Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut.
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 62 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm ; ill. OPp. 1.Aufl. Guter Zustand.
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Der Buchstabenclown es una encantadora historia escrita por Eveline Hasler, ideal para niños. Publicada en formato de tapa blanda y en letra grande para facilitar la lectura, esta edición de Dtv es perfecta para jóvenes lectores que están aprendiendo a leer. La historia promete ser una aventura llena de diversión y aprendizaje, con un payaso de letras como protagonista. EAN: 9783423075725 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Der Buchstabenclown Autor: Eveline Hasler| Rolf. Rettich Editorial: Dtv Idioma: de Formato: tapa blanda.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 31 Seiten dtv - 4. Auf. 1990 : Eveline Hasler - tb AG-4QGJ-94DC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Editore: Zürich, Karl Schwegler, 1986
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 180 pages with many illustrations, partly coloured; 1 Facsimile as enclosure.
Da: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut.
Editore: Bern, Zytglogge., 1975
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S. O.-Kart. Sprache: deutsch.
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 292 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 402624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehrmittelverlag des Kanton Aargau, 2002
ISBN 10: 3906738345 ISBN 13: 9783906738345
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. keine Auflage ersichtlich. 292 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Der Schutzumschlag ist etwas deutlicher berieben - gerade noch sehr gut. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik091719CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Editore: Derendingen: Habegger Verlag,, 1988
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. 4° - 143pp - Color & B/w reproductions. First edition, text in German. Original cloth and dust-jacket and editor's slipcase. Previous owner inscription, otherwise as New!
Lingua: Inglese
Editore: Aargau: Lehrmittelverlag des Kantons Aargau 2002-2003., 2002
ISBN 10: 3906738329 ISBN 13: 9783906738321
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 198,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. IX, (1), 282; IX, (1), 468; IX, (1), 282; IX, (1), 330; IX, (1), 86 Seiten. Mit überaus zahlreichen, teils farbigen Abbildungen von Klöstern, Funbdstücken, Fenstern und Glasmalereien. ISBN der Bände 2 bis 4: 3906738345; 3906738345; 3906738353. - Beiliegend der Begeleitband " Einführung zur Jubiläumspublikation 200 Jahre Kanton Aargau. - Alle Bände ohne Schutzumschläge und insgesamt leicht angestaubt, teils mit minimalen Kratz- oder Stoßspuren. Band 2 mit Wasserflecken am unteren Deckelrand außen und innen sowie auf dem Vorsatzpapier, innen jedoch schadfrei. Begleitband am Rücken mit transparenter Buchbindefolie verstärkt. Insgesamt noch sehr gutes, innen tadelloses Exemplar der umfangreichen Publikation. ISBN: 3906738329 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12200 4° (32 x 29 cm). 4 Orig.-Leinenbände mit Titelprägung auf Deckel und Rücken sowie 1 Orig.-Broschur. [Hardcover / fest gebunden]. 5 Bände (4 Bände Hauptwerk und Begleitheft = so vollständig).
Editore: Lehrmittelverlag Aargau, 2002,, 2002
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 51,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4to, 329 S., farbig illustriert, ill. Original-Pappband mit Umschlag. Farbfotografien von Franz Jaeck. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehrmittelverlag des Kantons Aargau, 2002
ISBN 10: 3906738353 ISBN 13: 9783906738352
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 330 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie geringe Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. ACHTUNG!!! Inlandsversand Portofrei! Rik123613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° Querformat, Leinen. Condizione: Gut. IX, 282 S., zahlr. lll. Gebraucht: Einband minimal berieben, innen guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Die Publikation enthält eine umfassende historische und kunstgeschichtliche Würdigung sowie den wissenschaftlichen Katalog aller in den Kreuzgang von Muri gestifteten Glasmalereien. Dieser zu den schönsten Zeugnissen schweizerischer Renaissanceglasmalerei gehörende Zyklus gelangt darin zugleich erstmals vollständig in ganzseitigen Farbaufnahmen zur Veröffentlichung. Abgerundet wird der Band durch einen Anhang mit Quellenauszügen, Plänen, Register und Bibliografie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrsache und Verhinderung. Bern 1975. 113 pages. Soft covers.[#93962].
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Stampfli+Cie AG, Bern, Switzerland, 1996
ISBN 10: 3727292962 ISBN 13: 9783727292965
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Dark blue cloth, lettered in silver foil. As issued. 310 pp., illus. 1st ed. Color illus. dust jacket lightly creased along top rear edge, otherwise as issued, now in mylar. Text in German. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.
