Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der St. Johannis Druckerei Lahr, 1987
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S., Tb, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, OHNE Mängelex.-Stempel o.ä., 176 S., geb., m. OU Mit einem Vorwort von Klaus v. Fohnanyi. Gramm 600.
Lingua: Inglese
Editore: Damascus : Ministry of Culture, 1998
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 20 cm. Condizione: Gut. 193 Seiten ; Überwiegen mit Illustrationen und Karten Original Paperback with few signs of wear. Inside in very good condition. In English. Please note our pictures PG-79 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 642.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3985030162 ISBN 13: 9783985030163
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,43
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 447 S. B743-105 9783421053398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Editore: Ministry of Culture, Directorate-General of Antiquities and Museums
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Very good condition 193 pp.
EUR 16,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 16,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 32,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9783631549964.
Editore: Tübingen, Altorientalisches Seminar der Universität Tübingen 1980 illustriert, 1980
Da: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Paesi Bassi
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. - Mit Literaturauswahl. - Ausstellungskatalog. - Broschur.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Neu. 176 S., graph. Darst. Neu! Noch eingeschweißt! ISBN: 9783789281389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Editore: Hamburg (Karl-May-Gesellschaft) (= Erste Ausgabe), 1980
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 80 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Deckblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Berlin, Reimer, ,, 1991
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio, 193 S./pp., 143 Abbildungen (Illustrations), Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sonst gutes Exemplar (otherwise fine), (Berichte der Ausgrabung Tall Seh Hamad / Dur - Katlimmu 1), Sprache: deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,76
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart u. München, Deutsche Verlags-Anstalt,, 2000
ISBN 10: 3421053391 ISBN 13: 9783421053398
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. 447 Seiten. Buchblock minimal verzogen. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Condizione: New. 1st.
EUR 21,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 463 pages. German language. 6.97x6.85x1.38 inches. In Stock.
Editore: Bamberg, Radebeul Karl-May-Verlag 1999
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 464 Seiten in Leinen gebunden plus CD, nahezu neuwertiger Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Peter Lang, 2008
ISBN 10: 3631576749 ISBN 13: 9783631576748
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 246 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln. Mit zahlr. Abb. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 40,20
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Editore: Husum (Hansa) (= Erste Ausgabe), 1998
ISBN 10: 3920421736 ISBN 13: 9783920421735
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 204 S., ISBN 3920421736 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - minimal fingerfleckig und untere Ecke leicht eselsohrig, handschriftliche Nummer auf Deckblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Husum (Hansa) (= Erste Ausgabe), 2004
ISBN 10: 3920421736 ISBN 13: 9783920421735
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 139 S., ISBN 3920421736 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Editore: Bad Wilsnack. KMG Kliniken AG, 2008
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 48 S. Illustrierte Originalbroschur. Reich bebildert. tadellos.
Condizione: good. This book is in good condition, with minimal signs of wear and tear.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Karl May war ein Mann von vielen Talenten. Wie er selbst in seiner frühesten Erzählung 'Wanda' verrät, träumte er als Zwanzigjähriger mehr von musikalischem denn von literarischem Ruhm. Die Geschichte kam anders, und sein Erfolg als Schriftsteller war und ist beispiellos, aber ganz vergessen hat er die Liebe zur Tonkunst nie. In seinen großen Romanen spielen häufig musikalische Themen eine Rolle - man denke nur an das 'Ave Maria' aus Winnetous Sterbeszene. Eben dieses 'Ave Maria' wird bis heute gerne von Chören und Gesangvereinen landauf, landab gesungen und hat May auch als Komponisten im Gedächtnis bleiben lassen.Aber sein musikalisches Schaffen war weitaus umfangreicher. Viele der herrlichen Chorlieder aus dem Nachlass sind im diesem Sonderband erstmals veröffentlicht worden - alle in neuer Notenschrift und zum großen Teil auch auf der beiliegenden CD. Hartmut Kühne kommentiert alle Stücke und gibt einen weitgespannten Überblick über Mays kompositorisches Werk und die Rolle der Musik in seinem Leben.Daneben kommt auch die Musik zu und über Karl May nicht zu kurz. So mancher