Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1971
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 615.
Editore: Leipzig: Koehler & Amelang, 1971
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2., erweiterte Auflage. 8°. 615 Seiten, 32 Tafeln. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! Eine gut ausgesttatete Anthologie mit einem umfangreichen Erläuterungsteil und zwei Registern (Personen und italien. Orte).
Lingua: Tedesco
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1965
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit transparentem Schutzumschlag - geringe Gebrauchsspuren.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1971
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello615 S. Gzln., ohne OU!
Editore: Union, Berlin, 1960
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd., Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). Berlin, Union, 1960. 8°. 422 S. mit vielen mont. teils farbigen Bildtafeln. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Editore: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1965
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 583 S., 8°, Ln. mit SU im Schuber, mit teils farb. Abb. auf Tafeln. (LV R4). Band: 0.
Editore: Leipzig:, Koehler & Amelang,, 1987
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3., erw. Aufl., 599 S., 8°, Ln. mit SU, mit teils farb. Abb. auf Tafeln. (LV R4). Band: 0.
Editore: Union Verlag, Berlin, 1960
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 422 Seiten. Weißer illustrierter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit montierten teilweise farbigen Abbildungen. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Koehler u. Amelang, 1987
ISBN 10: 3733800389 ISBN 13: 9783733800383
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 3., erw. Aufl. 599 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30480 ISBN 9783733800383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Editore: Leipzig. Koehler & Amelang. ., 1971
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello615 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Mit Pappschuber. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3733800389 ISBN 13: 9783733800383
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. 3., erweiterte Auflage. 599 Seiten. Hellgrauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 32 zum Teil farbigen Abbildungen. Size: 8°.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Orig.-Holzstichen von Karl-Georg Hirsch. Weimar: Gustav Kiepenheuer Verlag, (1973). Farb. illustr. OHardc. im farb. illustr. OHLn.-Schuber. 150 S. mit 22 Orig.-Holzstichen u. insges. 49 Orig.-Holzstich-Vignetten. - 24,5 x 15,5. * Bibliophiler Druck in der Gestaltung von Gert Wunderlich (Leipzig). - Vgl. Kästner/Lübbert A 39.1.a sowie Eichhorn 1.34. - Hirsch, geb. 1938 in Breslau, lebt in Leipzig. Nach einer Stukkateurlehre studierte er von 1960 - 1965 an der Hochschule für Grafik u. Buchkunst in Leipzig und lehrte ab 1967 als Dozent u. Leiter der Werkstatt für Holzschnitt an dieser Hochschule. Von 1978 bis 1987 leitete der die Zentrale Graphikgruppe im Verband Bildender Künstler der DDR (VBK). Von 1990 bis 1997 war er auch Prorektor der HGB. 2011 erhielt er den "Gutenberg-Preis der Stadt Leipzig". - Rückenfalz etwas gebräunt; Schuber berieben.
Editore: C.H.Beck, Mchn., 1985
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello559/594 S.
Editore: München: Beck,, 1985
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 2 Bände. 1152 Seiten. OriginalGanzleinen mit sauber einmontierten OU-Teilen im Schuber. Guter Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Union,, 1960
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello422 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, mit Lesebändchen, mit Kopffarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Koehler & Amelang. 1965., 1965
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 583 S. Mit 32 meist farb. Bildtafeln. OLn. Folien-Su. O.-Schuber. Im Schnitt gering fleckig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig (Koehler & Amelang) = (Erste Ausgabe), 1965
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Originalklarsichtumschlag (Hardcover) 584S., bildtafeln Exlibris, leicht bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel,, 1989
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. 1. Aufl. 352 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Koehler & Amelang, 1965, 1965
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. m. goldgepr. Rt. u. Plastikumleger. 584 S. Mit 32 teils farb. Abb. auf Tafeln. Nachw. Erläuterungen. Ital. Geschichte in Annalen 1755-1890. Personenregister. Ital. Ortsregister. (Nahezu sehr gut).
Editore: C.H. Beck, München, 1985
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer, Weimar, 1963
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. SU vergilbt u. a. Rändern u. a.d. Rückseite beschädigt; innen Vorsatzpapier vergilbt, kleiner Name a. Titelblatt, sonst innen sauber, insgesamt ein noch sehr gut erhaltenes Exemplar - 398 S.
Editore: München: C. H. Beck. (1985), 1985
Hardcover. Condizione: Fine. Dust Jacket Included. 2 Volumes (complete). 8vos. 559 pp.; 594 pp. Original gray cloth binding; ribbon markers. In the publisher's original illustrated paper-covered slipcase. Text in German. This is a tight, fine set in bright DJs in a near fine slipcase.
Editore: Koehler & Amelang, Leipzig, 1971
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, zweite Auflage. 615 S., Gzl., guter Zustand. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1968
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd. -- gut erhalten. - 16.-20. Tsd. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Köhler & Amelung Verlag., Leipzig, 1987
ISBN 10: 3733800389 ISBN 13: 9783733800383
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. Gesammelt und herausgegeben von Eberhard Haufe. 599 Seiten. Mit 32 Seiten Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Rütten & Loening Verlag, 1985
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 1153 Seiten insgesamt. Insgesamt gut: Bücher selbt sehr gut - fast wie neu, nur Schutzumschläge etwas berieben und eingerissen. Schmuckschuber berieben, Ecken etwas stärker angestooßen, eingerissen und geklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010 Gebundene Ausgabe, Leinen, farbiger Kopfschnitt, mit SU und Schuber.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag Leipzig,, 1968
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. EA, 1.-15. Tsd.;. 95 S., ÜP J-436. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /insel 02 sh Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° , illustrierter Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Marbach am Neckar: (Deutsches Literaturarchiv), 1993
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germania
EUR 19,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. Bd. 37. Gr.-8°. 73 S. Ppbd., tadellos. Marbacher Schriften 37.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Union Verlag, 1960
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 422 Seiten., Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar mit Lesebändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°. goldgeprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser unterlegt und mit Gebrauchsspuren).,
Editore: insel verlag, leipzig, 1970
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. farbig-illustrierter original-pappband mit original-montiertem titel- und rückenschild; 96 seiten, minimal lichtrandig, ecken minimal berieben.