Lingua: Inglese
Editore: Dordrecht-Holland : D. Reidel Pub. Co., 1972
ISBN 10: 9027702063 ISBN 13: 9789027702067
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
1st edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 180 pp., 23 cm. Subjects; Logic, Symbolic and mathematical. Probabilities. Symbolic and mathematical. 3 Kg.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, 1961
Da: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Fair. First Edition. A Fair copy in yellow hard covers, in an edge-worn Fair dust jacket with several tears. The jacket wear does not affect lettering. Sound binding, clean/unmarked text, but bumped at the top outer corner of the text block. There is a library stamp on the front panel of the text block, but no other ex-libris markings. A sound (if unlovely) reading/reference copy. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Dordrecht-Holland : D. Reidel Pub. Co., 1972
ISBN 10: 9027702063 ISBN 13: 9789027702067
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 180 pp., 23 cm. Subjects; Logic, Symbolic and mathematical. Probabilities. Symbolic and mathematical. 1 Kg.
Editore: Karl Alber, Freiburg-Munchen, 1962
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover (cloth-bound). Condizione: Good+. 1st. A 1st ed. good+ hardcover (cloth-bound), minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 202p. 20,5x13cm. 350gr. Notice: This item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag;, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Editore: Freiburg, Verlag Karl Alber, 1962
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, dustj, 12mo 202 pp. traditionelle und moderne Logik; Logik als Ontologie; Logik als Sprachtheorie; Logik als Methodenlehre; die Antinomien; Logik und Vernunftkritik; WIE NEU.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Barcelona, Labor (1968). 184 p. Pbck. (slightly bumped).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Edit.Labor,1968.184 pags.Traducción de M.Sacristán.REF 12757.
Editore: Tecnos., Madrid., 1971
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. 155 pags. Cubierta tipográfica, solapas.
Editore: Freiburg & München: Karl Alber, 1962
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 202 Seiten. Einband von privater Hand foliert. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. - Einband leicht angestaubt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Alber, Freiburg, 1962
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Freiburg, Alber 1962. 202 S. OLwd. mit Schutzumschlag. Studium Universale.- Gut erhalten.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Bonn, Bouvier 1968. 12 S. OU. Sonderabdruck aus Bonner Gelehrte. Beiträge zur Geschichte der Wissenschaften in Bonn.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Dordrecht, Reidel (1972). gr.8°. 180 p. Hardbound in dust jacket.
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 201 Seiten; M25-06-H-02-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 202 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP8456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Berlin: Springer Vlg, 1961
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. XV, 504 S. Ln. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg/München Alber, 1962
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 202 Seiten. Orig.Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Klebeflecken am Rücken, Stempel auf Vorsatz, Titel und verso Titel. Rücken leicht gebräunt.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
Prima edizione
EUR 27,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg/München, K. Alber, 1962. Small 8vo. Orig. full cloth. 202,(2) pp. First edition.
Editore: Verlag Karl Alber, Freiburg, München, 1962
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 201 Seiten; Orig.-Leinen; 310g; [Deutsch]; Orig-Schutzumschlag fehlt; stellenweise mit Anmerkungen/Anstreichungen; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
Prima edizione
EUR 34,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg/München, K. Alber, 1962. 8vo. Orig. full cloth in orig. dust jacket. 202,(2) pp. First edition.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1961
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
Prima edizione
EUR 48,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. XV, 504 Seiten, Aus der Präsenzbibliothek eines Institutes, daher außergewöhnlich gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Karl Alber, 1962
Da: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, Ungeria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden/Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Leinen ohne SU.; Einbd. leicht bestoßen; Fußschnitt, Vorsatz u. Innendeckel priv. gestempelt; Schnitt gebräunt/Papier angebräunt, sonst ein gutes Expl.
Condizione: New. pp. 524.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642948154 ISBN 13: 9783642948152
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 74,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 105,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 504 Seiten; M25-07-M-04-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Springer Verlag, Berlin, 1961
Da: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[1. Auflage]. Gr.8°, XV, 504 S., Orig.-Leinen, Orig.-Umschlag. (Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, Band 106). Name auf Titelseite: Dr. Griesel. Lang: deutsch 881 g. Umschlag mit Einrissen, teils hinterlegt,Oberschnitt mit kleinem Fleck, 18 Seiten mit Anstreichungen, eine Seite mit Marginalien, sonst gut erhalten.
Da: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danimarca
Prima edizione
EUR 82,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin & Göttingen & Heidelberg, Springer-Verlag, 1961. 8vo. Orig. full cloth. In fine condition. XV,504 pp. First edition. Published in the series 'Die Grundlehren der mathematische Wissenschaften in Einzeldarstellungen' as volume 106.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Feb 2012, 2012
ISBN 10: 3642948154 ISBN 13: 9783642948152
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 74,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -1. Prolegomena 1. Die Logik, die in diesem Lehrbuch entwickelt wird, ist bestimmt durch die folgenden Kennzeichen: (1) Sie fuBt auf derselben Ontologie wie die von erkennbaren Wider sprlichen befreite und in diesem Sinne vertretbare klassische Mathe matik. Flir diese Ontologie ist charakteristisch die Grundvoraussetzung, daB die Objekte der Mathematik und mit ihnen die mathematischen Bereiche an sich existieren, wie die platonischen Ideen. Mit Bezug auf diesen An-sich-Charakter sprechen wir von einer platonischen Ontologie. Flir diese Ontologie existieren die unendlichen Bereiche beliebig hoher Machtigkeit als fertig vorliegende Objekte in derselben Art wie die durch Aufzahlung ihrer Elemente erfaBbaren endlichen Mengen und in gleichem Range mit ihnen. Die weittragenden Folgen dieser Auffassung sind in zwei Haupt punkten konzentriert. Erster Hauptpunkt: die Beurteilung der Potenz mengen. Mit den abzahlbaren Mengen existieren, genauso wie im end lichen Falle, auch ihre Potenzmengen, mit dem ihnen zukommenden Charakter der Uberabziihlbarkeit. Das Uberabzahlbare steht also gleich berechtigt neben dem Abzahlbaren. Zweiter Hauptpunkt: der flir den Platonismus charakteristische Gehalt des ausgeschlossenen Dritten. Es genligt hier, die mengentheoretische Formulierung dieses Prinzips ins Auge zu fassen. Sie besagt, daB eine flir die Elemente einer beliebigen Menge, also mit EinschlieBung der unendlichen Mengen von einer be liebigen Machtigkeit erklarte Eigenschaft allen Elementen der Menge zukommt oder es gibt (wenigstens) ein Mengenelement, dem sie nicht zukommt, unabhangig davon, ob ein solches Element angegeben werden kann oder nicht. Ein Anwendungsfall ist das der elementaren Zahlen theorie angeh6rige Prinzip der kleinsten Zahl. 524 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 110,03
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 524 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.