Bewunderer vertonte Gedichte aus Mays Feder, angefangen vom sangesfrohen Gymnasiasten bis hin zu erfolgreichen Profimusikern und Komponisten. Christoph F. Lorenz stellt die schönsten Perlen aus dieser Sammlung vor, kleine Meisterwerke ebenso wie einige Kuriositäten. Ein weiteres Kapitel widmet sich den berühmten May-Film-Melodien der 1960er-Jahre. Michael Petzel präsentiert die erste vollständige Titelliste aller Schlager und Popsongs rund um Mays Werke und Helden. Das Buch entstand unter redaktioneller Mitarbeit des bekannten May- und Musik-Kenners Hans Wollschläger.104 Seiten Noten von Karl May im professionellen Neusatz laden zum Spielen und Singen seiner Stücke ein. - Über 100 Seiten faksimilierter Notenschriften, Briefe und anderer Zeugnisse entführen in vergangene Zeiten. - Hochaktuell dagegen die dem Buch beiliegende CD: Sie bringt in 66 Minuten Spielzeit Karl Mays eigene Lieder, einen Querschnitt der beliebtesten May-Film-Hits von Martin Böttcher sowie eine bunte Auswahl weiterer Musik rund um May - in exzellenter Aufnahme und teilweise als Welturaufführung! 92 pp. Deutsch.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Karl May war ein Mann von vielen Talenten. Wie er selbst in seiner frühesten Erzählung 'Wanda' verrät, träumte er als Zwanzigjähriger mehr von musikalischem denn von literarischem Ruhm. Die Geschichte kam anders, und sein Erfolg als Schriftsteller war und ist beispiellos, aber ganz vergessen hat er die Liebe zur Tonkunst nie. In seinen großen Romanen spielen häufig musikalische Themen eine Rolle - man denke nur an das 'Ave Maria' aus Winnetous Sterbeszene. Eben dieses 'Ave Maria' wird bis heute gerne von Chören und Gesangvereinen landauf, landab gesungen und hat May auch als Komponisten im Gedächtnis bleiben lassen.Aber sein musikalisches Schaffen war weitaus umfangreicher. Viele der herrlichen Chorlieder aus dem Nachlass sind im diesem Sonderband erstmals veröffentlicht worden - alle in neuer Notenschrift und zum großen Teil auch auf der beiliegenden CD. Hartmut Kühne kommentiert alle Stücke und gibt einen weitgespannten Überblick über Mays kompositorisches Werk und die Rolle der Musik in seinem Leben.Daneben kommt auch die Musik zu und über Karl May nicht zu kurz. So mancher Bewunderer vertonte Gedichte aus Mays Feder, angefangen vom sangesfrohen Gymnasiasten bis hin zu erfolgreichen Profimusikern und Komponisten. Christoph F. Lorenz stellt die schönsten Perlen aus dieser Sammlung vor, kleine Meisterwerke ebenso wie einige Kuriositäten. Ein weiteres Kapitel widmet sich den berühmten May-Film-Melodien der 1960er-Jahre. Michael Petzel präsentiert die erste vollständige Titelliste aller Schlager und Popsongs rund um Mays Werke und Helden. Das Buch entstand unter redaktioneller Mitarbeit des bekannten May- und Musik-Kenners Hans Wollschläger.104 Seiten Noten von Karl May im professionellen Neusatz laden zum Spielen und Singen seiner Stücke ein. - Über 100 Seiten faksimilierter Notenschriften, Briefe und anderer Zeugnisse entführen in vergangene Zeiten. - Hochaktuell dagegen die dem Buch beiliegende CD: Sie bringt in 66 Minuten Spielzeit Karl Mays eigene Lieder, einen Querschnitt der beliebtesten May-Film-Hits von Martin Böttcher sowie eine bunte Auswahl weiterer Musik rund um May - in exzellenter Aufnahme und teilweise als Welturaufführung! 92 pp. Deutsch.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Lying within the range of 600 to 200 mm annual precipitation, the core region of Assyria (the 'heartland') extends from the piedmont zone of the Zagros to the capital of Ashur. Scholars have maintained over decennia that water has never been of great economic significance for Assyria and that the Assyrians were unexperienced in hydraulic technology and water management. The Assyrian kings, foremost king Sennacherib (704-681 BC), were assumed to have constructed the water works of Nimrud and Nineveh for their royal gardens, pleasure, and prestige only. Assyrian water management outside the core region was unknown. The discovery of a supra-regional water guidance system in NE Syria in the 1980s, a comprehensive reevaluation of the Assyrian cuneiform sources in 2000, the application of remote sensing in landscape archaeology, and recent field work in the Kurdistan region of Iraq have generated a new assessment of Assyrian water skills and management. They demonstrate that the Assyrians had a long tradition of water engineering. Applying innovative technology like aqueducts, they invested in a large number of Grand Projects during the Middle and Neo-Assyrian Empires (c. 1350-612 BC), improving agricultural output, supply of drinking water for men and animals alike, growth of population, and transportation of goods and people. Presenting the results of ongoing projects, the authors of this volume offer insights into this exciting multi-disciplinary research field. The discovery of a supra-regional water guidance system in NE Syria in the 1980s, a comprehensive reevaluation of the Assyrian cuneiform sources in 2000, the application of remote sensing in landscape archaeology, and recent field work in the Kurdistan region of Iraq have generated a new assessment of Assyrian water skills and manage Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.