Editore: Aarau Lehrmittelverlag, 2002
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
Prima edizione
EUR 44,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 330 Seiten, 27,5 x 28,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 1. Auflage. 351 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket; cased.
Lingua: Tedesco
Editore: Aarau, Lehrmittelverlag des Kantons Aargau, 2002
ISBN 10: 3906738345 ISBN 13: 9783906738345
Da: Caesars Büchershop, Winterthur, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 55,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm. IX, 282 S., zahlr. Ill., graph. Darst. Hardcover, Leineneinband mit Prägetitel, mit Schutzumschlag. Gebraucht, doch praktisch neuwertig. Corpus Vitrearum: Schweiz, Reihe Neuzeit, Band 2. Die Publikation erschien zum Anlass der Bizentenarfeier "200 Jahre Kanton Aargau" im Jahre 2003. Hrsg.: Kanton Aargau, Departement Bildung, Kultur und Sport, Abteilung Kultur, in Zusammenarbeit mit dem Schweizerischen Zentrum für Forschung und Information zur Glasmalerei, Romont.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 26,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchwyz 2020. 8°quadr. 156 S. mit zahlr. Abb. Original Karton / softcover. (Schwyzer Hefte 112). Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stämpfli Verlag (Oktober 1996, 1996
ISBN 10: 3727292962 ISBN 13: 9783727292965
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 310 Seiten Verlag: )gebunden, (leinen) mit umschlag, umschlag mit einem riss, sonst guter allg. zustand (nurxl-883 Language: DEU.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 303430496X ISBN 13: 9783034304962
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 95,15
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Editore: Aarau, Lehrmittelverlag des Kantons Aargau., 2002
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 170,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bde. 27,5 x 28,5 cm. 282 S., 468 S., 282 S., 330 S. OLn., OU. = Corpus Vitrearum: Schweiz, Reihe Neuzeit, Bände 1-4. Standardwerk zum Thema. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: hier + jetzt, Verlag für Kultur und Geschichte
ISBN 10: 303919125X ISBN 13: 9783039191253
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Glasmalerei im Kanton Aargau. Gesamtausgabe / Kreuzgang von Muri | Band 3: Kreuzgang von Muri | Rolf Hasler | Buch | Deutsch | hier + jetzt, Verlag für Kultur und Geschichte | EAN 9783039191253 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 303430496X ISBN 13: 9783034304962
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hier + Jetzt, Verlag Für Kultur Und Geschichte
ISBN 10: 303919125X ISBN 13: 9783039191253
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 38,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Zum Jubiläumsjahr 2003 hat der Kanton Aargau sein reiches Inventar an Glasmalereien aufgearbeitet und publiziert. Die Bände sind neu lieferbar bei hier + jetzt, auch als attraktive Gesamtausgabe. Herausragend darin sind die Glasmalereien der Klosterkirche Königsfelden, aber auch die reichen Kreuzgänge der Klöster Wettingen und Muri sind von nationaler Bedeutung.
Lingua: Tedesco
Editore: Lehrmittelverlag des Kantons Aargau,, 2002
ISBN 10: 3906738345 ISBN 13: 9783906738345
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX + 282 S., sehr zahlreiche farbige und s/w Abbildungen, 28,5 x 27,5 cm, Leinenband mit schwarzgeprägtem Vorder- und Rückentitel, mit Schutzumschlag INHALT: Zur Geschichte und den Bauten des Klosters Muri (Das Kulturdenkmal Muri; Zeittafeln zum Kloster Muri); Der Kreuzgang von Muri und seine Glasgemälde (Zur Verbreitung und Funktion bemalter Kreuzgangfenster; Die Glasgemälde im Kreuzgang von Muri; Die Scheibenstifter und das beschenkte Kloster; Die Glasmaler); Farbabbildungen (Kreuzgangarm West; Kreuzgangarm Süd; Kreuzgangarm Ost); Katalog (Kreuzgangarm West; Kreuzgangarm Süd; Kreuzgangarm Ost); Anhang (Quellenauszüge; Pläne; Bibliographie; Register; Abbildungsnachweis). Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3050.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 303430496X ISBN 13: 9783034304962
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 64,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Ein wichtiger Teil der historisch gewachsenen Kunstsammlung Dubs-Huwyler ist eine rund 100 Stueck umfassende Kollektion von Glasgemaelden. Sie wird in einem herrschaftlichen Gebaeude im schwyzerischen Steinen aufbewahrt und gehoert zweifellos zu den bedeuten.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 303430496X ISBN 13: 9783034304962
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 105,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.