, 2026
ISBN 10: 3911343108 ISBN 13: 9783911343107
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Hartmann, Verena (illustratore). This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware 40 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Abentheuer Verlag Digital Aug 2019, 2019
ISBN 10: 3945976685 ISBN 13: 9783945976685
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Unsere Buchreihe ALTE MÄRCHEN NEU ERZÄHLT ist ganz besonders für Sammler kunstvoll gestalteter Editionen interessant. Jede Ausgabe präsentiert jeweils das Können eines anderen Illustrators. Eine behutsame Überarbeitung der historischen Texte kommt dem sprachlichen und ethischen Verständnis von Kindern unserer Zeit entgegen. Der Abentheuer Verlag bereitet fortwährend weitere Bücher dieser Reihe vor, deren vorliegende 16. Ausgabe von der jungen Künstlerin Verena Hartmann illustriert wurde.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 40 pp. Deutsch.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Unsere Buchreihe ALTE MÄRCHEN NEU ERZÄHLT ist ganz besonders für Sammler kunstvoll gestalteter Editionen interessant. Jede Ausgabe präsentiert jeweils das Können eines anderen Illustrators. Eine behutsame Überarbeitung der historischen Texte kommt dem sprachlichen und ethischen Verständnis von Kindern unserer Zeit entgegen. Der Abentheuer Verlag bereitet fortwährend weitere Bücher dieser Reihe vor, deren vorliegende 16. Ausgabe von der jungen Künstlerin Verena Hartmann illustriert wurde.