Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: Dublin: Gill and Macmillan, 1984, Dublin, 1984
Da: M H Harrington, Boston, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hardcover book, 8" x 12", 274 pps., text is fine, d/w is near fine, 260 color illus, bibliography; brief essays by Desmond Guinness and Desmond Fitz-Gerald.
Lingua: Tedesco
Editore: Offenbach am Main : Die Galerie, 1987
ISBN 10: 3925782079 ISBN 13: 9783925782077
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 192 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt gutes Exemplar. I-04-74 9783925782077 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 4°, Original-Broschur mit Schutzfolie.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello293 S. mit farb. Abb., Ln. mit OU., EA., 4° Exlibris auf Vorsatz, OU. berieben, guter Zustand Innenarchitektur. Bücher.
Editore: Macmillan, London & Dublin, 1984
Da: Ely Books, ELY, CAMBS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Fully Illustrated (illustratore). First Edition. small tear to spine of dw, o/w VG+ Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Thiemig Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3521040968 ISBN 13: 9783521040960
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: gut. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 293 S. pages. 30 x 22,5 cm.
Editore: Mchn Karl Thiemig AG, 1982
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 293 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 1 Ganzleinenband (ordentlich erhalten).
Editore: Galerie Gmurzynska, Cologne, Germany, 1968
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. oblong orange & blue illustrated portfolio. 1 textplate, 6 bw illustrated plates, 1 biographical listing & BMW advertisement. Opening text plate is an introduction by Klaus-Hartmut Olbricht; of the 6 plates, one is color with closing plate of artist biographical and exhibition listing. Vintage BMW advertisment has rather dense foxing to upper edge. Good+ (portfolio scuffed & scratche w/ some scoring; rubbed edge-wear. spine top bumped & rubbed; tail harshly rubbed. glossy plates toned; instances of rubbing & creasing to corners, edges; instances of speckled foxing.).
Lingua: Tedesco
Editore: München, Thiemig 1982., 1982
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 16,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 293 S. Oln mit OU. Namenseintrag auf Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarl Thiemig AG, München, 1982. 293 S. mit Fotografien von Günter von Voithenberg, Leineneinband mit Schutzumschlag, Quart---- gutes Exemplar/ Geleitwort: Desmond FritzGerald Knight of Glin und The Hon. Desmond Guinness - 1605 Gramm.
Lingua: Inglese
Editore: Gill and Macmillan Ltd, 1984
Da: The Cary Collection, Bristol, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. OLBRICHT, Klaus-Hartmut & WEGENER, Helga M. [text by] VON VOITHENBERG, Gunther [photographs] Gill and Macmillan Ltd 12" x 9 1/4".
EUR 386,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Lingua: Francese
Editore: Espace Pierre Cardin, Paris, 1972
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Berrocal (illustratore). Catalogue de l'exposition de sculptures de Berrocal organisée du 6 décembre 1972 au 24 janvier 1973. Texte de Michel Tapiè en français, de Klaus-Hartmut Olbricht en allemand. Nombreuses photographies et reproductions, dont 2 en couleurs et 2 sur papier calque. Liste des oeuvres exposées, notice biographique et liste des expositions de l'artiste. Belle couverture de papier dorée estampé à froid de la signature de l'artiste en facsimilé autographe. Sur le titre, ENVOI AUTOGRAPHE signé et daté 73 de Berrocal. 92 pp. Dédicacé par l'illustrateur.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 200 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. Original eingeschweisst. ISBN: 9783925782077 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1982. Großformat. 293 Seiten, durchgehend farbig illustr. OschU gering bestossen und mit leichten Kratzern. Gewicht über 1 kg, erhöhte Versandkosten (Inland Euro 5,50).
Editore: München, Karl Thiemig AG Verlag 1982., 1982
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 293 S. mit sehr vielen farb. Abb. u. Taf. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München : K. Thiemig Verlag [1983]., 1983
ISBN 10: 3521040968 ISBN 13: 9783521040960
Da: BOUQUINIST, München, BY, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstausgabe. 293 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und Karten. 30,3 x 23 cm. Sehr guter Zustand. Schutzumschlag mit einer Knickspur. Mit einem Ex Libris auf dem Vorsatz. Aus dem Klappentext: Wer Irland und seine Menschen liebt, für den ist dieser Bildband genau das Richtige. Die Besitzer von 15 Häusern in neun Grafschaften und in Dublin haben Autor und Fotograf dieses Bildbandes ihre Pforten geöffnet. Irische Häuser unterscheiden sich im Charakter ebenso vom Rest der Welt wie die Iren selbst. Mehr als anderswo sind sie hier gemütlicher Rückzugsort vor der Außenwelt mit ihrem oft nasskalten, grauen Wetter. Ein Gegenmittel ist der Einsatz von Farbe, und so überraschen denn auch viele irische Häuser durch ihre kräftigen Farben. Robert O'Byrne hat sich von den Besitzern die Geschichte ihres Hauses und allerlei Familienanekdoten erzählen lassen, und so begegnet der Leser liebenswerten irischen Originalen. Eine Lehnstuhlreise vom Feinsten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 Graues Leinen mit Schutzumschlag.