Editore: FORSITE VERLAG, 2017
ISBN 10: 3948313172 ISBN 13: 9783948313173
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: W. Kohlhammer, Stuttgart,, 1961
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 375 S. (24 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag lichtrandig u. mit Einriß; Vorsätze gebräunt, Papier randgebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1 Mit einer Hauer-Bibliographie.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart 1961, EA,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks)., , 275s., in gutem Zustand, , [LSC15,1a]., Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kohlhammer, 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 104 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Stuttgart, Karl Gutbrod,, 1934
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Orig.-Broschur. VI, 58 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, 1961
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 S., Ln. m. OU., 8° OU. m. Fleck, ausgeblichen, V. m. kl. Flecken. Bücher.
EUR 22,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Stuttgart, Gutbrod, (1934)., 1934
Da: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 S. Originalbroschur (Softcover). Flugschriften zum geistigen und religiösen Durchbruch der Deutschen Revolution 5. Etwas gebräunt. Text sauber. . Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutbrod, Stuttgart, 1934
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 18,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Neu. REPRINT 2014 durch Berg/Toppensted, 288 Seiten, Frakturschrift, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, noch original versiegelt, Quellentexte zur Konservativen Revolution - Die Völkischen. Band 8. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Stuttgart: Gutbrod 1934. S. 529-581. OBroschur., 1934
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Fraktur gesetzt. Beiliegt OBestellkarte des Verlags. - Umschlag etwas angeschmutzt, leicht bestoßen. - Deutsche Glaubensbewegung. (P60a).
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XII, 330 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttg., Gutbrod., 1935
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4., unveränd. A. 288 S., kt. 2, N, Einband fleckig.
Editore: Verlag der Freien Akademie, Nürnberg:, 1961
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 67 Seiten, O.Brosch. (= Freie Akademie: Wissenschaftliche Veröffentlichungen; II) (Umschlag u. Papier gebräunt; S.35-45 mit Bleistiftunterstreichungen) INHALT: (0) Rudolf Genschel: Vorwort. - (1) Helmut Groos: Philosophische Kritik der Religion. - (2) Erich Keller: Das Grundproblem der Religionsphilosophie. - (3) J. [Jakob] Wilhelm Hauer: Ursprung und Anfänge der Religion in der Sicht einer ganzheitlich gerichteten Religionsforschung.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Gutbrod, 1934
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopriv. Leinen. 2. aufl. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S., Abb., OPbd., geringe Lagerspuren, Vorbesitzerstempel. 34 Sprache: Deutsch.
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBottrop, Fortoiste 2917. 87 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Gutbrot 1935. Ca. 50 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Rücken mit Läsuren, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.
Editore: Nürnberg: Verlag der Freien Akademie, 1961
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 67 Seiten. Einband leicht berieben und leicht angestaubt. Rücken ausgeblichen. Kopfschnitt gebräunt, angestaubt und etwas stockfleckig. Besitzstempel auf vorderem Innendeckel. Papier altersbedingt gebräunt. Die letzten 15 Seiten mit zahlreichen, durchgehenden, sauberen Anstreichungen und Randbemerkungen in Bleistift. Leichter Lagergeruch. - Insgesamt ordentlich bis noch gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Karlsruhe: Boltze 1938. S. 55-108. OBroschur., 1938
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Fraktur gesetzt. - Mehrfach gestempelt, Rücken leicht beschädigt, Umschlag lichtrandig; einige Seiten mit kleinen Eselsohren. - Deutschen Glaubensbewegung. (P80a:).
Editore: Stuttgart: Verlag C. L. Hirschfeld, 1934
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seiten 97-144. Frakturdruck. Mit Beiträgen von: "Otto Michel: Feier der Seele. - Kurt Eggers: Das Ringen um Erkenntnis. - E. W. Falk: Galilei wird blind. - J. W. Hauer: Wotanskult. - Feier und Brauchtum - Max Reuschle: An die Götter Germaniens". - Einband etwas angestaubt. Ecken und Kanten leicht berieben. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Wien, Linde Verlag, 2001
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1351 SS. Ogln. mit goldgepr. Deckel- und RTitel. Vorderes Vorsatzblatt gestempelt, vereinzelte Seiten mit Leuchtstiftanstreichungen, sonst gut erhalten.
Editore: Stgt., Kohlhammer., 1961
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello375 S., e. Ttlbld., Ln. 2, OU.
Editore: Verlagsgesellschaft München, 1909
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPergament/ Karton Ordentlich. Condizione: 0. Pappbezogener Kartoneinband, abgerundete Pergamentecken, Pergamentrücken, montiertes Titelschildchen, dunkelbrauner Farbkopfschnitt, kleine Läsur am Kapitalband, minimalste Schieflage, ordentlich. Lesebändchen. Nummeriert (Nummer 359). XV, 272 Seiten auf büttenartigem Papier, Text in klaren lateinischen Lettern, Fußnoten zugeordnet. Mit 6 s/w Tafeln (erotische Zeichnungen) von Franz Christophe. Eine schöne bibliophile Ausgabe in gutem Zustand. +++ 15,2 x 21,4 cm, 0,6 kg. +++Stichwörter: Illustrierte Bücher Erotica Römische Literatur Jugenstil Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer/ Stuttgart, 1961
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello375 S., 1 Portrait, OLn. mit Schutzumschlag, Papier etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutbrod/Stuttg o.J.
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello45 S., Oheft, etwas gebräunt/angestaubt, Rücken überklebt. 35 Sprache: Deutsch.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, 1961
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 24x16 cm Original-Leinen ohne SU, mit Frontispiz, 1. Auflage Schnitt leicht fleckig,Private Widmung auf Vorsatz,Papier altersbedingt etwas gebräunt,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 375 Seiten. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Herbert Grabert, Tübingen, Karl Gutbrod Verlag, Stuttgart,, 1935
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. von den Seiten 289-336 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Verstaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Linde, (1998)., 1998
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Leinen. 5. Aufl. Einband und Schnitt gering fleckig, vereinzelt Anstreichungen mit Leuchtstift Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.